Мифы о корпоративных мероприятиях

У нас в государстве до «Перестройки» не было устоев проведения корпоративных мероприятий. Эта мода пришла с Запада, однако у нас, в чистом западном виде просто не прижилась. Точнее прижилась, но сильно поменялась.

Она лишилась неукоснительных правил организации аналогичных мероприятий. По этому в отечественных компаниях руководители сами решают, как компания отметит праздничные дни и годовщины.

Корпоративы на Западе проводятся для того, что сплотить сотрудников, сделать из них команду единомышленников. А если вас интересуют ведущие мероприятий, переходите на сайт max-oleynik.com.

Мифы о корпоративных мероприятиях

В РФ популярно мнение, что все аналогичные мероприятия не должны режиссироваться. Просто ставятся на стол напитки, закуски и все пускается на самотек. Этого делать нельзя.

Потому что в России в качестве напитков на столах обязательно возникнет спиртное, действие которого может быть непредсказуемым. По этому любой корпоратив обязан иметь четкую сюжетную линию.

Необходимо пытаться сделать таким образом, чтобы все соревнования и поощрения во время корпоратива, тем или другим способом были связаны со областью деятельности компании.

Стоит помнить про то, что для полнейшего раскрепощения сотрудников, необходимо рассмотреть вариант присутствия руководства на празднике только во время торжественной части, потом лучше уйти. Однако если присутствие руководство только вносит в праздник церемониальность, тогда вам необходимо обязательно остаться.