Контрольные этапы реконструкции здания

Перед началом реконструкции коммерческого здания важно создать чеклист на который будет опираться менеджер проекта. Этап планирования является одним из наиболее важных этапов процесса реконструкции. На этом этапе вы тщательно спланируете детали своего проекта, создадите бюджет и начнете процесс найма.

1. Оцените здание и окрестности

Выделение времени для тщательного осмотра здания является важным первым шагом в процессе ремонта. Это позволяет вам почувствовать пространство, отметить любые очевидные проблемы и познакомиться с окрестностями. Когда вы обследуете здание, полезно подумать о том, как ваши изменения могут повлиять на внешний вид окружающего района.

2. Создайте бюджет реконструкции

Как только у вас появится представление о здании или офисном помещении, предназначенном для ремонта, вам нужно будет приступить к составлению бюджета. Бюджет должен учитывать стоимость материалов, заработную плату сотрудников, прогнозируемые сроки и любые другие факторы, которые могут повлиять на общую стоимость.

Крайне важно сделать бюджет как можно более подробным, чтобы свести к минимуму риск перебора, особенно для крупных проектов. Для этого необходимо провести тщательный анализ затрат и получить подробные расценки от проектировщиков и подрядчиков.

3. Наймите подрядчика реконструкции

Начиная процесс найма, вы должны рассмотреть возможность найма коммерческого подрядчика по реконструкции здания, в Украине это может быть компания Rauta, специализирующаяся на реконструкции здания. Компания специализируется на коммерческом строительстве, и отлично понимает, как успешно реализовать ваш проект.

Подрядчик будет нести ответственность за все, от получения разрешений на строительство до контроля за закупками материалов, поэтому важно выбрать правильного. Некоторые из наиболее важных качеств, которые следует искать в коммерческом подрядчике, включают в себя:

  • Имеет лицензию и застрахован
  • Предлагает реалистичную оценку стоимости
  • Имеет опыт работы с вашим типом проекта
  • Имеет хорошие рекомендации и безупречный послужной список
  • Имеет команду для завершения проекта

Подготовка к строительствуПосле того, как вы составили бюджет и наняли подрядчика, ваш проект может перейти к этапу проектирования и подготовки к строительству. На этом этапе вы создадите дизайн, завершите контракты и получите материалы и оборудование, которые вам понадобятся для вашего проекта.

4. Создайте концептуальный и схематический дизайн

Этап подготовки к строительству начинается с создания детального проекта, который поможет вам выполнить остальную часть проекта. Этап проектирования можно разбить на следующие две части:

Концептуальный дизайн

Концептуальный дизайн позволяет вам проявить творческий подход, не беспокоясь о бюджете. При создании концептуального проекта вы должны позволить своему архитектору работать свободно и придумать максимально эффективный и привлекательный дизайн. Это дает вам лучшее представление об их возможностях и помогает раскрыть весь потенциал здания.

Схематический проект

Окончательный проект фокусируется на конкретных удобствах и затратах на проект реконструкции. Скорее всего, вам придется уменьшить некоторые из ваших предыдущих идей, чтобы они соответствовали вашему бюджету, и вы можете увидеть изменения, которых изначально не ожидали. К счастью, опытный архитектор может помочь вам создать дизайн, который включает в себя элементы из вашего списка пожеланий, не выходя за рамки бюджета.

Контрольные этапы реконструкции здания

5. Заключение контрактов

Прежде чем вы забьете первый молоток, вы должны тщательно просмотреть и заключить все свои контракты. Это включает в себя контракт на строительство и любые контракты, которые у вас есть с вашим подрядчиком и другими членами бригады.

6. Закупить материалы и оборудование

Приобретение надлежащего оборудования и строительных материалов может быть сложным процессом. К счастью, ваш подрядчик будет координировать свои действия с поставщиками и компаниями по аренде оборудования, чтобы проект оставался в рамках бюджета.

7. Проверка

В процессе ремонта здание должно будет пройти несколько проверок, чтобы убедиться, что оно соответствует всем требованиям безопасности и строительным нормам. Фундамент, электричество и водопровод должны пройти отдельные проверки в процессе строительства. Если есть ошибки или проблемы, их можно устранить, прежде чем переходить к следующему этапу.