МАФы

Пожалуй, этот материл, понравится для прочтения в большей степени тем, кто впервые сталкивается с понятием МАФ, другими словами «малые архитектурные формы». А проще говоря иногда человеку, решившему начать собственный небольшой бизнес, приходится узнавать, как отличаются или друг от друга не отличаются МАФ, павильон, киоск, остановочный комплекс.

Несомненно, самым понятными объектами для многих из нас являются киоски продажа, которых успешно проводится уже не один год. А вот все остальные строения относятся к последнему периоду новейшей истории нашей страны. Более того, среднестатистический житель иногда, вряд ли сможет объяснить разницу между павильоном для торговли и киоском, а уж тот момент, что два этих понятия смело можно называть МАФ ему и совсем невдомек. Так в чем же особенности данных объектов?

Павильоны для торговли – это отдельно стоящие помещения, назначение которых: торговля разными товарами или предоставление услуг. Обычно, один такой объект занимает площадь в 5-60 кв. м. Огромной популярностью пользуются павильоны на 20 кв. м. В нем оснащен вход для покупателей.

Киоски – это отдельно стоящие маленькие помещения, площадью 5-20 кв. м. Применяются для торговли разными видами товаром и оказания конкретных услуг. Покупатель не имеет возможности попасть в середину помещения, общение продавец-покупатель производится через окно.

МАФы

Остановочные комплексы – отдельно стоящие торговые помещения, примыкающие к остановкам общественного автотранспорта. Каждый аналогичный объект монтируется в комплексе с ожидающим павильоном. В качестве же площади для торговли может быть применен, как киоск, так и павильон для торговли. А если вы хотите купить бу Киоск, переходите на сайт ukrbudmaf.ua.

Если же рассматривать такую с первого взгляда непонятную аббревиатуру, как МАФ то здесь речь идет об определениях, применяемых во время получения разрешительных документов в момент установки киоска или павильона. Проще говоря можно сказать так:

Малая форма архитектуры (МАФ) – сооружение маленьких размеров, имеющее декоративное, дополнительное или другое назначение. Оно применяется для улучшения красивого вида объектов городского типа, общественных мест, дополнения композиций капитальных зданий и комплексов, а еще для организации полезного пространства.

МАФы

Временные сооружения представляют собой одноэтажные сооружения, изготавливаемые из довольно легких конструкций. Во время их изготовления уделяют внимание соблюдению установленных техническим регламентом требований к сооружениям, устанавливаемым на время, другими словами без фундаментного строительства.

Временное строение подобного типа может включать помещение для пребывания людей, а можно сделать и без него.