Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Без мощной вытяжки очень тяжело поддерживать чистоту в кухонной комнате. А сегодня, когда данные комнаты применяются не только чтобы приготовить пищу, но и для семейных сборов, становится очень важным и поддержание правильного дизайна за счёт современных технических моделей.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Получить качественную и модную вытяжную систему, которая смогла бы нести уют за счёт тихой работы, быстрой воздушной очистки и простого дизайна, можно по самым разнообразным ценам.
В поиске утонченной техники для кухни каждый год очень много потребителей предпочтение отдает брендам из Италии. Художественная вытяжная техника от производителя из Италии сегодня известна в каждом уголке России. В чем же кроются причины успеха данного бренда?

Предлагаю разобраться, на что необходимо рассчитывать, приобретая технику данной марки, а еще рассмотрим отзывы о встраиваемых вытяжках Elica и типовых навесных моделях.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Об изготовителе

Начав производство в первой половине 70-ых годов XX века, компания из Италии Elica сразу взяла курс для создания технологических вытяжек для кухонной комнаты. Благодаря этому каждая вытяжная труба, выпускаемая под этим брендом, различается хорошим функционалом и прекрасным качеством работы.

Современные решения помогают созданию вытяжной техники с большими коэффициентами энергетической эффективности, а еще эргономичности, что очень и очень важно в кухонных комнатах, где мало места для установки типовых мощных вариантов вытяжек.

Внимание! В процессе изготовления компания придерживается принципов устойчивого формирования, благодаря этому во время покупки вытяжек для кухни Elica будьте уверены, что применяете максимально безопасный и безопасный в экологическом плане материал.

Потому как производство компании направлено на большой круг потребителей, различия в вытяжной технике можно заметить и по стоимости, и по внешним свойствам. Оборудование из коллекций компании — универсально и будет замечательно выглядеть, как в обычном традиционном интерьере, так и в намного современных стилях hi-tech, модерн и минимализм.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Сейчас профессионализм изготовителя уже оценили потребители из многих стран. Мощности производства Элика размещаются в Итальянских городах, Польши и Германии, в РФ же функционирует несколько представительств, а еще большой ряд сервисных центров, предоставляющих хорошие услуги ремонта и наладке вытяжного оборудования.

Увидев большое количество вытяжек Elica, вы не спутаете этот бренд с другими: оригинальный стиль, простота линий, хороший интерфейс комбинируют в вытяжной технике, отражающей персональный подход ко всем клиентам. Большинство моделей из коллекций бренда выглядят как дорогое дорогое оборудование.

Остановимся на технологических достижениях бренда. Обеспечить максимальный комфорт в применении вытяжек изготовитель смог за счёт установки датчиков, разрешающих фактически полноценно автоматизировать процесс воздушной очистки в кухонной комнате.

Вытяжки Elica могут включаться, настраивать необходимый режим и яркость освещения, а еще подбирать хорошие функции своими силами.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Качество работы создаваемых вытяжных моделей исследуется в своих лабораториях компании. А поручителем надежности и качества каждой вытяжки Элика являются бесчисленные награды и сертификаты, которые подтверждают соответствие стандартам Европы.

Многие вытяжки Элика красиво оформляются элементами из стекла. Для оснащения допустимого периода службы техники стекло закаляется при большой температуре, благодаря этому различается большой прочностью и стойкостью к ударам царапинам и так далее.

На случай непредвиденных неполадок вы сумеете обратиться к профессионалам: на технику Элика действует 2-летняя гарантия. Одно из положительных качеств партнерства с данным брендом прячется и в возможности продления срока гарантии до 5 лет при покупке добавочных услуг.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Специфики вытяжек Elica

Как и прочие изготовители, Elica выпускает вытяжки различного типа, начиная со типовых пристенных моделей и завершая островной техникой. Для любого клиента большого труда не составит подобрать именно тот вариант, который прекрасно подходит по размерам, цвету и форме корпуса.

Вытяжная техника Элика владеет большим количеством положительных качеств. Ключевые из них:

  • большие показатели продуктивности, разрешающие без проблем и легко удалять запахи, жировые следы, сажа и дым в зоне работы кухни;
  • долговечные и надежные двигатели, не вызывающие перегрева техники и обеспечивающие отделку воздуха на самой большой скорости;
  • тихая работа благодаря использованию хороших материалов для изоляционных работ, а еще улучшенных внутренних механизмов;
  • светлая и энергоэффективная подсветка (во многих случаях – галогенная или свеодиодная);
  • Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

  • легкая установка и наладка оборудования. Многие модели вытяжек данного бренда необходимо только подключить к розетке;
  • возможность воздушной очистки в 2-ух режимах (отвода или рециркуляции воздуха);
  • наличие большинства функций, облегчающих управление вытяжной техникой во время приготовления.

Совет: Чем мощнее вытяжная труба, особенно шумной может быть ее работа, особенно, если Вы захотите воспользоваться заключительным скоростным режимом. Благодаря этому тестируйте технику заблаговременно, чтобы удостовериться, что инородний звук не причинит вам неудобств.

Про то, как работает вытяжная техника Elica, лучше узнавать В практических условиях. В настоящий момент мы рекомендуем вам выучить ключевые характеристики в техническом плане ее работы, а еще средние расценки на рынке, чтобы прежде знать, каким моделям уделять очень много внимания.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Цены и рабочие нюансы

Стоимость вытяжек изготовителя Элика начинается с 5 тысяч рублей. Намного более бюджетная техника данного бренда – подвесная: например, всего за 5,2 тысячи вам доступна вытяжная труба на кнопочном управлении с работоспособностью 460 метров кубических в час.

Полностью или частично встраиваемого типа вытяжки вы можете приобрести по цене от 7 тысяч рублей. Вытяжная труба на слайдерном управлении, полноценно монтируемая в поверхность навесного шкафа для кухни, работающая на мощности до 350 метров кубических в час, будет стоить около 7,5 тысяч.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Очень популярна в маленьких кухнях мощная телескопическая техника Elica. Модель всего за 8 тысяч рублей достигает продуктивности в 650 метров кубических в час.

За 17,5 тысяч изготовитель предлагает телескопическую вытяжную систему с предельной мощностью около 800 кубов, 4 скоростями работы и на сенсорном управлении.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Небольшие вытяжки встраиваемого типа можно применять даже для очищения помещений больших размеров, так как модельный ассортимент Элика включает и устройства с самой большой работоспособностью. К примеру, такие, как вытяжную систему со слайдерными тумблерами и предельной пропускной способностью 1000 м3/час. Ее своевременная цена будет примерно 40 тысяч рублей.

Для хозяев сегодняшних кухонных комнат предлагаем вытяжки телескопического типа, встраиваемого типа в столешницу вблизи варочной панели. Такие вытяжки открываются автоматично при нажатии сенсорных режимов, а во время работы на самой большой мощности обрабатывают до 1200 метров кубических воздуха. Цена подобной модели от Элика – около 125 тысяч рублей.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Побеседуем о куполообразных настенных вытяжках этого изготовителя. Их можно поделить на две категории: современные и оформленные в ретро стиле. Второй вариант – это модели, восполненные великолепными древесными вставками. Многие из них не оборудованы технологическими рабочими режимами.

Продуктивность множества подобных моделей может составлять до 650 метров кубических в час, а цена, в зависимости от габаритов и тонкостей управления, будет колебаться в границах 20-35 тысяч рублей.

Современные декоративные вытяжки Elica – это многообразие и материалов, и главных цветов. Изготовитель порадовал нас новыми моделями светлых весенних цветов: жёлтого, салатового, нежно-голубого. Декоративная вытяжка с мощностью до 430 кубов в час будет стоить от 10 тысяч рублей. Модель с показателями продуктивности до 650 метров кубических ценится в 13 тысяч и выше.

Разноцветные вытяжки небольшой формы с системой управления Touch Control и предельной мощностью 700 м3/час будет стоить около 50-52 тысяч.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Элика выпускает и стеновые вытяжки без купола. Большое количество подобных моделей приукрашены ярким или черным стеклом. Модель из нержавеющей стали со строжайшим Т-образным дизайном и мощностью до 650 кубов в час для вас обойдется примерно 19,5 тысяч.

Вытяжная труба на сенсорном управлении с предельной пропускной способностью 1200 метров кубических в час ценится в 23 тысячи и выше. Настенная вытяжная труба формы цилиндра с мощностью до 750 кубов в час стоит около 36 тысяч рублей. А цены вытяжки Elica небольшой кубической формы с мощностью до 900 м3/ч начинаются с 70 тысяч. Данная модель доступна в различных цветовых палитрах.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Наклонные вытяжки Элика тоже отличительны по форме и дизайну. Классическая сенсорная вытяжная труба с дизайном из стали и черного стекла и показателями продуктивности 900 метров кубических в час будет стоить от 22 тысяч рублей. Полноценно стальная вытяжная труба с широким электронным монитором, работающая на мощности до 1200 кубов, стоит от 38 тысяч рублей.

Очень популярна наклонная вытяжная труба Elica плавно скошенной формы, зрительно выходящая из стеновой поверхности. Как и остальные модели, такую вытяжную систему вы можете заказать в светлом цвете. Ее мощность составляет до 1200 кубов в час, а цена – от 90 тысяч рублей.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Многоцветные наклонные вытяжки с круглой стальной окантовкой в самом центре корпуса, работающие на мощности до 1200 м3/ч, стоить будут около 150 тысяч рублей.

Стоимость островных вытяжек, в зависимости от мощности (от 200 до 1200 м3/ч), функционала и дизайна (в наличии присутствуют модели, оформленные в виде классических светильников) будет составлять от 18 до 350 тысяч рублей.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Отзывы

Давайте посмотрим отзывы о вмонтированных вытяжках Elica и прочих моделях, чтобы разобраться, какой технике данного бренда очень часто отдают предпочтение наши потребители.

Дмитрий, Саратов: Решил эксперементировать с телескопической техникой, но, так как имею довольно большую кухню, подобрал модель со средней работоспособностью (около 650 кубов в час). Чтобы поддержать общий стиль, искал вытяжную систему со стальным дизайном.

Остановился на нескольких моделях брендов из Италии, окончательный выбор сделал после того, как увидел отзывы о вытяжке Elica Elite. Сейчас решил поделиться и собственными комментариями относительно ее работы.

Самое первое, модель, на самом деле, очень мощная для собственной категории. Имеет уже встроенный жировой фильтр: для возможности работы в рециркуляционном режиме нужно дополнительно покупать еще 1, угольный, для монтажа внутри. Стандартное кнопочное управление, два источника освещения, ширина для встраивания – около 50 см. Моется очень легко как корпус, так и сам фильтр – это огромный плюс, так как поверхность не приходится царапать жёсткой щеточкой или особыми средствами.

Есть всего пару недостататков: первый — слайдерная панель открывается ручным способом, а не автоматично, естественно, и режимы можно переключать исключительно после открытия. Второй минус – это шумовой фон: для кого-то он на первый взгляд покажется неуютным, хотя моя семья чувствует себя вполне удобно, даже в том случае, если вытяжная труба работает на самой большой скорости.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Татьяна, Екатеринбург: Хочу поделиться собственной небольшой радостью – пришла заказанная пару недель назад вытяжная труба Elica Tonda. В наших магазинах она стоить немного подороже и не всегда есть, так как имеет дизайн, нечасто встречаемый в куполообразных моделях. Меня привлекла ее немножко округлая форма, добавляющая легкости кухонному интерьеру. Как вы убедились, я больше смотрю на наружные характеристики техники, благодаря этому качество работы оценивала исключительно по впечатлениям.

Сейчас могу доказать, что модель, на самом деле, и комфортная, и продуктивная в работе. Следов от процесса готовки в кухонной комнате нет вообще! Запахи исчезают быстро, точно также, как и загрязнения, которые раньше нередко опускались на поверхности гарнитура. Не могу нарадоваться.

Андрей, Москва: Заметил, что отзывов об элитной технике для кухонной комнаты очень мало. Благодаря этому внесу свой вклад: не так давно приобрел вытяжную систему Elica Stripe Bl A 90 наклонного типа.

Вытяжная труба имеет стильный черный дизайн с не очень большой хромированной вставкой в зоне тумблеров. Вследствие этого – входит в кухонную комнату и со стеклокерамической техникой, и со элементами из стали оформления. Достаточно мощная, вытягивает до 1200 кубов воздуха в час, при этом шумит очень мало. Скорости переключаются сенсором. Имеет 4-ре скорости работы.

Пока что качество техники не подводило, благодаря этому буду рекомендовать каждому, кто, как и я, придерживается принципа покупки более дорогого, но хорошего оборудования для кухонной комнаты.

Выбираем элитную вытяжку elica: отзывы и описание технических характеристик лучших моделей бренда

Вот уже 4-ре десяти лет изготовитель Элика радует нас новыми художественными моделями вытяжной техники. Одно из важных преимуществ работы компании – предъявление широких прав выбора вытяжек для каждой категории потребителей. Благодаря этому независимо от того, какие цены считаются для вас оптимальными: любая вытяжная труба данного бренда будет реальным объектом роскоши на вашей кухонной комнате.

Samsung Galaxy S9: Честное Мнение и Отзыв Владельца