Применение софитов для кровли

«Головня – в деталях» — эта фраза определяет строительство частного строения лучше. Тем более это касается крыши. Ведь, кажется, когда покрытие готово, можно отдохнуть, но стоит дать последним деталям чуть меньше внимания – результат уже не тот. Одна из них – правильная Подшивка карнизов.

В приватном строительстве карнизный свес-практичная и эстетичная деталь, которая обязана быть в каждом доме со кровлей с наклонной поверхностью. В чем его важность? В том, что от материала, из которого сделана подкладка карниза, зависит внешний вид и долговечность кровли, ведь правильная система вентиляции помогает увеличению эксплуатационного срока всей крыши. Собственно через свес проходить вентиляционный канал «карниз-конек», и через него выводится излишняя влажность.

Применение софитов для кровли

Сегодня существует хороший ассортимент материалов, которые могут использоваться для отделки карнизов крыши: строганные доски, доски с обрезанными краями, вагонка из дерева, виниловая вагонка, фанера, ОСБ плиты, металл листовой, профлист и прочие материалы. Но наиболее оптимально для подшивки свесов карниза применять такой современный материал для кровли как кровельные вертикальные сайдинги. А купить софит для подшивки крыши можно в магазине https://soffits.com.ua/ru/, здесь очень хороший выбор.

Что такое Сайдинг перфорированный?

Сайдинг перфорированный (от итал. «soffitto») – это специализированная кровельная панель, которая используется для отделки фронтонных и свесов карниза крыши приватных домов, загородных домов, нежилых помещений и беседок. Софит для кровли дает возможность придать дому красивый, окончаний внешний вид, обеспечить большой служебный срок кровли и спрятать при необходимости проводку и остальные коммуникации, которые нарушают эстетичность строения.

Применение софитов для кровли

Отделку крыши вертикальными сайдингами вы можете сделать своими руками, собственными руками, без привлечения строительной бригады. Но перед тем, как приобрести и установить сайдинги перфорированные на крышу, давайте сначала попытаемся разобраться, какие види вертикальных сайдингов бывают.

Главные виды вертикальных сайдингов:

  • пластиковые;
  • металлические.
Применение софитов для кровли

Виниловые пластиковые сайдинги перфорированные делаются из ПВХ.

Металлические панели делаются из стали, которая покрыта цинком или алюминия, который покрыт защитным декоративным слоем полимера.

Применение софитов для кровли

Преимущества пластиковых вертикальных сайдингов перед металлическими:

  1. Легкий вес.
  2. Простота монтажа.
  3. Не склонность коррозии.
  4. Удобство в эксплуатации (грязь не пристает к поверхности).

Преимущества вертикальных сайдингов из металла перед пластиковыми:

  1. Большой служебный срок.
  2. Большая цветовая гамма.
  3. Наличие выбора типа покрытия: матовое или глянцевое.
  4. Стойкость к ультрафиолету.