Как приготовить суши

Чтобы делать традиционные суши-роллы, абсолютно не нужно проходить курс в стране восходящего солнца, необходимо иметь несколько нужных инструментов, ловкие руки и любимые продукты. Итак, если вы уже готовитесь к этому тесту, подготовьте сначала все инструменты.

Для обычных суши вам нужно будет:

  • коврик из бамбука;
  • лист водорослей;
  • рис для суши (для приготовления суши применяется короткозернистый японский рис, который немного слаще обыкновенного и готовится во время приготовления. Насыпной рис нельзя свернуть в жёсткий рулет. рис от заграничных поставщиков, который можно найти в разделах экзотических товаров);
  • многообразная еда (вы можете подобрать все, что вам нравится: крабов, креветок, лосося или же просто овощей).

Как приготовить суши

Как делать?

Разложите ковер. Разложите коврик из бамбука на ровной поверхности и разместите на него лист из водорослей — прикоснитесь к нему с двух сторон, и вы почувствуете, что одна сторона немного шершавая — собственно с этой стороны лист водорослей и разместите сверху (блестящий остается рядом с ковриком).

Рис приготовить конкретно для суши как указано в инструкции на упаковке. Постарайтесь не переваривать рис, иначе он будет очень сильно слипаться, и суши не сформируется подобающим образом. Когда рис немного остынет, разместите его в маленькую миску и разложите руками, немного смоченными в воде, практически весь лист водорослей, кроме его краев, чтобы суши легко слиплись в последующем. Если необходимо еще раз смочите руки, чтобы рис не прилипал к ним. При выкладывании риса оставьте открытым лист приблизительно на 2 см на дальнем от вас крае.

Разложите продукты. После того, как рис будет распределен, вы можете расположить нарезанные вдоль них подобранные продукты (тут вы можете следовать собственному воображению и делать суши из любых продуктов). Стоит учесть, что рыбу или креветки перед изменением в рулеты нужно слить, нарезав огурец соломой, следует удалить мягкую часть с семенами, так как там как правило влага. Если в рис попадет влага, он треснет и суши ухудшаться.

Как приготовить суши

Начни катиться. После того, как вы положили все желаемые продукты, берите один край бамбукового коврика и сложите его, прочно удерживая ковер пальцами, слегка прижмите суши и затяните. Если необходимо повторите, только не давите очень сильно, чтобы рис не потек через края. Смочите непокрытый начало листа водой и сверните рулон. Прижмите концы рулета рукой, чтобы они стали гладкими.

Порез. Когда суши-ролл приобретет необходимую форму, поищите острый нож, немного смочите его (чтобы рис не прилипал к нему) и порежьте суши небольшими роллами.