Размещение серверов и оборудования (Colocation)

Колокацией или collocation (расположение рядом) называют услугу, суть которой состоит в размещении интернет-провайдером сервера или другого оборудования клиента в специальном дата-центре, а еще подключении его к особенным каналам связи, отличающимся большим уровнем пропускной способности.

При этом, провайдер должен представить с услугой колокации IP адреса для сервера или оборудования, а еще электрическое питание, каналы связи и расположение в стойке. Аналогичный способ расположения оборудования дает возможность клиенту неплохо сэкономить, получая возможности серьезного провайдера без значительных растрат.

Кроме всего другого, провайдер может предоставлять дополнительные услуги, которые, в основном, предлагаются за дополнительную плату. К таким услугам можно отнести защиту сервера Frewall, создание резервных копий данных, обеспечение защиты от ДДОС-атак, предоставление услуг системных администраторов, обновление оборудования и многое иное. Подобное расположение серверов и оборудования имеет очень много хороших качеств

Второе, благодаря такой услуги заказчик может получить хорошие и качественные услуги по выделению электрического питания в специальном дата-центре. Обычно в дата-центрах ставится самое технологическое оборудование, а еще резервные установки на случай неожиданного размыкания. А если вам нужны новые сервера, обращайтесь на сайт.

Размещение серверов и оборудования (Colocation)

Третье, заказчик сам считается полноправным хозяином оборудования. Если заказчик почувствует, что ему не хватает мощности или производительности систем, он всегда может сделать модернизацию оборудования.

 

ABC-Server — Что такое Colocation ?

Размещение оборудования в ЦОД (Colocation)