Декоративный камень в прихожей: фото дизайна интерьера. видеоинструкция по отделке прихожей камнем.

В каждой квартире либо доме есть гостиная. И во многих случаях провести облицовку помещения можно своими силами.

Декоративный камень в прихожей: фото дизайна интерьера. видеоинструкция по отделке прихожей камнем.

Не обращая внимания на то, что процесс это очень сложный, при правильно организованном рабочем месте, украшение прихожей по силам каждому.
Содержание:

  • Камень для декоративных работ в интерьере прихожей
  • Галерея фотографий готовых прихожих
  • Как выполнить облицовку своими силами?
  • Облицовка при помощи камня: видео

Облицовка искусственным камнем в коттедже и в квартире в городе различается. Но не обращая внимания на это, она призвана создавать в середине помещения уют, индивидуальность его интерьера и яркий стиль.

Камень для декоративных работ в интерьере прихожей

Облицовка прихожей искусственным искусственным камнем – дорогое удовольствие. Но после того, как вы сможете увидеть изменение собственной жилой площади, вы позабудете о наличных средствах. Результат того стоит.

Чтобы создать из жилой площади шедевр искусства, можно «пустить в ход» всю собственную фантазию. Если появится желание можно обговорить детали с декоратором, который выберет хороший вид укладки, а еще форму камня.

Материал для облицовки владеет большой палитрой цветов, и разной текстурой. Он очень легкий и универсален. Камень можно применять для отделки как прихожей, так и любой остальной жилой зоны.

Он прекрасно комбинируется с плиткой, лепным декорированием, обоями и различного типа бесшовными потолками. А это со своей стороны позволяет развернуться фантазии при комбинировании разных материалов облицовки.

Оформление прихожей искусственным камнем от вас не потребует значительных усилий, потому как среди большого числа необходимо выделить декоративные элементы, закругленые и угловые вставки, которые нужны для того, чтобы украшать ниши для дверей и проемы.

С помощью камня для декоративных работ можно делать облицовку совершенно любых поверхностей: бетона, кирпича, элементов из металла и так дальше.
Другой этап — разметка стены. Потом происходит закрепление направляющих камней. При выполнении маркировки нужно учитывать высоту плинтусов и карнизов.

Сейчас нужно выполнить контрольную метку. Под эти цели прекрасно подойдет любой угол прихожей. Высоту можно подобрать произвольную.

Чтобы сделать метку, придется воспользоваться построителем лазерных плоскостей, либо водным уровнем, а потом перенести ее на прочие углы.

После создания метки, нужно замерить расстояние между ней и первым уровнем камней для декора. Можно еще установить опасности или забить в углах гвозди, между которыми потом натянуть канат.

Камень для декоративных работ можно положить и вплотную. Главное ложить камень идеальными горизонтальными рядами. Чтобы нанести клей на поверхность стены или камень, нужно только воспользоваться шпателем-гребенкой.

Декоративный камень в прихожей: фото дизайна интерьера. видеоинструкция по отделке прихожей камнем.

Заключительный этап – затирание швов. Делать это нужно ровно спустя сутки. Как раз по прошествии этого времени схватится клей. Чтобы затереть швы, пользуйтесь особым составом для затирания.

Выполнить ремонт в прихожей можно лично. Сложного в этом ничего нет.

Как видно из практики – облицовка помещений искусственным камнем становится все очень популярный у сограждан. Не обращая внимания на то, что первоначальная стоимость на материал на первый взгляд покажется очень высокой, если сравнивать с остальными материалами облицовки, это чувство уйдет после первой кладки камня.

Облицовка акриловым камнем для декора максимально надежна, и в этом ее яркое преимущество.

Камень почти не подвержен повреждениям и будет служить очень долгое время. Вам не нужно будет делать ремонт с подобной частотой, как, если бы гостиная была оклеена примитивными обоями.

Кроме указанных положительных качеств камня, он также выполняет ощущение защищенности и комфорта.


После сна человеку значительно лучше находиться в такой прихожей. Да и когда придут гости, они наверное не оставят без внимания этот уединенный уголок вашей жилой площади.

Облицовка при помощи камня: видео

Увидеть постепенный процесс укладки камня для декоративных работ в прихожей можно, посмотрев это интересное видео.

По мнению специалистов высокого класса, именно камень будит натуральные чуства, позволяет ощутить себя удобно и комфортно, и даже дать решительности в собственных силах. Можно быть уверенным, что за декоративной облицовкой — грядущее.

Декоративный камень в прихожей: фото дизайна интерьера. видеоинструкция по отделке прихожей камнем.

Все о внутренних дверях со шумоизоляцией. Перейти по ссылке.

Вот тут обзор керамической плитки в ванную комнату от различных стран-изготовителей.

А здесь мы рассматриваем технологию укладки паркета штучного.

Stephen Marley — Rock Stone ft. Capleton, Sizzla