Вентиляция в помещениях

При проектировании дома уделяют очень много внимания для вентилирования подвала.

В приватном доме это решается с помощью устройства отдушины, которую устраивают в фундаменте цокольной части. Отдушины снабжены с очень маленькими ячейками решётками, что позволяет не попасть в подвал грызунов.

Вентиляция в помещениях

С приходом прохладного времени года отдушины закрывают. При потолочной высоте подвального помещения 2 метра предполагают вентиляцию приточно-вытяжного типа. Работает она на температурном перепаде воздуха в подвальном помещении и поступающего воздуха снаружи. А если вас интересует качественная очистка вентиляции киев, рекомендуем посетить сайт master-trub.com.ua.

Предусматривается в конструкции самого здания 2-ух вентканалов, что и обеспечивает работу всего процесса проточно-вытяжной вентиляции. Труба вытяжки находится под поверхностью потолка подвального помещения, другой ее край выводится через вент канал на крышу. для того чтобы приточная труба хорошо работала, оборудуют ее заслонками из сетки. Выводят ее на крышу и располагают на 40-50 см от напольные поверхности с другой стороны вытяжной трубы.

Система вентиляции подвала

Подвал не может выполнятьвыполняет собственные функции без устройства его вентиляции. Излишняя влажность приводит к появлению плесени и преждевременная порча овощей. Для свободного подвала применяют вентиляцию приточно-вытяжного типа, но с учетом диаметра применяемых труб, которые соответствуют размеру помещения.

Вентиляция в помещениях

Очень часто применяют ПВХ трубы у которых диаметр 10-50 мм. Поднимая и опуская наружную часть приточной трубы, регулируют кол-во поступающего воздуха. Обычный обмен воздуха 1-2 куб. м в час. Достаточность обмена воздуха проверить можно с помощью зажженной спички. Погасла – излишек углекислого газа. Приточная труба снабжается сверху сеткой, крышкой или заслонкой для температурные регулировки.