Изотрексин

Средство следует тоненьким слоем наносить на заблаговременно очищенную и сухую кожу 2 раза в день – утром перед нанесением мэйк-апа и вечером после умывания. Обрабатывать нужно угревую болезнь и находящиеся рядом участки. Длительность лечения – от 2 до 8 недель.

Негативные действия

Изотрексин

Как правило Изотрексин переносится отлично. Иногда в месте нанесения препарата возможно чувство легкого покалывания, раздражение, шелушение, жжение и кожные покраснения в месте нанесения геля. При непереносимости или гиперчувствительности к тому или другому компоненту препарата есть вероятность развития фотосенсибилизации и аллергии. Кстати, если хотите купить Изотрексин, переходите на сайт piluli.info.

Бутилгидрокситолуол, который входит в состав Изотрексина в качестве дополнительного компонента, способно вызывать местные реакции (включая контактный дерматит), а при попадании на слизистые оболочки и в глаза – раздражение. Ситуации передозировки препарата сейчас отмечены не были. Но если учесть то, что гель предназначается только для наружного использования, такая вероятность минимальна. Если вас интересует Лучшая цена на Изотрексин, посмотрите на сайте piluli.info.

Случайный прием Изотрексина внутрь может привести к развитию симптомов передозировки витамина A, что вырисовывается, также, сильной болью головы, сонливостью, тошнотой и/или рвотой, нервозностью. Тактика лечения подбирается в зависимости от степени интоксикации и клинического состояния пациента.

Особенные указания

Очень большое использование лекарственного средства не содействует быстрому и/или лучшему достижению результата лечения, впрочем может вызвать покраснение и шелушение кожи. Если же такие симптомы уже появились, рекомендуется остановить на пару дней лечение. Однако в случае их восстановления при продолжении терапии Изотрексин необходимо анулировать. Во время нанесения геля необходимо избегать контакта со слизистыми оболочками ротовой полости, носа и глаз. Потому как одним из нежелательных эффектов препарата считается фотосенсибилизация, в период лечения противопоказано долгое пребывание на солнечных лучах. Инструкция на Изотрексин</a есть на портале piluli.info.