Причины выбрать керамогранит

Конечно, вам нравится внешний вид натурального камня и керамической плитки в ванной комнате, но вам не нравится их стоимость. Если вам нужна альтернатива, которая не требует больших затрат, не требует особого ухода и удобна под ногами, обратитесь к винилу. Водостойкий и антимикробный, винил доступен в сотнях цветов, узоров и рисунков. Он довольно прост в укладке (скорее всего, вы сможете сделать это самостоятельно), а современные стили отличаются повышенной реалистичностью. Он теплее на ощупь, чем плитка, что является плюсом для зимнего утра, и обладает мягкостью, которая уменьшает усталость ног. А если вы собьете с тумбы вазу с цветами, она, скорее всего, не разобьется. Большинство производителей предлагают уникальные функции для защиты от пятен, амортизации, долговечности и антимикробных свойств.

Причины выбрать керамогранит

Виды виниловых напольных покрытий

Выбирайте из трех основных типов виниловых полов для ванной:

Что выбрать керамогранит или керамическую плитку

Причины выбрать керамогранит
  1. Листовой винил. Этот бесшовный вариант — фаворит для ванн с высокой проходимостью, где часто бывают брызги. Листовой винил обычно продается в рулонах шириной 6 или 12 футов, он бывает разных цветов и дизайна, включая стили, имитирующие плитку и дерево.
  2. Виниловая плитка. Этот простой в установке вариант имитирует камень или керамическую плитку. Доступны практически любые цвета, а размеры варьируются от маленьких до больших. Плитка может быть уложена практически в любой рисунок для создания индивидуального внешнего вида. Многие виды плитки можно затирать для придания им реалистичного вида.Виниловая композитная плитка (VCT) изготавливается в основном из известняка и отличается низкой стоимостью. Твердая виниловая плитка (SVT) и роскошная виниловая плитка (LVT) содержат больше винила, что обеспечивает лучшие эксплуатационные характеристики и более реалистичный внешний вид.
  3. Виниловые доски. Виниловые доски, напоминающие древесину твердых пород, — это беспроблемный способ придать ванной вид дерева. К их особенностям относятся реалистичная текстура и скошенные концы и края, а по размеру они ничем не отличаются от деревянных досок.
Причины выбрать керамогранит

При выборе виниловых полов для ванной учитывайте следующие факторы.

  • Стиль. Чего вы хотите от своего пола? Современный винил может имитировать все — от деревенского камня до обработанной вручную твердой древесины — и он удивительно реалистичен.
  • Текстура. Полы с высокой текстурой обеспечивают тактильную привлекательность. Но имейте в виду, что их труднее чистить.
  • Узор. Нужен ли в вашей ванной спокойный фон или яркий центр внимания? Виниловые полы могут быть с различными рисунками.
  • Отделка. Виниловые полы выпускаются в различных вариантах отделки, включая глянцевые, матовые и глянцевые.

Одна из причин почему плитка отходит от теплого пола

Причины выбрать керамогранит

Плитка или керамогранит: в чем разница и что лучше выбрать? — Блог №47

Достаточно прочный? Винил чрезвычайно прочен. Качественные виниловые полы лучше других покрытий переносят разливы, движение и когти домашних животных.

Причины выбрать керамогранит

Как чистить. Виниловые полы легко чистить. Регулярно подметайте или пылесосьте, еженедельно делайте влажную уборку. Для глянцевых полов периодически снимайте полироль и наносите ее по мере необходимости. Не наносите воск и не полируйте поверхность.

Подложка. При надлежащей подготовке виниловое покрытие можно укладывать практически на любую ровную, сухую, чистую поверхность. В большинстве случаев рекомендуется использовать фанерную подложку.

Понижение. Винил — это промышленный материал, состоящий из четырех слоев: защитного уретанового верхнего слоя, защитного прозрачного винилового слоя, слоя напечатанного рисунка и основы из войлока или стекловолокна. Он хорошо выдерживает воздействие воды, достаточно устойчив к вмятинам, царапинам и выцветанию. На виниловом полу тихо и удобно стоять, а такие предметы, как вазы или бокалы, могут подпрыгивать на нем, а не разбиваться. Виниловые полы бывают самых разных цветов, текстур и рисунков.

Имейте в виду, что виниловый пол, скорее всего, не перепутают с материалом, который он имитирует. Кроме того, поскольку он относительно мягкий, винил может быть поврежден острыми предметами.