Популярные ролики для разных стилей катания

Даже если вы только начинаете кататься на роликах, можно не только выполнять базовые элементы. В роллер спорте выделяют несколько видов, среди которых можно найти вполне оригинальные и необычные стили даже для начинающих. Но важно правильно выбрать экипировку.

Неспешный фитнес для любителей прогулок

Фитнес на роликах является наиболее популярным по причине простоты освоения. По сути это обычное катание на небольшой скорости. Вполне допускается выполнение базовых элементов – катание в приседе, фонарики. Если вы не ставите перед собой цели выполнять супер сложные трюки, прыжки, а просто хотите кататься в свое удовольствие – фитнес это именно ваш стиль. Даже за два часа обычной прогулки на роликах вы заметно поднимете себе настроение, сожжете около 300 калорий, подтянете фигуру. Но даже для стиля фитнес необходимо подбирать защиту, ведь падать вы будете ровно так же, как и экстремалы. Самая простая модель для фитнеса – Flying Eagle B5S, на которой легко и просто обучаться и выполнять трюки разной сложности. Бут и каф выполнены из жесткого пластика, который не сгибается при нагрузках, отлично фиксирует голеностоп. Это важное условие для эффективного обучения – если нога будет заваливаться, кататься будет намного сложнее, хватит вас ненадолго. В пластиковом буте предусмотрены отверстия для вентиляции, поэтому даже в сильную жару ногам будет комфортно. Внутренник и бут подогнаны друг под друга таким образом, что ролики подходят сразу под два пограничных размера, к примеру, 36 и 37. Внутренний ботинок выполнен из плотной, обьемной ткани, которая сохраняет все свойства даже спустя год активного катания. Хоть модель и рассчитана на начинающих, рама выполнена из довольно прочного алюминиевого 6000 сплава. Эти коньки можно с полной уверенностью назвать универсальными – они подходят начинающим, роллерам с небольшим опытом.

Популярные ролики для разных стилей катанияПопулярный фрискейт – для ценителей творчества

Переходить к изучению этого стиля можно только, если вы хорошо освоили базовые элементы фитнеса. Фрискейт это катание по городу, на более высокой скорости нежели в фитнесе, с выполнением сложных трюков (запрыгивание на бордюры), езда по газонам и брусчатке. Чтобы выполнять такие трюки, коньки должны обеспечивать хорошую боковую поддержку голеностопа. Flying Eagle F4 Raven отличается ботинком повышенной жесткости, поэтому поддержка голеностопа здесь отличная. Лайнер выполнен из плотной ткани, по технологии термофит. Достаточно провести процедуру термоформовки, чтобы лайнер приобрел все изгибы вашей ноги. Сочетание рамы из прочного алюминия, износоустойчивых колес позволяет выполнять сложные трюки, прыжки, без опасений сломать коньки. Магазин Roller Shop https://rollershop.com.ua/roliki/ предлагает обширный ассортимент роликов для разных стилей, поэтому сложностей с подбором у вас не возникнет.