Как выбрать пуховик

Наверное, все население нашей страны сейчас не представляет, как можно зимой обойтись без пуховика. Эта одежда стала такой популярной, что ее носят и на работу, и на прогулку, и занимаются в ней зимними видами спорта. Поэтому многим пригодится информация о том, как выбрать пуховик, чтобы он прослужил не один год, согревая вас в холода.

  Как выбрать пуховик

Нюансы при выборе пуховика

Если вы твердо решили разобраться, хорошего ли качества изделие перед вами, снова взгляните на этикетку на нем. Здесь должна присутствовать аббревиатура, указывающая на единицу измерения такого показателя, как термоизоляция. Она также влияет на степень удержания тепла зимней одеждой. Так, 1 CLO на этикетке означает, что зимнюю куртку можно надевать при морозе до -15 градусов. Для пуховиков же должна присутствовать маркировка 3 CLO, означающая, что это одежда для настоящей зимы. Вы хотите приобрести женский халат по доступной стоимости и хорошего качества? Тогда обращайтесь в «online магазин» issi.com.ua. Среди нашего выбора вы выберете для себя оптимальный вариант, который станет радовать вас несколько лет.

Как выбрать пуховик

Другие буквы и цифры — DIN EN 12934 — являются показателем европейского качества, которое гарантирует тщательную дезинфекцию и стерилизацию пуха, находящегося внутри куртки. То есть, вы будете уверены, что все необходимые стандарты, которыми должен обладать наполнитель, строго соблюдены.

На качество носки и теплоизоляции влияет и распределение пуха по площади куртки. На это также стоит обратить свое внимание. В идеале пуховик должен состоять из равных квадратов со сторонами примерно 20 см. Тогда пух не скатится вниз, к краям прошитых блоков, оставляя пустые места. Конечно, теплее от такой одежды зимой вам не станет. Если снаружи таких небольших блоков не видно — осмотрите изделие с изнанки и прощупайте его.

Как выбрать пуховик

Возможно, они просто сверху прикрыты дополнительным слоем ткани для улучшения дизайна куртки или пальто. Такие частые прострочки помогут сохранить внешний вид вашей зимней одежды надолго, даже, если вы решите стирать ее самостоятельно. Достаточно, если после стирки и сушки вы взобьете пух, стараясь распределять его по всей площади отдельных сегментов. На теплоизоляционные свойства такого пуховика стирка также не повлияет.

Перед покупкой следует осмотреть швы и подкладку пуховика — не видны ли вылезающие перья? Их наличие говорит о низком качестве, как и прощупывающиеся через ткань колкие стержни этих перьев. Надежные производители помещают утеплитель в двойной пакет, обработанный тефлоносодержащей пропиткой, которая не дает перьям вылезать наружу.

Как выбрать пуховик

Сразу же проверьте всю фурнитуру, входящую в изделие: кнопки, шнурки, пуговицы, молнии. Они должны легко застегиваться и расстегиваться. Карманы должны быть удобно расположены, шея — хорошо прикрываться, а манжеты на рукавах должны плотно облегать запястья. Вместе с этикеткой вы также должны видеть пакетик с вложенным пухом, которым наполнена эта одежда для зимы.

Как выбрать пуховик?

Как выбрать правильный пуховик

Как выбрать качественный пуховик — Лучшие советы «Все буде добре» — Все будет хорошо