Отзывы о бумажных обоях: живые традиции и вечная классика

Обои на бумажной основе, как говорит история, применялись в Китае уже во II веке до н.

Отзывы о бумажных обоях: живые традиции и вечная классика

э. Но и сегодня такой вид стенового покрытия считается востребованным и популярным среди людей различного уровня дохода и статуса в обществе.

Правильный выбор и выполнение технологических условий наклеивания позволят эффектно завуалировать маленькие изъяны стеновой поверхности, сделать лучше звукоизоляцию и теплоизоляцию, а еще стильно оформить интерьер на самые разные вкусы.

Анализ качества покрытий

Обои на бумажной основе можно применять в различных помещениях.

С экологической точки зрения идеальные обои на бумажной основе намного более уместно купить для оклейки стен спальной комнаты и детской. Прекрасно вписываются они и для гостевых. А вот для комнат с большой влажностью и частой сменой температуры (кухнях, туалетах, ванных) нужно выбрать иной вариант.

Из-за невозможности чистки множества обоев на бумажной основе влажными губками и обработки средствами для мытья они нечасто покупаются для прихожих, где на поверхности стены проникают брызги и грязь с обуви.

Отзывы о бумажных обоях: живые традиции и вечная классика

Итак, чего же на данный момент выбирают обои на бумажной основе? Популярность этого вида стенового покрытия вызвана первым делом дешевизной.

Ценовой диапазон на обои на бумажной основе колеблется в широких пределах, но многие из них являются все же самыми доступными.

Многих привлекает простота работы с этим материалом. Во многих случаях оклеивание стен обоями из бумаги доступна даже в одиночку.

Поклеить их способен даже тот, кто никогда прежде не занимался работами по отделке. Однако рекомендуется обращать собственное внимание на инструкцию по использованию, так как есть определенные моменты при оклеивании различных видов обоев на бумажной основе.

Отзывы о бумажных обоях: живые традиции и вечная классика

Читайте как наклеивать углы обоями на флизелиновой основе и выступы в стенках. Подробнейшая инструкция с фото для профессионалов, которые оклеивают стены собственными руками, не привлекая дорогих экспертов.

Увидеть, как станет смотреться кухня в белом цвете с темной столешницей в общем интерьере, можно в данной публикации. Прекрасные Фотоснимки безразличным не оставят никого.

Стенки с приклеенными на них обоями из бумаги «дышат», на них отсутствует накапливание влаги, не имеется опасных испарений.

Обои на бумажной основе отличаются разнообразием, они отличаются по множеству показателей: цветовая палитра, рисунок, структура, рельеф и др. Вы можете создавать в помещениях каждый стиль и настроение.

Отзывы о бумажных обоях: живые традиции и вечная классика

Основным недостатком обоев на бумажной основе считается их недолговечность и непрактичность. После 10-летней эксплуатации они меняют собственный внешний вид, становятся малопривлекательными.

С другой стороны, очень много людей предпочитает немного менять интерьер намного чаще, чем раз в десятилетие. Это решает проблематику выгорания на солнечных лучах, поглощения ароматов, частичного отклеивания, накопления влаги, пыли и прочих загрязнений, а еще повреждений механическим путем.

Дополнительный минус обоев на бумажной основе – склонность износу. Тем более это касается мест, к которым нередко прикасаются: вокруг выключателей и розеток. Ситуация отчасти исправляется с установкой вокруг розеток и включателей особых накладок.

Порой жалобы на обои на бумажной основе не обоснованны. Различные виды обоев имеют собственную технологию нанесения клея, благодаря этому в начале работ тщательно прочтите инструкцию. И вот тогда вам не понадобится смотреть размокание обоев или отхождение их от поверхности стены.

Отзывы о бумажных обоях: живые традиции и вечная классика

Многие современные обои на бумажной основе изготавливаются из бумаги отличного качества, загрунтовываются специализированной основой, предохраняющей рисунок от выцветания. Такими обоями являются хорошие обои с фотографиями.

Востребованным видом можно именовать обои на бумажной основе дуплекс. Для них отличительны большая свето- и влагоустойчивость если сравнивать со стандартными.

Очень популярны тисненые дуплексные обои. Данный вариант стоит еще сказать, что подразумевает богатый выбор цветов и фактур: от грубоволокнистых, для покраски (также – неоднократную) до белых и с рисунком.

Отзывы

Рекомендуем познакомиться с отзывами людей, воспользовавшихся обоями из бумаги.

Светикова Светлана: Пока готовилась к ремонтным работам, начиталась отзывов. Поразилась разнообразию вариантов, но на совете семьи решили наклеивать обыкновенные дешевые обои на бумажной основе – столько лет их клеили, все было хорошо, ставить опыты с чем-то новым не было ни желания, ни материальных возможностей.

Клеили обои сами. Недостатки стен некуда не убежали, но хуже точно не стало, намного лучше. Цвет не преобразился, приклеились обои прекрасно. Результатом безумно удовлетворены.

Рыжова Марина: Обои на бумажной основе выбирала благодаря тому, что их легче наклеивать плюс они дешевые. Мы не можем позволить себе вызывать мастера, делаем все сами, благодаря этому приобретали то, что не должно доставить существенных проблем.

На деле оказалось двери гладкиенемного по другому. Как мы делали: разрезали обои, наносили на них клей, немного ожидали, чтобы он пропитал обои – и наклеивали их на стенку. Полюбовались мы результатами трудов – а на следующий день они у нас отошли от стен. Правда, модель была подобрана плотная и тяжёлая. Бережно все подклеивали, и в итоге все смотрится прекрасно!

Мария Тимченко: Мне обои на бумажной основе наскучили! Может, они и дешевые, но столько наличных средств уходит благодаря тому, что спустя каждые 1,5-2 года их необходимо заменять! Буду пробовать что-нибудь другое!

Сауле Джаксембаева: Купила дорогие обои на бумажной основе. Наклеивать их собралась в детской. Цветовая палитра роскошная! Привлекло то, что они «дышат», чистые в экологическом плане. Детям пытаемся все наиболее лучшее. Тут же стала узнавать, что да как. На форуме огорчили, что эти обои рвутся, пузырятся, плохо клеятся.

Рабочие, которые их наклеивали, на самом деле ругались. Оказывается, обои тонкие. Я думала, брендовые не могут плохо себя вести. Но рабочие – на самом деле мастера собственного дела, и в итоге у нас очень привлекательная детская. А года через 3 все равно собираемся заменять обои, ребенок-то подрастет. И наверное собственные «автографы» на поверхности стен оставит.

В общем, результат порадовал, но процесс приклеивания был нелегким. Кое-где все-же стыки заметны. Однако это если присматриваться, другими словами не катастрофично.

Михаил Тимофеев: Обои планировал поклеить в кладовой комнате – место не очень активного пользования. Благодаря этому решил сэкономить. Одни из очень дешевых – обои на бумажной основе. Расцветку выбирал долго – подбор очень большой, но тихий рисунок и необходимый оттенок долго не находился.

Поклеились легко и прекрасно. Держатся великолепно. Когда клеил обои в иных комнатах, подбирал различные виды обоев. Заключил , что все обои клеются очень хорошо.

Сегодняшние изготовители по качествам и пригодности обоев к оклеиванию отличаются не очень сильно.

Итак, не обращая внимания на определенные минусы, обои на бумажной основе не потеряли собственной популярности. Их подбирают для офиса и дома, гостевых и детских, и иных помещений, нуждающихся в нормальной экологической обстановке.

Отзывы о бумажных обоях: живые традиции и вечная классика

Читайте о том, как выполняетсязвукоизоляция пола на брусках из дерева — специалисты разделяются опытом, доступным языком дают рекомендации.

О тонировочной пленке для окон здесь опубликована новая заметка. Виды, возможности и тонкости применения.

Как сделать лучше шумоизоляцию в квартире, если достал постоянный шумовой фон? Узнайте в публикации: http://ru-remont.com/kvartira/vnutrennie-raboty/kak-sdelat-zvukoizolyatsiyu-v-kvartire.html

Если вам актуальны:

  • маленькая цена;
  • экологическая безопасность;
  • легкость в работе;
  • многосторонность;
  • разнообразие вариантов,

то можете смело идти в супермаркет и покупать дешевые бумажные настенные обои.

Бумажные обои