Новое решение в кухонном стиле: виды и особенности работы наклонных вытяжек

Все привыкли, что вытяжная труба – это надобность, а не роскошь. Один из наиболее великолепных вариантов вентиляционной кухонной техники – вытяжки наклонного типа.

Новое решение в кухонном стиле: виды и особенности работы наклонных вытяжек

Стильный и простой дизайн, легкость эксплуатации, недорогие цены на наклонные вытяжки для кухонной комнаты – одни из многих положительных качеств подобных устройств.
Все модели таких вытяжек очень компактны, благодаря этому не будут перегружать интерьер, однако при этом позволят каждый день воплощать в жизнь высококачественную чистку помещения, сохраняя вам и здоровье, и нервы.

Предлагаю разобраться, какая наклонная вытяжная труба лучше: данные устройства могут разниться по форме, габаритам, материалам и свойствам дизайна. Взгляните на фото наклонных вытяжек в наших материалах – и делайте сознательный выбор.

Новое решение в кухонном стиле: виды и особенности работы наклонных вытяжек

Прямая вытяжная труба будет самым хорошим решением, если Вы запланировали встраивание техники в шкафы навесного исполнения, или если на вашей кухонной комнате не остаётся места для применения больших вытяжных устройств. В других вариантах наклонная вытяжная труба будет считаться одной из лучших, так как отличается не только хорошим качеством, но и новейшим привлекательным дизайном.

Совет: поизучайте несколько моделей таких вытяжных устройств. К примеру, для свободных кухонных комнат подойдёт куполообразная наклонная вытяжная труба с высокой мощностью, а для маленьких интерьеров вы можете приобрести небольшую модель на сенсорном управлении.

Новое решение в кухонном стиле: виды и особенности работы наклонных вытяжек

Какие же плюсы свойственны для наклонных моделей? Вот ключевые из них:

  • возможность экономии свободного пространства в кухонной комнате. Благодаря дизайну подобный интерьер восприметься еще очень легким и утонченным;
  • для установки такой вытяжки не нужны существенные затраты сил и времени, и вы сумеете с данной задачей справиться даже без вовлечения экспертов;
  • режимы управления улучшаются, но и в настоящий момент уже довольно комфортны: вытяжки оборудованы тумблерами на 3-5 скоростей и могут управляться несколькими вариантами;
  • самые новые модели имеют и добавочные возможности. Кроме типовой подсветки, это таймер, режим автоматизированного выключения, отложенного старта, датчик загрязненности фильтров;
  • одно из главных преимуществ – небольшой уровень шума при большой производительности. Удостовериться в этом вы можете, протестировав понравившиеся модели или изучив техдокументацию.

Цены наклонных вытяжек отличительны в зависимости от большого количества самых разных факторов. Все таки, в продаже есть и дешевые модели с хорошим качеством работы: основное — разобраться, какая собственно вытяжная труба вам нужна.

Наклонные вытяжные устройства способны обеспечивать воздушную очистку любыми способами.

Первый вариант – вытяжки с отводом: подобные изделия не делают воздух чистым, а лишь подменяют его на более свежий благодаря соединению с вентиляционным каналом. Для установки таких вытяжек вам понадобится использовать воздуховодный канал, который занимает добавочное место в кухонной комнате. Все таки, конкретно данный вариант вытяжных устройств считается намного более мощным и представлен самым большим количеством моделей.

Новое решение в кухонном стиле: виды и особенности работы наклонных вытяжек

Тип второй – рециркуляционная техника. В подобных вытяжках воздух подвергается нескольким стадиям обработки. Первая – очистка наружного типа: воздух становится чистым от жира при поступлении через жироулавливающий фильтр. Вторая стадия – обработка в фильтрах на угольной основе: тут, кроме комплексной чистки, выполняется и нейтрализация плохих запахов. Фильтров может быть несколько: на данный факт тоже необходимо обратить свое внимание во время покупки.

Совет: вытяжки данного типа подходят для тех, у кого появляются трудности с природной вентиляцией в помещении, а еще подойдут в помещениях, где вентканала просто нет.

Очень дорогой, но, все таки, оправданный вариант для ваших вложений – наклонные вытяжки смешанного типа. Они соединяют воедино в себе и первый, и второй рабочий принцип, благодаря этому отличаются максимально предполагаемой работоспособностью.

Расценки на наклонные вытяжки для кухонной комнаты 60 см начинаются с 28 тысяч. 80-сантиметровые вытяжки от ведущих производителей стоить будут уже около 40 тысяч рублей. Средняя стоимость наклонных вытяжек 90 см для кухонной комнаты будет составлять от 50 тысяч.

Новое решение в кухонном стиле: виды и особенности работы наклонных вытяжек

Кроме таких изготовителей, как Bosch, Hansa, Electrolux, вытяжки которых остаются одними из очень очень дорогих, предлагаем обращать собственное внимание на следующие марки:

  • Faber – самая маленькая стоимость вытяжной техники с наклонным дизайном будет примерно 28 тысяч рублей;
  • наклонные вытяжки Крона стоят от 15 тысяч;
  • самая маленькая цена наклонных вытяжек Elica с сегодняшним дизайном – 20 тысяч рублей;
  • техника Jet Air стоит в среднем около 35 тысяч;
  • наклонную вытяжную систему Maunfeld вы сумеете приобрести по стоимости от 28 тысяч рублей.

Новое решение в кухонном стиле: виды и особенности работы наклонных вытяжек

Отзывы

Если вас заинтересовала техника данного типа – предлагаем познакомиться с отзывами о наклонных вытяжках для кухонной комнаты от лучших изготовителей.

Александра, Новокузнецк: Искала для кухонной комнаты белую вытяжную систему: наклонная модель показалась мне наиболее прекрасным решением, так как занимает мало места и выполняет роскошный акцент в сегодняшней кухонной комнате.

Подобрала не очень бюджетный вариант – вытяжную систему от Бош по стоимости около 50 тысяч (приобретала шесть месяцев назад). Работает фактически тихо, чистит воздух всего в течении нескольких минут: случалось, что даже аромат подгоревшей пиши довольно быстро выводила из кухни.

Из достоинств хочу подчеркнуть так же и хороший функционал: наклонный угол вытяжки можно настраивать, как и быстрота работы, причем, все изменения можно воплощать в жизнь даже на расстоянии, не отвлекаясь от главных дел.

В общем, все, что я искала в современных вытяжках, я нашла – считаю, что подобранная модель абсолютно не хуже очень дорогих дорогих брендов.

Новое решение в кухонном стиле: виды и особенности работы наклонных вытяжек

Светлана, Москва: Решила немного изменить кухню, начала с очистительной техники. Считала, что не найду оптимальной модели, так как хотела идеально включить вытяжную систему в неразделенное пространство между 2-ух шкафов которые подвешиваются.

Из всех кухонных наклонных вытяжек 60 см более всего удивила многообразием техника Elica. Подобрала модель со средней мощностью, на сенсорном управлении и возможностью подсоединения воздухоотвода.

Для сохранения цельности дизайна остановилась на бежевой наклонной вытяжке: Хочу заметить, что минувший мой подбор не был таким удачливым, так как корпус с огромным трудом очищался от пятен и следов жира, сейчас же моя вытяжная труба остается яркой после каждой чистки и всегда смотрится как новая. Считаю, что это тоже говорит о ее продуктивности, а, это означает, волноваться мне не о чем.

Вытяжки – это не только средство воздушной очистки: в сегодняшнем стиле интерьера они обязаны быть одним из стильных акцентов, и с возникновением наклонных моделей это возможным стало. Ваша кухня всегда будет чистой, свежей и стильной: понадобится один раз раскошелиться на высококачественную технику, которая будет служить годами.

Узнайте больше о новых решениях от дизайнеров на видео о наклонной вытяжке:

ВЫТЯЖКА И ВЕНТИЛЯЦИЯ В ВАННОЙ И ТУАЛЕТЕ. СЕКРЕТЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ.