Планшеты Samsung

Преимуществом планшетных компьютеров перед сотовыми телефонами считается больший дисплей и связанная с этим лучшая работоспособность. Многими устройствами домашней электроники можно на расстоянии управлять при помощи планшетного компьютера, что иногда даёт значительную добавленную стоимость. К ним можно отнести, к примеру, камеры и телевизоры. Кроме видео просмотра, больший если сравнивать со смартфоном сенсорный экран делает чтение текстов более приятным и легким. Это наиболее удобно для тех, кто много работает с документами PDF, которые в другом случае понадобилось бы распечатывать или читать на компьютере. Ниже мы опишем почему планшеты самсунг одни из лучших.

Благодаря маленьким размерам и небольшому весу планшетные компьютеры удобнее носить с собой, чем ноутбуки. Они также нередко имеют более большой служебный срок батареи. Хотя планшетные компьютеры не считаются — как минимум, пока — настоящей заменой офисного ПК, достаточно давно существуют программы, благодаря которым пользователи могут создавать презентации и таблицы и на планшете. Поэтому они, несомненно, служат в качестве кратковременной замены ПК, к примеру, в деловых визитах. На светском рауте планшетный компьютер лучше подойдет для того, чтобы показать что-то иным либо посмотреть что-то вместе, так как его легче и безопаснее передавать по кругу, чем тяжёлый, тяжелый и большой ноутбук. В обычной жизни есть очень много ситуаций такого рода, для которых необходимо купить планшетный компьютер.

Какие операционные системы доступны для планшетных компьютеров?

Операционные системы планшетных компьютеров в своем большинстве идентичны операционным системам смартфонов, широко имеющихся на рынке, т.е. Android и iOS. Поэтому применение планшетного компьютера не должно вызвать трудностей у тех, кто уже знаком с одной из операционных систем с собственного сотового телефона. Впрочем существуют также планшетные компьютеры с ОС Windows. Данные устройства предназначаются прежде всего для бизнес-пользователей: иногда это говоря иначе кабриолеты, которые можно дополнить клавиатурой и мышью и таким образом превратить в ноутбук. Между тем, online-магазин Amazon также разработал производную Android под названием Fire OS.

Преимущества Android перед iOS

Очень большой выбор устройств можно найти в моделях, оборудованных Android. Есть модель, подходящая для самого разного бюджета. При идентичных технических свойствах цены на них также меньше, чем на iPad от Apple. Дополнительным плюсом планшетных компьютеров Android считается большее разнообразие приложений. Пользователи не только привязаны к магазину Play Store Google, но и могут так же легко склоняться к остальным источникам. Кроме того, устройства Android можно усовершенствовать при помощи дополнительных карт памяти, тогда как пользователи iPad с самого начала ограничены встроенной памятью.

Обмен файлами между планшетными компьютерами Android и компьютерами также менее сложен. Устройства обычно распознаются по принципу plug-and-play. Нет необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение или покупать специализированные соединительные кабели.

Планшеты Samsung

Операционные системы с первого взгляда

В следующем обзоре кратко описаны особенности разных операционных систем:

Android: Повсеместно применяется, гибкий, колоссальный выбор приложений, бюджетный в покупке.
iOS: прежде всего необходим для пользователей Apple (айфон, MacBook), дороже, чем устройства Android при одинаковом аппаратном оснащении.
Windows: для применения в бизнесе устройства часто оборудуются складывающейся клавиатурой
Fire OS: производная Android от Amazon, меньше приложений, много рекламы от производителя
Samsung: заметный лидер рынка планшетных компьютеров на базе Android
Согласно исследованию портала Statista, Samsung считается явным лидером среди производителей Android-планшетов в другом квартале 2020 года с долей в 18 процентов от всего рынка. Ассортимент товаров Samsung широк и предлагает все — от моделей начального уровня до моделей высокого класса.

Планшеты Samsung

Каждый планшетный компьютер Samsung оборудован интерфейсом WLAN. Опционально модели поставляются с дополнительным слотом для SIM-карты для мобильного интернета, что отражается на очень большой цене покупки. Дисплеи дорогих планшетных компьютеров Samsung оборудованы технологией Super AMOLED, которую производитель разработал самостоятельно. Она считается преемницей технологии OLED, которая основывается на органических светодиодах (OLED). Если сравнивать с OLED, Super AMOLED обеспечивает более стремительное развитие изображения, еще более сильный контраст и более насыщенные цвета. Поскольку диоды являются самосветящимися, подсветка не потребуется, поэтому планшетные компьютеры могут быть сделаны особенно тонкими.

Важные соображения перед приобретением

Перед приобретением будущие покупатели должны спросить себя, для чего они хотят применять планшетный компьютер. Исходя из этого, важны или не важны технические свойства, отличающие устройства друг от друга.

Размер дисплея

Большинство планшетных компьютеров Samsung имеют диагональ дисплея от семи до одиннадцати дюймов. Очень большой планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab S7+ имеет 12,4-дюймовый экран и, таким образом, является наибольшим дисплеем среди всех моделей Galaxy на данный момент. Если вы любите просматривать кинофильмы, писать или рисовать на планшете, лучше подобрать устройство со слегка большим дисплеем. С другой стороны, небольшие планшетные компьютеры имеют то преимущество, что их легче перевозить.

Технология отображения

Премиальные устройства Samsung из серии S оборудованы технологией Super AMOLED, которая очень отзывчива и поражает особенно сильными контрастами и насыщенными цветами. Эти экраны также довольно легко читаются при ярком свете солнца. Другие планшетные компьютеры Samsung имеют TFT-дисплеи, которые работают по технологии LCD. Если сравнивать с дисплеями Super AMOLED они обладают более слабой контрастностью и меньшей передачей цвета, однако при этом намного дешевле.

Планшеты Samsung

Объем памяти

Объем памяти варьируется все зависит от модели. Дешевые планшетные компьютеры начального уровня обычно предлагают внутреннюю память объемом 8 гигабайт, которую пользователи могут сделать больше при помощи SD-карты. В основном, чем дороже устройство, тем больше (с возможностью обновления) памяти. Очень дорогие планшетные компьютеры Samsung, например флагманы серии S, оборудованы встроенной памятью 64 гигабайта и могут быть дополнены картами SD емкостью до одного терабайта.

Звук

Многие планшетные компьютеры Samsung все также оборудованы 3,5-миллиметровым разъемом для наушников. Но из-за увеличивающейся востребованности наушников Bluetooth этот порт отсутствует на некоторых новых моделях, например как Galaxy Tab S7/S7+. Если пользователи не подсоединяют наушники, в дело вступают встроенные динамики. Тогда как недорогие модели оборудованы двумя динамиками, планшетные компьютеры Samsung элит-класса имеют четыре, которые обеспечивают рельефное звучание с технологией Dolby Atmos.

Камера

Разрешение в пикселях варьируется в зависимости от стоимости. В основном, камера планшетного компьютера играет второстепенную роль из-за больших и неудобных размеров устройства. Прежде всего важно применение фронтальной камеры в качестве онлайн-камеры. Даже модели начального уровня из серии Galaxy Tab A уже предлагают разрешение не менее 4 мегапикселей. В топовой модели Galaxy Tab S7+ бывают даже широкоугольный объектив с разрешением 13 мегапикселей.

Процессор

Что касается процессорного оснащения, то устройства с четырьмя ядрами (четырехъядерные) считаются типовыми даже в линейке начального уровня. Устройства с восемью ядрами чуть выше по цене. В основном, чем больше процессорных ядер у планшетного компьютера, тем он мощнее. Благодаря более большой производительности процессора планшетный компьютер может сразу выполнять несколько или более непростых задач без потерь, к примеру, увеличения времени ожидания.

Рабочая память

Это же можно отнести и к памяти, и к процессору: чем больше памяти, тем больше процессов планшетный компьютер может выполнять одновременно без снижения производительности и скорости. В отличие от памяти устройства, оперативную память нельзя просто сделать больше при помощи карты памяти. В общем, более недешевые устройства имеют больше оперативки, чем намного дешевые. Все зависит от модели, планшетные компьютеры Samsung оборудуются от 2-ух до восьми гигабайт оперативки.

Служебный срок батареи

Емкость аккумулятора, определяющая его служебный срок, указывается в миллиампер-часах (мАч). Время автономной работы планшетных компьютеров Samsung может составлять от семи до 15 часов, все зависит от модели, однако всегда напрямую зависит от режима применения. Можно высказать предположение, что при игре в требовательные игры или просмотре видео аккумулятор будет разряжаться быстрее, чем при простом просмотре новостных сайтов.

Вес

Вес, разумеется, зависит от размеров планшетного компьютера. Небольшие устройства, к примеру, из серии Galaxy Tab A, в большинстве случаев весят менее 300 граммов, тогда как большинство очень крупных устройств весят чуть больше, но практически все остаются ниже метки в 600 граммов. Это значит, что их легко перевозить.