Как выбрать хороший ортопедический матрас

Основная роль ортопедического матраса — обеспечить комфортные условия для сна людям, страдающим от всевозможных заболеваний позвоночника и других состояний. Ортопедический матрас изготовлен для обеспечения максимального комфорта и создания гигиеничной и здоровой среды для восстановления организма. Люди, страдающие от проблем с осанкой, таких как сколиоз, лордоз, синехии, вызванные дегенерацией шейного и крестцового отделов, ищут решение, которое даст им облегчение от их проблем.

Ортопедические матрасы

Ортопедические матрасы — это матрасы, сертифицированные как медицинские изделия, т.е. их основное назначение — профилактика и лечение нарушений осанки и позвоночника, реабилитация — поддержка лечения, но также гарантия спокойного и комфортного сна. Они должны быть сертифицированы институтом гигиены как безопасные для здоровья и окружающей среды. Ортопедические спальные матрасы должны пройти ряд испытаний, прежде чем они будут сертифицированы. По этой причине они обычно дороже своих аналогов, не относящихся к категории медицинских изделий, несмотря на одинаковые параметры и качество используемых материалов. В нашем ассортименте нет ортопедических матрасов, но многие из них имеют идентичные характеристики. Какой? Об этом вы узнаете далее в этой статье.

Ортопедический матрас для позвоночника

Матрас с ортопедическими свойствами обычно выбирают люди, страдающие хроническими заболеваниями позвоночника, неврологическими заболеваниями, перенесшие травмы позвоночника или опорно-двигательного аппарата. Сегодняшняя спешка, отсутствие времени на отдых и спорт при наличии тяжелого физического труда или офисной работы, которая не служит на благо позвоночника, заставляют все больше людей жаловаться на постоянные боли в спине, ограниченную подвижность, онемение конечностей и другие неврологические кровотечения. Среди ортопедических матрасов мы выделяем карманные матрасы, которые обеспечивают адекватную поддержку и высокую долговечность. В качестве сырья также используются термоэластичная пена и натуральные волокна, например, кокосовое волокно.

Как выбрать хороший ортопедический матрас

Ортопедические спальные матрасы

Мы не можем предложить вам ортопедические матрасы с медицинским сертификатом, но у нас есть высококачественные матрасы с полностью аналогичными свойствами. Вам просто нужно правильно подобрать параметры.

Как выбрать хороший ортопедический матрас

Мы уже упоминали, что карманные матрасы и матрасы с несколькими карманами обеспечивают отличную поддержку позвоночника. Благодаря отличной точечной гибкости, которая обусловлена независимой работой цилиндрических пружин, они адаптируются ко всем изгибам фигуры, поддерживая позвоночник по всей его длине. Карманные матрасы имеют 262 пружины/м2, в то время как многоместные матрасы 510 ед/м2. Многокарманная версия более жесткая и прочная, чем карманная. Среди них мы предлагаем матрасы в стандартном, мини и максимальном исполнении. Они различаются по высоте используемых пружин. Стандартная версия имеет пружины высотой 12 см, мини версия имеет пружины высотой 6 см, а максимальная версия имеет пружины длиной 5 см, что составляет 17 см.

Ортопедический матрас

У наших клиентов очень разные вкусы. Поэтому одни из них чувствуют себя наиболее комфортно на матрасе со слоем латекса, другие — на термоэластичном матрасе, то есть из термоэластичной пены Visco Memory. Эта пена адаптируется к телу под воздействием тепла. Он поддерживает каждый сантиметр тела, расслабляет мышцы, разгружает суставы, улучшает кровообращение, так как кровеносные сосуды не сжимаются. Матрасы с пеной Visco Memory относятся к категории матрасов средней жесткости, и хотя ортопедические матрасы часто ассоциируются с твердой спальной поверхностью, этот тип поверхности хорошо работает. Следует также отметить, что пена Visco Memory часто используется в больничных матрасах. Предотвращает образование болезненных пролежней, что очень важно для пациентов, которые не могут часто вставать с постели. Пролежни развиваются в зоне длительного давления, где кровь не течет свободно. Термоэластичный матрас предотвращает это. Благодаря свойствам пены, которая идеально прилегает к телу, минимизирует давление и улучшает кровообращение, она является отличным выбором для лежачих больных или выздоравливающих после болезни.

К матрасам средней жесткости также относятся латексные матрасы с верхним слоем из упругой латексной пены. Латекс имеет плотность 60 кг/м3, характеризуется износостойкостью и долго сохраняет свои свойства, а благодаря многочисленным микроотверстиям идеально прилегает к телу и отлично вентилируется. Люди, страдающие избыточным весом или имеющие проблемы с гипергидрозом, по достоинству оценят это свойство, так как оно значительно повышает уровень их отдыха. Латекс не нагревается, не покрывает спальное место, не накапливает влагу. Латекс безопасен для аллергиков, в нем не размножаются болезнетворные микроорганизмы и пылевые клещи. Самое главное, он обеспечивает высокий комфорт и правильное выравнивание тела и позвоночника.

Как выбрать хороший ортопедический матрас

Если ваш вес невелик и у вас кровать с подъемной рамой, вы можете использовать поролоновый матрас, который не имеет пружинного элемента. Высокая эластичность позволит ему адаптироваться к грунту.

Ортопедический матрас для больной спины

Вы когда-нибудь задумывались, почему у вас по утрам болит спина? В конце концов, после ночного отдыха вы должны чувствовать себя превосходно, отдохнувшим и расслабленным. Тем временем ты встаешь разбитый, не в силах размять свои кости. Мы часто не осознаем, насколько важно выбрать правильную поверхность матраса для сна. Ортопедический матрас часто ассоциируется с заболеваниями позвоночника, артритом, реабилитацией после травм. Однако вы должны заботиться о своем позвоночнике всю жизнь. Хорошо известно, что профилактика лучше, чем лечение. Неправильно подобранная жесткость матраса не позволяет позвоночнику сохранять естественный изгиб, т.е. подводную букву „S” когда вы спите на спине и прямая линия, когда вы спите на боку. В результате промежутки между позвонками сжимаются, мышцы напряжены, а ночной отдых должен служить для их растяжения и расслабления. Когда этого не происходит, утром мы чувствуем боль и напряжение вместо облегчения. Именно поэтому важно иметь ортопедический матрас, чтобы обеспечить комфорт и, прежде всего, хорошее выравнивание тела и позвоночника. Как выбрать матрас? Основным определяющим фактором при выборе матраса является его жесткость, которую следует выбирать в соответствии с вашим весом. У каждого производителя матрасов есть шкала, по которой делятся матрасы. Наша продукция делится на четыре категории:

  • мягкие матрасы (назначается лицам с весом не более 60 кг)
  • матрасы средней жесткости (для веса 60-100 кг)
  • жёсткие матрасы (для тех, кто весит более 100 кг)
  • сверхпрочные матрасы (для тех, кто весит более 120 кг)

Матрас не должен быть ни слишком жестким, ни слишком мягким. Приведенная выше шкала значительно облегчает выбор, но это не единственное решение, которое мы должны принять при покупке нового матраса. Иногда трудно принять конкретное решение. Мы не знаем, какая поверхность — латексная или термогибкая — подходит нам больше. К счастью, мы предлагаем двусторонние матрасы. Вы можете купить матрас, который с одной стороны обладает свойствами термоупругого матраса а с другой стороны — особенности латексного матраса. Чередование сторон и переворачивание матраса время от времени также продлевает срок службы матраса. Матрас, используемый менее интенсивно, дольше прослужит в хорошем состоянии, сохраняя свои свойства. Некоторые люди с проблемами спины предпочитают более твердые спальные поверхности. Несмотря на то, что наш кокосовый матрас и матрас из морской травы не относятся к категории ортопедических матрасов, многие осбианцы предпочитают отдыхать на них. Они не обладают лечебными свойствами, но гарантируют комфортный сон и хорошую поддержку позвоночника, поэтому они так популярны. Особенно тяжелым людям весом более 100 кг следует подумать, не будет ли такое решение более выгодным для них.

Как выбрать хороший ортопедический матрас