Как правильно купить каменную печь в Израиле?

В данной статье вы узнаете, какие существуют типы банных плит, какими параметрами они должны обладать и сколько в действительности стоит инвестировать в баню.

Мода на проведение времени в сауне пришла к нам из скандинавских стран и России. Славяне строили их на протяжении веков, хотя со временем их форма чуть изменилась. Сейчас парная — это помещение с повышенной влажностью и температурой в зависимости от определенного типа сауны.

В данной комнате человек проводит от пары минут до пары минут, и применение данного вида лечения оказывает влияние на нивелирование ряда разных болезней. Парная неукоснительно рекомендуется людям, которые страдают некоторыми заболеваниями сердца, ревматическими болями или заболеваниями легких. Однако очень много людей применяют их для увеличения иммунитета и улучшения физической формы, а еще для расслабления. Эта тенденция стала причиной тому, что большинство людей решили создать собственную парную.

Как правильно подобрать обогреватель и какими параметрами он должен обладать? Все может зависеть от типа сауны и ряда прочих моментов, которые нужно иметь в виду в подобном деле. Зная это, вы сможете подобрать вариант, который будет не только успешным, но и, в первую очередь, неопасным.

Электрокаменка

Электрический нагреватель — нередкий выбор среди людей, создающих сауны, поскольку он дает возможность нагреть все помещение, а выделяемое им тепло приводит к испарению воды с камней. Существует четыре типа подобных печей, так это однофункциональная печь с незамысловатой конструкцией и многофункциональностью, двухфункциональная печь, которая кроме печи имеет парогенератор, универсальная печь, предлагающая паровые и сухие ванны, а еще ароматические сеансы и ингаляции, и накопительная печь с нагревателем и резервуаром для камней.

Для создания паровых ванн рекомендуется применять двухфункциональные плиты. Их универсальные аналоги предлагают самые большие возможности, к тому же находящийся в них резервуар для воды намного больше увеличивает влажность в помещении. Благодаря им в сауне можно еще организовать крайне полезную для здоровья солевую ингаляцию, а еще ванны с маслами на эфирной основе, которые дополнительно воздействуют на органы чувств и оказывают расслабляющее действие. Поэтому, если вы хотите купить каменную печь в Беэр-Шева, рекомендуем посетить сайт balisauna.co.il/.

Нагреватели накопительного типа характерны тем, что они всегда готовы к работе и не нуждаются в программировании. Все электрические плиты также разделяют на те, которые имеют встроенную панель управления, и те, которые имеют внешнюю панель управления. В первом типе функции установки времени и температуры находятся в корпусе, а внешняя панель управления дает возможность также изменять освещение и вентиляцию. Это достаточно комфртное решение, которое не требует приближения к нагреваемой плите, а также прекрасно подходит для плит с большим диапазоном мощности.

Как правильно выбрать печь для сауны?

Какой должна быть мощность плиты для парной?

Мощность каменки должна быть обоснована двумя факторами, а конкретно размером помещения и наличием электрической сети. Если кто-то планирует парную в доме, который только строится, такие факторы нужно учитывать в начале, во избежание дорогой переделки и ремонта в дальнейшем. Варочные поверхности для парной могут подключаться к трехфазной электрической сети 300 В и к однофазной электрической сети 230 В. В домашних саунах 1 кВт отвечает одному кубическому метру помещения, который предназначен для данной цели. Поэтому легко рассчитать, сколько мощности вам понадобится для вашей определенной ситуации.

Как правильно выбрать печь для сауны?

Информацию о параметрах можно не прилагая больших усилий найти на сайтах производителей газовых плит, а выбор устройства, совместимого с источником питания и объемом куба, считается залогом успеха. Даже оборудование высокого качества не спасёт сауне выполнять собственные функции, если мощность плиты очень мала по отношению к размерам сауны. Также необходимо убедиться, что плита сделана из очень качественных материалов, имеет защиту от случайных ожогов или просторный резервуар для камней.