Как клеить виниловые обои?

Любому из нас иногда доводится встречаться с квартирным ремонтом или личного дома.

Как клеить виниловые обои?

Особенное место в ходе ремонта отводится оклеиванию обоев.

Сегодняшний рынок предлагает роскошный обойный выбор, который с недавних пор разнообразило возникновение обоев из винила.
Содержание:

  • Что такое обои из винила и какими они могут быть?
  • Каким клеем наклеивать?
  • Как правильно поклеить обои?
  • Видео

  • Весомые аргументы

Что такое обои из винила и какими они могут быть?

Основная особенность обоев из винила – это надёжность. Они состоят из 2-ух слоев: первый являет собой бумагу или флизелин; еще один слой определяет наименование этого вида обоев – это винил.

Обои из винила бывают плоскими, вспененными, твёрдыми и плотными (кухонные, гладкие). Метод их изготовления полностью зависит от того, к какому из указанных видов они принадлежат.

В процессе изготовления полотна из винила вспененного с помощью трафаретной печати наносят на основу ПВХ-массу, а после подвергают термообработке.

Плоский винил (или компакт-винил) выполняется на основе бумаги, на которую наносится ровный ПВХ-слой. На нем если будет необходимость отпечатывается рисунок. Подобные обои, сделаны способом горячего тиснения. Одна из его разновидностей – шелкография.

Как клеить виниловые обои?

На основе винилизированной бумаги выполняется и тяжелый винил.

На ней сначала печатается рисунок, а после наносятся спецвещества – ингибиторы. Это выполняется для того, чтобы предупреждать вспенивание ПВХ. Дальше полотнище подвергается термообработке, благодаря которой возрастает его объем (не считая тех мест, где были нанесены ингибиторы).

Твёрдый винил делают путем выпаривания, благодаря чему выводятся вещества которые вредны. В основе подобного полотна лежит трехслойная бумага.

Как клеить виниловые обои?

Узнайте о тонкостях поклейки обоев во время зимы здесь.

А вы уже выровняли стены перед их оклейкой? Если нет, посмотрите сюда.

О том, как выполнить шумоизоляцию стен, читайте тут.

Каким клеем наклеивать?

Во время работы с моющимися обоями особенно важно по правилам выбрать клей. В данном вопросе предпочтение лучше отдать импортной продукции, хоть она и дороже, зато вам не понадобится в скором будущем расходовать собственные накопления на современные материалы.

Прекрасный клей для обоев из винила — значит, не страшны ни потопы, ни очень высокая влажность в помещении, ни даже плесень (её в большинстве случаев много на поверхности стен зданий старой постройки).

Широкий ассортимент хороших клеящих составов рекомендуют торговые марки Metylan, QUELYD, KLEO.

Необходимо отметить клей «Клео» для обоев из винила, предназначенный конкретно для работы с тяжёлым материалом для отделочных работ.

Характерность данного клея в том, что он не сразу фиксирует полотно на стеновом пространстве — он даёт какое то время для того, чтобы плавными движениями приладить полосы одну к другой, проверить стыки.

Он имеет разные элементы, которые предохраняют формирование грибка и плесени. Это особенно актуально для того, чтобы поддерживать здоровую атмосферу в жилой комнате.

Расход клея для обоев из винила указывается на каждой упаковке. Необходимо не забывать, что если вы применяете больше клея, чем сказано в инструкции, это вовсе не гарантирует прекрасный результат. Даже наоборот – остатки раствора клея вылезут в швы.

Главное также предусматривать сноровку профессионалов. Отдельные из них могут применять состав экономично, и это при одинаковом завершенном результате.

Весомые аргументы

  • Обои из винила металлизированы — они считаются хорошими проводниками электротока. Благодаря этому нельзя исключать ситуации поражения человека током в момент соприкасания полотнищ с работающими от электричества деталями. Чтобы не допустить неприятности, необходимо раскраивать обои вдалеке от источников тока.
  • Бумажные обои способны растягиваться, а в процессе схватывания – сжиматься. Вот почему швы между полотнами настаивают на особенной аккуратности и точной работы, чтобы после высушивания они не разошлись.
  • Обои из винила почти не паропроницаемы, благодаря этому не нужно клеить ими комнаты для сна и детские (благодаря этому климат помещения может значительно ухудшиться).
  • Обои из винила владеют крепкой структурой, в процессе изготовления они покрываются защитным ПВХ-слоем. Вследствие этого их используют для оклейки стен в помещениях с высокой влагой.
  • Оклеивание стен обоями – простое дело. Особенно важно тут качество материала и хорошо выбранный клей. На них экономить не нужно, ведь это сбережет ваше деньги и время.

Как клеить виниловые обои?

Не знаете, чем покрыть краской железную дверь или ламинированную? Читайте о всех вариациях покраски здесь.

Инструкция по установке внутренних откатных дверей. Перейти сюда.

А здесь рейтинг стран-изготовителей керамической плитки в помещенин ванной.

КАК КЛЕИТЬ ОБОИ НА ПРОБЛЕМНЫХ СТЕНАХ