Выбираем мебель для прихожей

Поговорим о прихожей. Какую мебель выбрать для неё – вот наш вопрос, ведь нефункциональная мебель будет лишь портить настроение. Прихожая – это не полноценная комната, но именно её приходящие люди и вы сами будете видеть первой.

Выбираем мебель для прихожей

Давайте разберёмся, как же выбрать мебель для прихожей. Для начала нужно подумать о её функциональности.

Конечно же, необходимы крючки для одежды, которую вы носите каждый день. Можно освободить для этих вещей место в общем шкафу, но представьте, что попали под дождь, и если мокрая одежда займёт место рядом с остальными вещами, то мокрым станет всё. Если вы хотите купить хорошую мебель для прихожей переходите на сайт www.modernus.ru.

По этой причине можно выделить отдельную полочку с тремя-четырьмя крючками на такой случай. Как вариант может стоять напольная вешалка.Ещё одна важная часть прихожей – полка или стеллаж для обуви.

Третий предмет, который важен – маленький диванчик, если место не позволяет – пуфик. На них можно будет присесть, когда необходимо обуться. Хорошо бы ещё найти место для маленькой полочки или тумбочки, на которую можно положить ключи или какую-нибудь другую мелочь.

Выбираем мебель для прихожей

Часто в прихожей ставят некоторые предметы из бытовой техники, например, холодильник или стиральную машину. Это бывает в тех случаях, когда квартира маленькая, поэтому для таких вещей просто нет больше нигде места. Есть одна вещь, которая чаще всего стоит именно в прихожей – пылесос. Для того, чтобы спрятать ту или иную вещь, можно использовать шкаф-купе или встроенные шкафы.Не стоит забывать о такой важной вещи, как зеркало.

Без зеркала не обходится ни одна прихожая. Его следует расположить недалеко от двери, потому что может возникнуть желание заглянуть в него перед тем, как выйти из дома.Что касается освещения, то не следует увлекаться большим количеством светильников.

Выбираем мебель для прихожей

Идеальным вариантом будет светильник с датчиком движения, который будет включаться, когда вы зайдёте, и выключаться, когда выйдете.Цветовую гамму можно выбрать любую, но чаще всего предпочтение отдаётся светлым тонам. Если прихожая – достаточно большое помещение, то можно использовать и тёмные тона.

Прихожую можно заказать из нескольких частей, например, тумбочка, шкаф, вешалка, полочка. Они могут быть в одном стиле, тогда прихожая будет иметь законченный вид.

Выбираем мебель для прихожей

Если у вас есть домашний питомец, следует позаботиться о его подстилке, которая тоже чаще всего расположена в прихожей.

Можно украсить помещение небольшими мелочами, например, фотографии, картины, календарь. Есть интересные оригинальные аксессуары, такие как стойка для зонтиков, подставка для журналов. Все эти вещи, безусловно, украсят вашу прихожую, которая является первым шагом к вашей частной жизни.

На что обратить внимание при покупке мебели для прихожей?!

«Прованс» модульный набор мебели для прихожей