Краткий обзор наиболее популярных обоев из испании: эксклюзивность испанского стиля в сочетании с современностью

Всемирно знаменитые испанские обои отличительны от известных брендов красивым дизайном и контрастными оттенками.

Краткий обзор наиболее популярных обоев из испании: эксклюзивность испанского стиля в сочетании с современностью

Выяснить данную продукцию достаточно будет просто, а подбор варианта, подходящего по стилевому решению или гамме цветов, не занимает у вас достаточно времени.

Классический испанский стиль, для которого свойственна гармоничность, четкость изображений, множество флористических и природных стилистик, а еще применение натуральных цветов, есть во всех коллекциях отечественных изготовителей.
Содержание:

  • Ключевые характеристики
  • Практичные характеристики
  • Интерьерные специфики
  • Kemen
    Coordonne
    Tres Tintas
    Dandino

Верность испанской культуре содействовал быстрой активизации спроса на эту продукцию не только на внутреннем рынке, однако и за его пределами.

Если создание жизнерадостного, яркого и необычного интерьера – это ваша мечта, то именно испанские настенные обои позволят воплощать в реальность все ваши концепции. Причем современные материалы будут хранить яркость красок и хорошее качество на протяжении всего эксплуатационного периода.

Ключевые характеристики

Испанские компании, которые специализируются на изготовлении стеновых обоев, придерживаются национальной концепции в развитии стиля собственных коллекций.

Все обои производства Испании – это неординарные, светлые полотна, на каких мастерски комбинируют противоположные оттенки, а старые стили идеально соединяются с современными стилистиками.

Краткий обзор наиболее популярных обоев из испании: эксклюзивность испанского стиля в сочетании с современностью

Быстрый успех производителей из Испании на мировом рынке поясняется профессиональным подходом к созданию дизайна, а еще применением очень технологичных мощностей производства, благодаря чему обои из Испании получаются прочными, крепкими и долговечными.

Внимание! Одной из свойств производства Испании считается создание обоев, копирующих природные материалы (в особенности, текстиль) как по оттенку, так и по фактуре. Реальный эффект достигается за счёт оригинальной световой и теневой игры, а еще благодаря объемности изображений.

Из за того что, что вся испанская продукция создается на основе самых эффективных технологий и проходит проверку качества на всех этапах изготовления, такие обои станут хорошим вариантом даже для тех, кто уделяет очень много внимания подбору безопасных и качественных покрытий.

Краткий обзор наиболее популярных обоев из испании: эксклюзивность испанского стиля в сочетании с современностью

В состав испанских стеновых материалов входит только настоящее сырье, не обладающее ядовитыми качествами и не способствующее возникновению вредных микроорганизмов, благодаря этому безопасность для здоровья является самым важным преимуществом применения этих обоев.

Из-за наличия сертификатов, подтверждающих хорошее качество, а еще применению только проверенных технологий, обои из Испании совсем не уступают даже всемирно знаменитым брендам.

Настенные обои в данной стране создаются уже весьма продолжительное время, и любая из веков характеризовалась собственными свойствами, которые находили воплощение в коллекциях изготовителей.

Испанский стиль есть во всех коллекциях и остается насущным не зависимо от модных течений.

Одной из самых главных свойств обоев, производимых испанскими компаниями, считается заниженная цена, благодаря этому они доступны широкому кругу потребителей.

Практичные характеристики

Говоря про хорошие качества применения этих обоев для интерьерного оформления, главное остановиться не только на художественных свойствах испанской продукции, но и на её хороших характеристиках.

Все стеновые покрытия из Испании отличительны большой прочностью, упругостью и легкостью: не обращая внимания на тонкую структуру, они не изменяются при оклеивании и не теряют собственных позитивных параметров.

Краткий обзор наиболее популярных обоев из испании: эксклюзивность испанского стиля в сочетании с современностью

Внимание! В выбор производителей из Испании входят обои на основе бумаги, флизелина, винила, а еще текстильные материалы. Подбирая покрытия для собственной комнаты, заблаговременно обдумайте, какие факторы могут оказать влияние на качество обоев: к примеру, обои на бумажной основе испортятся под влиянием влаги, а текстильные не стойки к ударам царапинам и так далее.

Среди большинства позитивных параметров испанских стеновых покрытий необходимо обращать свое внимание на подобные характеристики:

  • обои из винила замечательно переносят влагу и мешают возникновению грибка, плесени, а еще прочих ненужных микроорганизмов;
  • все обои владеют антиаллергенными качествами и не наносят убыток человеческому здоровью;
  • чтобы процесс сделать легче нанесения обоев на стенку изготовители наделили их легкостью и прочностью, а приклеить подобные покрытия можно даже при помощи обычного клея для обоев;
  • большое количество обоев производства Испании стойки к износу и механическим контактам, благодаря чему обеспечивается большой служебный срок подобных материалов.

Краткий обзор наиболее популярных обоев из испании: эксклюзивность испанского стиля в сочетании с современностью

Благодаря подобным полезным характеристикам настенные обои из Испании можно применять даже в помещениях, которые предназначены для детей. Кроме того, некоторые из изготовителей разработали ряд детских коллекций с веселыми картинками, нежными и живыми оттенками, а еще приятной на ощупь фактурной поверхностью.

Интерьерные специфики

Конечно, войдя в новую комнату, ваши гости посмотрят не на хорошие свойства, а на внешний обойный вид. А это означает, что интерьерному дизайну нужно выделить особое внимание.

Изюминкой испанских стеновых покрытий считается применение тёплой и нежной палитры цветов: в коллекциях доминируют такие оттенки, как бежевый, нежно-розовый, золотистый и иные.

Любой из цветов ассоциируется с природой: песочная, апельсиновая палитра и даже оттенки, олицетворяющие морские просторы, дадут вам возможность сделать по максимуму атмосферу уюта в доме.

Краткий обзор наиболее популярных обоев из испании: эксклюзивность испанского стиля в сочетании с современностью

Для того чтобы выделить изысканность и оригинальность этих обоев, изготовители из Испании применяют мерцающие, перламутровые эффекты, играют с оттенками, тенями, а еще изображают реальные сюжеты. Для большого числа испанских коллекций свойственно комбинирование контрастных светлых цветов в одном полотне.

Каждая представленная модель смотрится хорошо, жизнерадостно и креативно не зависимо от того, в каком интерьере применяется: обои компаний Испании предназначаются как для старых (классика, прованс и т.д.), так и для современных направлений стиля (модерн, hi-tech).

Одними из самых популярных испанских брендов на рынке России считаются обои марки Kemen, Tres Tintas, Coordonne и Dandino.

Kemen

Распространенный испанский бренд обоев Kemen, созданный в первой половине 60-ых годов двадцатого века, предоставлен неповторимыми художественными коллекциями на современные стилистики в тематике урбанизма, а еще строгими традиционными покрытиями для стен. Обои данной марки отличаются комбинированием светлых красок, а еще классических испанских мотивов.

Краткий обзор наиболее популярных обоев из испании: эксклюзивность испанского стиля в сочетании с современностью

Востребованные коллекции:

  • City Lights – обои с холодными фоновыми оттенками, сочетаемыми со светлыми мотивами в виде надписей, журнальных вырезок, сюжетов с мегаполисами, цветов и фигур геометрической формы, волнообразных и вертикальных полос;
  • Heritage – шикарные обои на стилистику классики с плавными изгибами и тонкими узорами, волнистыми линиями, точечными орнаментами и вертикальными полосками на сером, золотистом, черном, бежевом и фиолетовом фоне;
  • Kid’s Dream – обои с веселыми картинками для деток: медвежатами, жирафами, пчелками, машинками, надписями, сердцами и светлыми полосами.

Стоимость: от 2975 рублей.

Coordonne

Обои, первый раз выпущенные в свет в Барселоне во второй половине 70-ых годов XX века, быстрыми темпами набирали востребованность на испанском и мировом рынке. Среди основных причин, помогающих быстрому формированию компании, необходимо выделить хорошее качество и умеренную цену материалов.

Кроме обоев, фабрика производила панно, текстильные материалы и бордюры для отделки и украшения интерьеров.

Краткий обзор наиболее популярных обоев из испании: эксклюзивность испанского стиля в сочетании с современностью

Востребованные коллекции:

  • Barcino – обои с орнаментами из цветов, приближеными к классике, четкими вертикальными линиями, а еще узорами геометрических форм, оформленными в нейтральной гамме цветов (серый, коричневый, голубой и остальные цвета);
  • Bunny’s Day Out – нежные обои в детскую комнату, оформленные сюжетами с зайчиками, зарисовками и вертикальными линиями. Яркие и спокойные оттенки, свойственные для ассортимента, дадут возможность вашему ребенку расслабиться и настроиться на крепкий сон;
  • Quod – стильные фактурные покрытия, предоставленные в одном тоне, дополненном вертикальными штрихами, а еще мотивами в полоску, традиционными и растительными сюжетами на сером, коричневом, золотом и прочих фонах;
  • Quod II – традиционные мотивы с переливами и золочением, олицетворяющие старые направления стиля;
  • Quod III – орнаменты с листами, геометрией и традиционными узорами на голубом, красном, синем и коричневом фоне.

Стоимость: от 3740 до 4820 рублей.

Tres Tintas

Элитные настенные обои с авторским дизайном показаны в коллекциях компании из Испании Tres Tintas, которая была сделана в 2004 году. Декораторы стремились передать яркость и энергию испанской культуры, благодаря этому стиль подобных покрытий отличается смелостью и агрессивностью красок. Некоторые коллекции предназначаются для оформления детских интерьеров, а благодаря этому дополнены покрытиями в приятных и ярких оттенках.

Краткий обзор наиболее популярных обоев из испании: эксклюзивность испанского стиля в сочетании с современностью

Востребованные коллекции:

  • Kids – обои для самых крошечных, оформленные сюжетами с животными, тучками, мегаполисами, а еще маленькими штрихами и тонкими вертикальными полосками. Ключевые оттенки коллекции – розовый, бежевый, светло-зеленый, голубой;
  • Nostalgie – коллекция в тематике классики, представленная покрытиями с маленькими рисунками с растительностью, круговыми орнаментами и прямыми полосками. Палитра цветов: розовый, коричневый, белый, фиолетовый, голубой и остальные цвета;
  • All City Papers – обои в виде эстетических зарисовок, реалистичных тропических растений, отвлеченных мотивов на ярком фоне (красный, черный, голубой, зеленый и иные оттенки);
  • Missiva – обои с нежными узорами геометрических форм (кругами, ромбами, квадратами), а еще мотивами растительности, переплетенными между собой. Ключевые оттенки – зеленый, синий, фиолетовый, розовый, голубой, бежевый, светло-оранжевый.

Средняя цена: от 4440 до 4860 рублей.

Dandino

Изготовитель обоев Dandino из Испании создает стильные стеновые покрытия уже больше пятидесяти лет. Не обращая внимания на отношение к элит-классу, обои отличительны очень малой ценой если сравнивать с заграничными аналогами.

Спецификой стиля коллекций данной компании можно считать комфортабельную простоту и отсутствие броских и агрессивных деталей.

Краткий обзор наиболее популярных обоев из испании: эксклюзивность испанского стиля в сочетании с современностью

Востребованные коллекции:

  • Bimbaloo – светлые и жизнерадостные покрытия для отделки стен комнаты для ребенка. В данной серии показаны обои с животными, машинками, звездами и сердцами, цветами, светлыми полосами, а еще в один тон стеновые покрытия;
  • Aromas – фактурные обои, копирующие ткань с реалистичными флористическими сюжетами, а еще обои в клетку и полоску на приятных, светлых и мрачных фонах;
  • Elegance – покрытия с древними орнаментами и узорами на традиционную стилистику с тканевой фактурой, мерцающими эффектами и глубокими оттенками.

Стоимость: от 1845 до 3780 рублей.

Одна из основных особенностей всех обоев, создаваемых на испанских фабриках – это одновременное следование традициям стиля Испании и применение своих разработок, благодаря чему каждая вновь выпускаемая коллекция различается собственной экстравагантностью и креативностью. Подобные обои станут великолепным дополнением для интерьеров творческих личностей, которые ценят комфорт и хорошее качество.

Обзор смартфона-слайдера Oppo Find X