Делаем оригинальные фотообои своими руками

Это не является секретом, что даже обои с фотографиями маленьких размеров могут украсить и полноценно изменить каждое помещение и дать ему необычности.

Делаем оригинальные фотообои своими руками

Но из за того что, что для создания таких обоев с фотографиями используются особенные технологии, это отражается на их очень высокой стоимости.

Если у вас отсутствует возможность приобрести обои с фотографиями для собственного дома – не волнуйтесь, ведь их можно изготовить собственноручно.
Содержание:

  • Подготовка к созданию своих обоев с фотографиями
  • Способы создания
  • Оформляем интерьер: практические рекомендации

Более того, данный процесс прекрасен тем, что вам не придется очень много материалов, а создать необходимую картинку вы сумеете без каких-либо усилий. Давайте же узнаем, как выполнить обои с фотографиями, что и в какой очередности нужно реализовать, и как такие обои с фотографиями можно применять для удачливого украшения интерьера.

Подготовка к созданию своих обоев с фотографиями

Первый момент, на который необходимо обращать свое внимание, – это предварительный этап. Вы обязаны сформироваться с изображением, которое желаете видеть на собственной стене, а еще заготовить все требуемые для этого процесса материалы.

Делаем оригинальные фотообои своими руками

Давайте будем определяться, какие собственно материалы вам потребуются:

  • принтер и цветная краска для печати рисунков;
  • подходит бумага для обоев с фотографиями (как можно намного плотнее);
  • хороший клей, способный прочно наклеить рисунки к стеновой поверхности.

В процессе печати рисунка у вас может появиться несколько трудностей. Например, если вы все таки захотели сделать обои с фотографиями из собственной Фотоснимки, она обязана иметь большое разрешение. Для того чтобы исправить разрешение Фотоснимки или рисунка, можно воспользоваться несколькими программами: Magnifier, BlowUp, Genuine Fractals и прочими.

Делаем оригинальные фотообои своими руками

Фотоснимки большого разрешения для обоев с фотографиями необходимы благодаря тому, что изображение на вашей стене, имеющее плохое качество, будет размытым, повредит всю задумку интерьера и будет выглядеть не красиво.

В действительности есть большое количество способов переноса изображения на стену, и мы рекомендуем вам познакомиться с некоторыми из них, которые считаются самыми популярными:

  1. Нужно взять самоклеящуюся цветную бумагу, и заблаговременно вырежьте из неё специализированные заготовки для рисунка. Для комфорта данного процесса можете воспользоваться заранее изготовленными трафаретами. Если нет у вас желания вырезать такие картинки, можете поискать готовые варианты на просторах интернета: специальные интернет-магазины рекомендуют большое количество способов наклеек для стен. Вам остается только разместить их на поверхности стены так, чтобы вышла единая композиция.
  2. Делаем оригинальные фотообои своими руками

  3. Рисунок на поверхности стены можно изобразить своими силами. Для этого применяют как свободную от обоев стенку, так и в один тон обои, на которые легко наносят краску. Выявите фантазию – и создайте забавные композиции при помощи многоцветных красок. А любители уличного искусства могут изобразить граффити.
  4. Обои с фотографиями можно сделать из средств находящихся под рукой: может, вы собирали необычные картинки или имеете значительное количество фотографий. Их можно приклеить на стенку или отдельную её часть, создав специфическую композицию, какую вы не заметите в иных интерьерах.

Делаем оригинальные фотообои своими руками

Как вы видите, есть огромное количество вариантов, как выполнить обои с фотографиями на стенку собственными руками. Для создания необычных обоев с фотографиями в своем доме вы можете применить не только принтер, но и любые прочие средства для рисования или декора. Это абсолютно не все способы, так что выявите фантазию – и, может быть, вы придумаете еще более необычный вариант.

Совет: при любых обстоятельствах для нанесения рисунков необходима база, которая не будет ухудшать цвет. Благодаря этому лучше всего применять обои белого или приближеных к нему цветов.

Оформляем интерьер: практические рекомендации

Предположим, вы уже подобрали интересный и светлый рисунок и очень желаете применять его как украшение для стены. Но из за того что, что общий стилевое решение жилого помещения уже подобран, вы не знаете, как намного лучше включить подобранные рисунки для обоев с фотографиями в подобный интерьер. В данном случае есть несколько вариантов рентабельного применения свободной поверхности.

Делаем оригинальные фотообои своими руками

Если изображения для обоев с фотографиями имеют большое разрешение, а ключевые применяемые в них оттенки комбинируют с образом и палитрой цветов вашей жилой площади, можете распечатать обои с фотографиями большого формата и наклеить их на всю стенку.

Чтобы данная композиция не выглядела лишней, приукрасьте её добавочными компонентами: к примеру, обрамите при помощи декоративных реек или потолочных плинтусов, применяйте зеркала, источники освещения или подсветку с неоновым эффектом соответствующего оттенка.

Делаем оригинальные фотообои своими руками

Следующий метод – это создание из обоев с фотографиями картины на стенку. К примеру, над кроватью или диваном можно наклеить любопытное изображение и выдумать подобающую рамку. Еще 1 вариант создания таких картин – склеивание их к древесной или остальной основе, благодаря чему выйдет реальная объемная картина.

Делаем оригинальные фотообои своими руками

Можете создать модульные картины из обоев с фотографиями. Их характерность состоит в том, что общий рисунок зрительно поделен на пару частей. Такие картины замечательно вписываются в помещение модернистского стиля или хай-тэка.

В основном, в качестве изображений для этих картин применяются пейзажи или натюрморты (портреты вообще не нужно применять, из-за того что разделять персонажа на пару частей будет не красиво).

Не забывайте! Чем ярче и насыщеннее будет избранный вами рисунок – тем увлекательнее будет выглядеть данная картина, благодаря этому не применяйте рисунки скучных цветов.


Достаточно интересный метод самостоятельного создания обоев с фотографиями и плакатов описан в видео-сюжете ниже:

Перед тем как приступить к печати подобранных изображений или заказу их у экспертов, в первую очередь нужно определиться с тем, какие размеры полотнищ подходят для вашей стены. Это очень важно, если Вы запланировали навесить картину на ограниченную в размерах плоскость стены.

Делаем оригинальные фотообои своими руками

Но совсем не обязательно делать модульные картины маленьких размеров: если вы имеете свободную стенку, туда прекрасно подойдет очень большая модульная картина из большой численности важных частей.

Совет: чтобы данная композиция выглядела еще более необычно, применяйте полотна разнообразных размеров, помня заблаговременно все посчитать. Более того, в этом стиле допустимо отсутствие симметрии.

Чтобы выполнить модульные картины собственными руками из обоев с фотографиями, необходимо приготовить основу для грядущего рисунка. Под эти цели подойдёт дерево, пенополистирол, прессованный картон, пластик или панели листовые из самых разных материалов.

Делаем оригинальные фотообои своими руками

Изображение наносится конкретно на саму основу с использованием клея. После полного схватывания композицию можно повесить на стенку.

Рекомендуем вам познакомиться с дополнительным способом использования обоев с фотографиями, выполненных собственными руками. Вам для этого потребуется сделать стенную нишу. Этот процесс довольно не простой и материалоемкий, благодаря этому в большинстве случаев таким вариантом пользуются только те, у кого уже есть подобное пространство.

Делаем оригинальные фотообои своими руками

Если же стенка на вашей жилой площади ровная, можно полноценно закрыть её широкими панелями, оставив неразделенное пространство для обоев с фотографиями. Благодаря подобному способу избранный вами рисунок прекрасно впишется в пространство, и вашим гостям покажется, что данная картина была задумана с самого начала.

Делаем оригинальные фотообои своими руками

Намечая наклеивать текстильные обои, прочтите отзывы о тканевых обоях для стен, чтобы ваш выбор был и осознанным, и взвешенным. 

Узнайте расценки на стеклотканевые обои здесь; более того, в публикации дан самый полный и детальный обзор изготовителей мирового маштаба обоев из стекловолокна.

Где намного более рационален декор стен обоями на жидкой основе? Узнайте по адресу: http://ru-remont.com/steny/oboi/zhidkie/zhidkie-oboi-v-interiere

Вы уже поняли, что сделать необычные и фотообои высокого качества можно даже собственными руками. А чтобы они прослужили вам подольше, вы можете дополнительно приобрести специализированную пленку для защиты или светопрозрачный лак. Это сбережет поверхность рисунка от пыли и повреждений.

И не забывайте, что в дизайн можно включить совершенно любой рисунок: основное, правильно его обставить. Не нужно боятся ставить опыты, выдумывайте новые идеи применения обоев с фотографиями у Вас в доме. Хотим Вам пожелать воодушевления и удачи!

Как поклеить фотообои правильно, быстро и с первого раза!