Как выбрать угловой светодиодный алюминиевый профиль?

Профиль, выполненный из алюминия для светоизлучающего диода — дело простое.

В действительности это абсолютно другое! Существует много видов профилей для светящихся лент. Перед приобретением стоит задать себе важный вопрос. Что мы хотим осветить светодиодными профилями? Как установить светодиодные профиля? Что лучше: профиля с прямой или угловой поверхностью? Какие существуют возможности установки светоизлучающих диодов? Когда вы впервые дело имеете со освещением работающим от светодиодов, необходимо обратиться к специалистам. Они порекомендуют и объяснят, как лучше всего осветить эту комнату, и выберут соответствующие компоненты. Кстати, купить алюминиевый профиль можно на сайте terramet.com.ua.

Как выбрать угловой светодиодный алюминиевый профиль?

Что такое угловой led профиль?

Угловой led профиль собой представляет алюминиевую конструкцию, приспособленную для установки при помощи планки. Выпускается в самых разных сечениях, другими словами 1 и 2 погонных метра. Он может быть разных цветов. Наиболее востребованными считаются черный, белый и анодированный серебристый. Конструкция углового профиля светящейся ленты гарантирует идеальный отвод тепла от светящихся лент. В качестве аксессуаров в продаже имеется заглушки, застежки и крышки молочного цвета и бесцветные.

Как выбрать угловой светодиодный алюминиевый профиль?

Профиль заставляет световой луч освещать на освещенное место под угол 45 градусов. Поэтому он прекрасно подойдет для установки, к примеру, на краю шкафов кухни. Свет направлен вовнутрь. Довольно хороший пример — угловой led профиль марки Tech Light P3-1.

Виды угловых профилей

1. Светодиодный Профиль, выполненный из алюминия с угловой поверхностью.

Профиль для поверхностного монтажа. Прекрасно подойдет для освещения мест, где невозможно сделать отверстие или сделать фрезу. Он замечательно подойдет для подсветки шкафов кухни. Луч падает под угол 45 градусов.

Устанавливаемая лента дюралайт может быть шириной до 10 мм. Это гарантия яркого света, который будет освещать столешницу и многое иное. Имеет смысл применять покрытие на матовой основе, так как оно будет превосходно рассеивать свет во все стороны. Монтаж может производиться скотчем двусторонним или застежками. Также может быть установка при помощи винтов для крепежных работ.

2. Угловой алюминиевый led профиль для встраивания.

Это утопленный профиль угловой с углом освещения 45 градусов. Может быть установка в углах или стенах мебели. Его конструкция (урезанная) гарантирует, что все неровности углов будут замаскированы. Наиболее часто применяется в мебели и внутренней отделке. Реализуется секциями 1 и 2 м. Разные цвета — черный, белый и серебристый.

Использование углового профиля

Профили углового типа очень часто применяются в мебели, для освещения, к примеру, в шкафах для кухонной комнаты. Применение в них соответствующего источника света гарантирует правильное освещение всей поверхности для работы или столешницы для кухни. Они также очень часто применяются в ванных комнатах, допустим, для освещения кабины для душа. Правильная герметизация источника освещения повышает его герметичность до IP67. В действительности приложений столько, сколько идей со стороны клиентов.

Необходимо выделить, что линейное освещение на алюминиевых профилях стало чрезвычайно современным и практичным решением.