Зеркальная пленка на окна — простое решение против «лишнего» света

Слепящие лучи солнца способны доставить немало забот и неудобств, тем более, если окна комната расположена с солнечной стороны.

Зеркальная пленка на окна — простое решение против «лишнего» света

Это может плохо отобразиться не только на уровне работоспособности, но и на человеческое здоровье.

Очень хорошим решением в этой ситуации будет нанесении специализированной пленки, меняющей практичные характеристики окон.
Содержание:

  • Плюсы применения
  • Разновидности пленок
  • Солнцезащитная
    Световозвращающая
    Зеркальная
    Светозащитная
    Самоклеящаяся

Плюсы применения

Применение солнцезащитных и зеркальных плёнок приобретает огромную популярность.

Оно даёт очень много хороших качеств, в особенности:

  1. Отображает лучи солнца и, как правило, оберегает помещение от перегревания. Это весьма удобно для людей, окна квартир которых выходят на сильно освещаемую сторону, когда все лето просто некуда скрыться от жары.
  2. По указанной выше причине можно не вспоминать о регулярно включенных вентиляторах и кондиционерах крепкой мощности, заменив их на более примитивные. Так можно беречь электрическую энергию и освободится от шума – высокой шумностью, как все знают, грешит большое количество больших моделей кондиционеров.
  3. Солнцезащитная пленка на окнах оберегает от ультрафиолетовых лучей, за счёт чего не случается выгорания обойного цвета, мебели, паласов и остальных предметов.
  4. Благодаря подобной плёнке вас не увидят с улицы. Вопрос важен для жителей частного сектора, этажей снизу или тех домов, чьи окна размещены достаточно близко к смежным.
  5. Есть и ещё одно преимущество: на случай, если стекло разобьётся, осколки не полетят в близко стоящих людей и не осыплются на пол, а просто повиснут на плёнке.

Сегодняшний рынок дает возможность подобрать хороший вариант расцветки. Для некоторых людей художественная функция очень важна, как и фактическая.

И всё таки покупатель находится перед непростым выбором: какую именно плёнку подобрать, чем они разнятся? Ведь сегодня изготовители рекомендуют немало вариантов.

Зеркальная пленка на окна — простое решение против «лишнего» света

Обзор теплосберегающей пленки для окон можно увидеть здесь.

Зачем нужны стойкие к ударам пленки для окон? Ответ там.

Тут мы подбираем лучшую фурнитуру для окон.

Разновидности пленок

Солнцезащитная

Зеркальная пленка на окна — простое решение против «лишнего» света

Солнцезащитная плёнка, она же тонировочная, создаётся на основе применения очень качественного полимерного материала.

Раньше их широко применяли для тонирования машин, сейчас нашли новое использование – окна помещений.

Данная плёнка содействует повышению прочности стёкол, но очень «хитрым» образом.

С наружной стороны окно разбить очень сложно – увеличивается устойчивость к ударам, как правило, и защита от проникновения. В то же время внутри выбить его можно практически также легко, как и простое.

Для чего это необходимо? Вспомним об экстренных ситуациях. На случай пожара человек без труда сумеет выкарабкаться наружу.

Плёнка выдержит температуру во время зимы до -40°, летом до +80°, что дает возможность не бояться про то, что она может лопнуть.

Для многих районов нашей родины зимний предел никогда не наступит, а летний подходит даже для экватора.

Вышеперечисленные свойства, такие, как защита от перегревания и ультрафиолетового излучения, также важны для этого вида.

Световозвращающая

Зеркальная пленка на окна — простое решение против «лишнего» света

Владеет все теми же качествами, которые были перечислены выше. Также подойдет и для дома, и для офиса.

Очень важно для зданий офисного типа с немалым количеством окон, расположенных с солнечной стороны или на довольно большой высоте, где от изнуряющего солнца просто не исчезнуть.

Нередко в подобных ситуациях жалюзи дают очень застенчивый результат. В то же время многим знакомо чувство, когда от непрерывного воздействия солнечного света через окно к середине дня начинает болеть голова.

Продуктивна ли работа служащих с вечной болью головы? Ответ напрашивается сам собой, как и решение о покупке световозвращающей плёнки.

Для хозяев офисов это ещё и возможность сэкономить на цене приобретаемых кондиционеров (приобрести те, что низкой мощности) и на электрической энергии за счёт их наименее насыщенной работы.

Зеркальная

Этот вид отображает свет благодаря собственной поверхности из зеркала. Он владеет все теми же качествами, что и предыдущие: отражение ультрафиолетового излучения, задержка большого процента тепла и лучей солнца, увеличение устойчивости к ударам стекла.

Отражающая пленка для окна делится на две категории:

  • Бесцветная. Делается из бесцветной металлизированной пленки, покрытые ламинатом для защиты металла от ржавчины, который в этом случае являет собой экран для отражения теплового излучения.
  • Окрашенная. Тут вся поверхность из металла ламинирована цветной пленкой.

Зеркальная пленка подходит для сильно освещённых помещений. На нижних этажах тоже будет иметь положительный эффект: если даже кому-то придёт в голову смотреть в ваши окна, он увидит лишь отражение улицы.

Светозащитная

Зеркальная пленка на окна — простое решение против «лишнего» света

Этот материал владеет всеми качествами солнцезащитной и световозвращающей пленки.

Самый большой акцент изготовители выполнили на защиту от солнца, с помощью усиленной тонировки.

Применяется для намного более освещаемых сторон домов, офисов и квартир, а еще для тех помещений, где все окна выходят на сторону где стоит солнце.

В летние дни в них просто нереально находиться. Эту проблему легко решить при помощи плёнки светозащитной.

Зеркальная пленка на окна — простое решение против «лишнего» света

Про ручки для дверей для внутренних дверей детально написано тут.

А здесь подробно разобрана методика штукатурки потолка.

Понятливо про виниловое покрытие пола написано здесь.

Зягляните сюда, где предоставлен обзор фурнитуры для окон для окон из дерева.

Самоклеящаяся

Зеркальная пленка на окна — простое решение против «лишнего» света

Самоклейки для окон имеют самые разнообразные характеристики: все зависит от изготовителя и модели.

Наличие у подобного материала параметров световозвращающих плёнок необходимо уточнить, нередко они присутствуют только отчасти.

Важная функция такой пленки – декорация.

Красиво оформить окна при помощи самоклейки нетрудно – нужно только заказать интересующий дизайн.

Но всё таки ключевой потенциальной аудиторией являются бизнесмены самого различного уровня.

Применение плёнки самоклеящейся весьма удобно для рекламы на окнах, чем в наше время очень активно пользуются самые находчивые предприниматели.

Монтаж выполняется профессионалами, потому как для человека без опыта сделать подобную работу будет не легко и небезопасно, кроме первого-второго этажа.

При подборе необходимого варианта внимательно посмотрите на параметры и на фирму, вам его предлагающую. В основном, собственно она считается залогом хорошего приобретения либо же ошибочной покупки – в зависимости от того, куда вы обратитесь.

пленка-невидимка главная дорога НТВ