Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Британский бренд Harlequin – это воплощение модернистского стиля в настенных материалах для разных интерьеров.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Благодаря замечательным внешним качествам все коллекции данной марки дадут вам возможность показать фантазию и оформить комнату изящно и со вкусом.

Фактически для абсолютно всех коллекций этих обоев свойственны светлые и отважные оттенки, нетрадиционное комбинирование оттенков и орнаментов, соединение определенных стилей в одном полотне, а еще умелое применение элементов декора. При этом качество настенных материалов Harlequin удовлетворит даже самые жёсткие требования потребителей.
Содержание:

  • История бренда
  • Специфики продукции
  • Многообразие дизайна
  • Коллекция All About Me
    Bakari
    Anoushka
    What a Hoot
    Lucido
    Folia
    Feature Walls
    Delphine
    Juniper
    Identity

История бренда

Бренд Harlequin возник на рынке 11 лет тому назад (2004 г.), однако за такой временной промежуток уже успел занять первые позиции среди подобной продукции на английском и мировом рынке. Создателем данной марки обоев считается британская компания Walker Greenbank, основанная в девятнадцатом столетии.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Первоначально представители компании осуществляли инженерные разработки, а с 1987 года перешли на производство настенной продукции. Благодаря стильному дизайну и достаточно прекрасному качеству подобные материалы быстро завоевали востребованность у многих потребителей.

Характерной спецификой всех коллекций данной марки можно считать одновременную строгость и яркость стиля, специфическую для Англии. Потому как умелое комбинирование определенных стилей и светлых цветов свойственно лишь для маленького числа изготовителей мирового маштаба обоев, данной компании удалось закрепиться на международном рынке и стать востребованной даже в тех государствах, где развито свое очень качественное производство.

Основными факторами, способствующими успеху обоев Арлекин, можно считать большую производительность компании, применение только самого хорошего сырья и оригинальный подход к оформлению стеновых обоев. Представители компании постоянно внедряют улучшенные производственные технологии и привлекают декораторов для создания новых необычных коллекций.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Для абсолютно всех обоев данной марки свойственно воплощение английской изысканности и шарма, благодаря этому ваш интерьер всегда будет подходить модным направлениям и приниматься исключительно в самоё приятное свете. А многообразие коллекций и моделей обоев, предоставленных в любой из них, поможет вам выбрать вариант, подходящий интерьеру по стилю и цвету. При этом обои марки Harlequin почти что не выделяются по цене от прочих распространенных на рынке настенных материалов от очень знаменитых изготовителей.

Специфики продукции

Не обращая внимания на то, что успех компании вызван многообразием производимой продукции и неповторимостью стиля, свойственного для коллекций, качество подобных материалов играет очень важную роль. Обои данной марки отличаются большим числом позитивных параметров, которые сделают легче эксплуатационный процесс и дадут вам возможность сэкономить на постоянной смене настенных покрытий.

К положительным качествам применения обоев марки Harlequin в интерьере относят:

  • большую прочность покрытий;
  • устойчивость к негативному воздействию солнца на качество краски;
  • полную экологическую безопасность и нетоксичность материалов;
  • длительный эксплуатационный срок;
  • легкость наклеивания на стены;
  • водоустойчивость;
  • возможность легкой мокрой чистки;
  • многообразный цветовой ряд;
  • объективное соотношение качества и стоимости продукции.

Выбор семнадцати коллекций компании, доступных сейчас, включает бумажные, флизелиновые и обои из винила, а еще тканевые покрытия. Такое разнообразие позволяет ориентироваться на нестандартные условия помещений и подбирать только самую лучшую продукцию для интерьерного оформления.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Совет: для помещений с высоким уровнем влаги лучше всего подбирать покрытия на виниловой основе: они не только нормально реагируют на подобные условия, но и будут защищать поверхность от возникновения грибка и плесени.

Потому как палитра цветов подобных покрытий дает возможность применять их даже для оформления комнат ребёнка, изготовитель наделил их всеми качествами, обеспечивающими полную безопасность вашего ребенка. Обои марки Арлекин не вызывают аллергии, не имеют опасных для здоровья веществ на основе химии и достаточно хорошо прилегают к поверхности, благодаря этому вы не сомневайтесь в том, что они продержатся на поверхности стены еще длительное время.

Многообразие дизайна

Для коллекций компании свойственно наличие строгих линий, традиционных мотивов, стильных геометрических орнаментов и изображений на детскую стилистику. Каждый рулон различается применением положительных и веселых красок. Подобные обои подходят для помещений, оформленных в тематике POP-ART, классика, фанк, модерн, hi-tech, а еще на восточную стилистику.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Внимание! Фактически все коллекции обоев можно соединять с тканевой продукцией данной марки: декораторы компании выбрали текстиль для многих предоставленных моделей, благодаря этому вы сумеете создать стильный дизайн без больших трудов.

Предлагаем вам познакомиться с очень яркими и интересными коллекциями компании, их параметрами и ценой.

Коллекция All About Me

Обои на бумажной основе из данной серии предназначаются для оформления детских и подростковых комнат, все таки, если вы обожаете светлые расцветки и хотите обновить собственный интерьер, можете смело останавливаться на данной коллекции. Среди сюжетов, изображенных на объемных обоях серии All About Me, необходимо выделить узоры геометрической формы, светлые вертикально расположенные полосы, корабли, цветы, книги, домики и сердца для детей младшего возраста.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Палитра цветов: розовый, голубой, оранжевый, красный, бежевый и синий оттенки.

Стоимость: от 3195 до 3385 рублей.

Bakari

Bakari — серия обоев из флизелина с традиционными орнаментами, цветочными и мотивами растительности, тематикой востока, мягкими линиями и изгибами, а еще однотонных покрытий, копирующих дерево. Достойный вариант для оформления жилых помещений и общественных помещений.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Палитра цветов: бежевый, коричневый, серый, голубой.

Стоимость: от 5450 до 6205 рублей.

Anoushka

Предоставлена нежными обоями на флизелиновой основе с тёплыми весенними мотивами, например как цветочные и композиции из растений, сказочные традиционные орнаменты, вертикально расположенные полосы радужных оттенков. В серии также присутствуют в один тон покрытия с приятной на ощупь фактурой.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Палитра цветов: серый, бежевый, перламутровый, розовый, голубой оттенки.

Стоимость: от 5280 до 6580 рублей.

What a Hoot

Веселые обои для детей Harlequin What a Hoot зарядят вашего ребенка энергией и позитивом. В коллекции присутствуют нежные изображения с сердечками, машинками, мегаполисами, животными, динозаврами, надписями, а еще в один тон покрытия и полотна в светлую вертикальную полоску.

Применение этих обоев в интерьере даст возможность выделить некоторые рабочие зоны и выделить детский характер.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Палитра цветов: розовый, красный, голубой, зеленый, белый цвет.

Стоимость: от 2525 до 3200 рублей.

Lucido

Подобные обои подходят почитателям классики и сдержанных мотивов. Покрытия коллекции отличаются комбинированием эстетичности, тонкого вкуса и грации. Очень качественная печать позволила изготовителям передать все нюансы и специфики сюжетов, а применение позолоты добавило шарма таким покрытиям.

Среди изображений, предоставленных в коллекции, необходимо выделить традиционные и цветочные орнаменты, отвлеченные сюжеты и вертикально расположенные полосы с переливами.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Палитра цветов: красный, черный, зеленый, коричневый, фиолетовый, голубой.

Стоимость: от 5450 до 6490 рублей.

Folia

Очень хорошие концепции дизайнера превращены в данной серии обоев. Здесь вы сможете найти стильные в один тон покрытия с приятной фактурой, веселые мотивы флористики, а еще обои с плавными волнами и клеткой.

Вследствие подобного многообразия применять коллекцию возможно не только в комнатах для жилья, однако даже в кухонной комнате и в ванной, причем вам не понадобится волноваться про то, что покрытия ухудшаться из-за особенных условий подобных помещений.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Палитра цветов: бежевый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый, розовый тона.

Стоимость: от 6200 до 7335 рублей.

Feature Walls

Наименование обоев абсолютно отвечает их свойствам: экологическая безопасность, хорошее качество, роскошный стиль и глубина цветов делают их необыкновенными и эксклюзивными. Обои на бумажной основе данной серии приукрашены восточными рисунками, растительными сюжетами, плавными традиционными принтами. Более того, здесь вы сможете найти обои с узорами геометрических форм, абстракцией и строгими вертикальными полосками.

Элегантные и сдерживающие мотивы коллекции выделят благородный стиль разного интерьера.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Палитра цветов: бежевый, коричневый, красный, голубой, черный и иные.

Стоимость: от 5450 до 6020 рублей.

Delphine

Обои на флизелиновой основе данной серии олицетворяют элегантность и оригинальность этих стилей, как Art Deco, модерн, hi-tech и других современных направленностей. Индивидуальной особенностью коллекции можно считать умелое соединение игривых и строгих мотивов, светлых и постельных оттенков.

Среди изображений коллекции востребованы растительные и цветочные сюжеты, причем, отдельные из них дают реалистичное восприятие. Для тех, кто любит более строгое оформление, подходят обои с геометрией: вертикальными полосками, квадратами и ромбами.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Палитра цветов: бежевый, голубой, серый, красный, малиновый, жёлтый и зеленый оттенки.

Стоимость: от 6300 до 7615 рублей.

Juniper

Характерная черта коллекции – комбинирование винила с геотексилями в процессе изготовления обоев. Благодаря применению мягких и оттенков светлых цветов подобные обои скорее подходят для старых интерьеров, все таки, при гармоничном сочетании с другими покрытиями украсят и современные направления стиля.

Среди изображений необходимо выделить растительные и узоры цветов, а еще отвлеченные сюжеты. В коллекции также присутствуют фактурные покрытия одного цвета и обои с полосами которые размещены вертикально разнообразных размеров.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Палитра цветов: бежевый, коричневый, розовый, зеленый и иные яркие оттенки.

Стоимость: от 6205 до 7050 рублей за рулон.

Identity

Эта серия обоев из флизелина для стен стала реальным прорывом, потому как все сюжеты и мотивы впечатляют собственной оригинальностью. Среди сюжетов намного более интересны геометрические рисунки с 3-D эффектом, светлые вертикальные линии и штрихи, реальные флористические принты, а еще изображения деревьев.

Обои harlequin: создаем позитивный настрой в интерьере

Палитра цветов: голубой, розовый, черный, бежевый, зеленый оттенки.

Стоимость: от 4365 до 5630 рублей.

Выяснить коллекции марки Арлекин среди разнообразия современных и старых обоев от изготовителей мирового маштаба будет очень легко: для них свойственны светлые оттенки и акцент на комбинировании определенных стилей. От этих обоев нельзя отказаться, ведь покрытия подходят в любую комнату не зависимо от оформления. Благодаря этому марка продолжает пользоваться большой востребованностью на потребительском рынке.

#4 Как настроить канал YouTube 2018? Настройка канала ютуб. Раскрутка канала с нуля