Шторы плиссе – сочетание красоты и удобства

Шторы плиссе помогут оформить окна самой нестандартной формы, оригинально украсить оконное пространство, защитить комнату от ярких солнечных лучей и превосходно дополнят любой интерьер.

Вы можете сказать, что шторы плиссе — это сочетание двух известных занавесей (рулонные шторы и классические жалюзи) и окажетесь правы. Так и есть, только данная конструкция привлекает своей необычностью и изящностью.

Шторы плиссе – сочетание красоты и удобства

Жители Германии всегда отдавали предпочтение практичным вещам, но отличатся они должны были строгостью и гармоничным дизайном. Сочетание красоты и удобства штор плиссе быстро завоевало популярность и стало пользоваться спросом во всем мире.

Шторы плиссе – сочетание красоты и удобства

Плюсы штор плиссе:

Компактная и технологическая оконная система наделена следующими преимуществами:

Шторы плиссе – сочетание красоты и удобства
  • устанавливаются на окна любой формы. Даже самые нестандартные можно украсить этой конструкцией и наслаждаться эффектной альтернативой классическим вариантам на протяжении всего срока эксплуатации;
  • надежно защищают помещение от проникновения солнечных лучей. Большие, светлые комнаты, это прекрасно. Но, иногда возникает желание в дневное время побыть в полумраке или же надо поработать за компьютером, а блики на мониторе мешают сосредоточиться на важном процессе. Шторы плиссе помогут решить проблему;
  • даже при полной светонепроницаемости не препятствуют циркуляции воздуха, в любой момент вы сможете проветрить помещение;
  • занимают минимум свободного пространства. Изготавливаются строго под размеры окна;
  • широкий ассортимент. Материал имеет различную фактуру, плотность и оформление полотна. Цветовых оттенков бесконечное множество. Подобрать подходящую плиссированную штору под стиль вашего помещение не будет сложным;
  • все материалы обработаны специальной антистатической пропиткой. Она оберегает полотно от наседания пыли и грязи, обладает устойчивостью к выгоранию и благодаря ей конструкция на протяжении срока эксплуатации сохраняет свой внешний вид.
Шторы плиссе – сочетание красоты и удобства

Из вышесказанного напрашивается только один вывод – шторы плиссе многофункциональны, подходят для окон любой формы и размеров и обладают широким разнообразием конструктивных вариантов.

Установленные шторы плиссе станут акцентом и изюминкой интерьера. Обязательно заранее определитесь с желаемым результатом и поделитесь своими пожеланиями с сотрудниками специализированных компаний.

Шторы плиссе – сочетание красоты и удобства

Шторы плиссе на окна более 60 идей для легкого интерьера

ШТОРЫ. КАКИЕ ВЫБРАТЬ. ПРАВИЛА И ОШИБКИ. ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА.