В чем очевидные преимущества загородных коттеджей

Выбор варианта покупки жилой недвижимости зависит только от личных предпочтений покупателя и/или членов его семьи и объема бюджета, который покупатель планирует выделить на покупку. Стоимость трехкомнатной квартиры в центральной части города сравнима со стоимостью загородного коттеджа, при этом у каждого варианта есть свои плюсы и недостатки, связанные с условиями проживания, обслуживанием дома или квартиры, удобным проездом к месту постоянной работы или учебы и т.п. Количество городского населения постоянно увеличивается и большинство жителей деревень мечтают купить здесь квартиру, дабы ощутить все блага жилищной и социальной инфраструктуры.

Какими преимуществами обладают коттеджи

Даже самый небольшой загородный коттедж имеет большую площадь, особенно по сравнению с квартирами, построенными 50 и более лет тому. Большинство обитателей загородных домов отмечают наличие у жилых помещений коттеджей высоких потолков, удобной и просторной кухни и санузла.

Во время строительства коттеджа его владелец может сам спланировать размещение жилых комнат – спальни, прихожей, гостиной, детской комнаты и/или рабочего кабинета. В коттедже для каждого члена семьи можно предусмотреть отдельную комнату и создать индивидуальное жилое пространство в соответствии с пожеланиями и индивидуальными потребностями.

У каждого коттеджа есть свое огороженная территория, доступ на которую возможет только для жильцов загородного дома и их гостей, поэтому владельцы загородных домов могут не беспокоиться о контактах с недоброжелательными соседями. Кроме того, придомовую территорию коттеджа можно обустроить по собственному усмотрению:

  • посадить здесь небольшой сад или развести огород;
  • обустроить детскую площадку или зону барбекю;
  • построить гаражи для автомобилей и/или летнюю террасу.

В чем очевидные преимущества загородных коттеджейКоммунальные удобства проживания в коттедже

Современные коттеджи имеют полностью автономную систему отопления, водоснабжения и канализации, поэтому жильцы загородного дома независимы от отключения горячей воды в летний период, которое наблюдается в большинстве городов с централизованным теплоснабжением и сроков подачи тепла с наступлением отопительного периода.

Во время проживания в загородном коттедже его жильцы могут самостоятельно регулировать температуру в доме и выбирать наиболее экономный и экологичный тип отопления, в том числе посредством установки солнечных панелей.