Защитная пленка на окна: почему ее стоит использовать

Как вы знаете, стекло — материал достаточно непрочный, его легко разбить. Большинство людей уже стали жертвами разбитых окон, ведь стеклом довольно легко пораниться.

Защитная пленка на окна: почему ее стоит использовать

Если вам не хочется таких мрачных последствий, необходимо обратить свое внимание на услугу оклейки окон пленкой для защиты.

Используя такую пленку вы существенно укрепите надёжность стекла и избежите предпологаемого травматизма.

Делается пленка для защиты из лавсана. И предназначен она, самое первое, для укрепления стекла, второе, для того, во избежание разлетающихся осколков, когда стекло разобьется (если в него, к примеру, попал какой-то массивный предмет).

Кроме собственной «укрепляющей» функции пленка для защиты также способна уберечь помещение от инфракрасных и лучей ультрафиолета.

При этом для видимого света она остается полноценно светопрозрачной. Это весьма удобно летом.

Данная пленка отображает лучи солнца и поглощает конкретную долю тепла солнца, что дает возможность держать в помещении оптимальную температуру и уровень природного освещения. Получается, что благодаря пленке можно классно сэкономить на кондиционере и сберечь цвета интерьера от неизбежного выгорания.

Резервирование окон пленкой

Защитная пленка на окна: почему ее стоит использовать

Если вы хотите, чтобы на ваших стеклах была сверхсильная защита от разрушительных процессов, то и тут помогает специализированная пленка для защиты.

При её применении нет необходимости в обустройстве рам для окон железными решётками.

Пленка способна обезопасить стекло от ударного и взрывного влияния. Защитная степень варьируется в зависимости от толщины пленки, которую подбирает заказчик. Такое стекло как правило невозможно будет разбить.

Но если даже кому-нибудь и удастся сие воздействие, то стекло не разлетится на много осколков, а просто выпадет из рамы.

Защитная пленка на окна: почему ее стоит использовать

А сейчас сопоставьте её со светозащитной пленкой для окон именно сейчас.

Или с энергосберегающей, вот тут.

Все про виды фурнитуры для окон http://ru-remont.com/okna/furnitura-dlya-okon/vidy-kakaya-furnitura-dlya-okon-luchshe.html

Кроме выше описанных хороших качеств, бронированная пленка на окнах имеет несколько положительных качеств. Рассмотрим их:

Устойчивость к огню. Эта характеристика позволяет стеклу, оклеенному бронированной пленкой, удерживать распространение огня до 45 минут! Это особенно важно во время пожара, ведь по прошествии этого времени источник загорания уже действительно можно будет удалить.

Повышенная степень шумоизоляции. Защита окон пленкой также позволяет намного уменьшить уровень внешнего шума, проникающего в помещение.

Ударопрочная пленка

Защитная пленка на окна: почему ее стоит использовать

Что такое надёжность стекла?
Это характеристика, определяющая, удар какой силы стекло может выдержать, не разлетевшись при этом на осколки.

И степень такой надёжность будет зависеть не только от своих параметров стекла, но и от толщины используемых защитных стойких к ударам пленок.

Такие пленки наносятся исключительно на поверхность внутри стекла, которая расположена в помещении, таким образом усложняя любое внешнее действие или попытки проникновения в «защищенное» помещение.

Использование бронированной пленки лучше всего в самых разных образовательных, административных и медучреждениях, а еще и в тех помещениях, где возможны очень большие накопления народа (к примеру, в больших центрах для торговли).

Пленки моются довольно легко, чрезвычайно комфортны в работе и дает возможность намного увеличить служебный срок окон.

Устанавкой занимаются, в основном, специалисты высокой квалификации, обладающие особым сертификатом. Монтаж времени много не занимает, а заказчику дается список обязательств по гарантии.

Защитная пленка на окна: почему ее стоит использовать

Про то, как правильно наклеивать обои из винила читайте тут.

А вот тут про оклейку дуплексных обоев.

Про убирание старых шпалер написано здесь.

НАКЛЕИТЬ ПЛЕНКУ НА ТЕЛЕФОН (ПЛАНШЕТ) ИДЕАЛЬНО и БЕЗ ПУЗЫРЕЙ. Защитная пленка — клеим своими руками!