Преимущества льняной одежды

В наше время рынок заполонила продукция из тканей на основе синтетики.

Она очень часто настолько же доступная, насколько и низкокачественная. Если в ней совсем нет настоящих волокон, то она похожа на душный и жаркий резиновый чехол. Носить её неприятно. Хороши вещи из настоящего хлопка, однако они тоже очень часто имеют добавки, а «»чистые»» — дорогостоящи, да и найти их труднее.

Между тем, существует замечательная настоящая замена — одежда изо льна. Опробовав её, вы сможете увидеть, насколько она лучше даже хлопковой. Ткани из льняных волокон прославились собственной гигиеничностью и гигроскопичностью. Это означает, что в них не будут развиваться бактерии, а пот будет легко испаряться. Если вам сложно заснуть в жаркую летнюю ночь, тем более в помещении с большой влажностью, бельё изо льна для вас станет спасением. Неотбеленный лён имеет серовато-кремоватый цвет. Он прекрасно выглядит в виде материала для рубах и платьев свободного покроя в стиле этно. Впрочем использование льняных тканей сегодня не исчерпывается аналогичной чуть грубоватой продукцией. А если вас интересует ателье по ремонту одежды в Киеве, рекомендуем посетить сайт masterskaya24.com.ua. Здесь работают настоящие профессионалы и ваша одежда будет как новой после ремонта.

Преимущества льняной одежды

Очень часто в магазинах молодёжной одежды можно встретить и яркие, сочные, лёгкие сарафаны и туники. Легче всего приобрести такую одежду в онлайн-магазине. Плюсы её, как мы говорили, полностью обусловливаются натуральностью: она хорошая на ощупь, экологичная, гипоаллергенная, хорошо вентилируется. Как то попробовав носить подобную вещь, вы наверняка захотите навсегда отказаться от синтетики! Тем более, что и цена одежды изо льна вполне сравнима с искусственной. С льняными вещами прекрасно выглядят практически любые аксессуары, но лучше всего, чтобы они были большими. Хорошо будет выбрать большую сумку из той же или похожей ткани. Так как эта одежда часто свободная, проведите эксперимент с поясками: они бывают как широкими, так и тонкими. Плетёные кожаные пояски смотрятся достаточно хорошо на одежде естественных оттенков.

Преимущества льняной одежды

Уход за льняной тканью весьма прост. Пользуйтесь для стирки таким стиральным порошком, в котором очень высоко содержание щёлочи. Это связано с наличием целлюлозы в волокнах. Также не повышайте температуру стирки выше 40 градусов. Все необходимые рекомендации вы сможете найти на этикетке-памятке, вшитой в вещь. Вещи изо льна все больше входят в моду. Купив их, вы можете быть уверенными, что это не на один сезон. Ведь кроме прочих преимуществ, волокно из льна обладает ещё одним — поразительной прочностью и долговечностью.