Как правильно выбрать охранную компанию?

Если для нас действительно важна безопасность, мы не должны относиться к вопросам выбора охранной фирмы легкомысленно. Перед тем как решить  по определенному предложению, необходимо очень внимательно продумать ряд вопросов, которые в дальнейшем могут оказать влияние на партнерство между нами и нанимаемой компанией.

Если для нас действительно важна безопасность, мы не должны относиться к вопросам выбора охранной фирмы легкомысленно. Перед тем как решить  по определенному предложению, мы должны основательно рассмотреть ряд вопросов, которые в дальнейшем могут оказать влияние на партнерство между нами и нанимаемой компанией. А если вас интересует профессиональное оказание услуг по охране объектов в Харькове, обращайтесь на сайт kratos.com.ua/fizicheskaya-ohrana-objektov.

Какая конкретная услуга мне необходима?

Охрана не всегда означает одно и то же. В случае больших объектов промышленности охранная компания, обеспечивающая охрану имущества, должна будет совмещать физическую охрану с контролем и сигнализацией. В случае небольших объектов или квартир рядом с полицейским участком, в основном, необходимо только одной из данных услуг. Стоит также решить вопрос о том, как часто недвижимость остается без присмотра хозяев или сотрудников, и какая вероятность попытки взлома в районе, где находится недвижимость.

Как правильно выбрать охранную компанию?

Качество или цена?

Авторитетные охранные фирмы обычно взимают очень высокие комиссионные, чем новички на рынке, однако они также рекомендуют намного очень высокие стандарты обслуживания — у них работают знающие сотрудники, они разработали процедуры на протяжении долгого времени и просто более эффективны. Необходимо учитывать это, перед тем как принимать решение о самом дешевом предложении на рынке.

Как правильно выбрать охранную компанию?

Сколько потерь я могу понести в случае кражи со взломом?

Два приведенных выше вопроса связаны связаны с ценой имущества, находящегося на режимном объекте. Чем выше значение, тем более интенсивной должна быть защита. Правда, появление охранников в этом месте может дать сигнал потенциальному грабителю про то, что может быть что-то достойное внимания, однако если мы дело имеем с охранной компанией, представляющей большие стандарты — у злоумышленника все равно не будет шансов на успешную кражу со взломом и воровство.

Мониторинг и сигнализация или физическая защита?

К большому сожалению, четкого ответа на данный вопрос нет — в одних областях машины работают лучше (им не надо отдыхать, не отвлекаться), тогда как в иных люди оказываются незаменимыми (необходимость срочного вмешательства, действия вне процедуры). Самый лучший эффект, наверное, достигается за счёт комбинирования таких 2-ух методов, однако если это выходит за рамки наших возможностей в финансовом плане — в объектах, размещенных в многолюдном районе, недалеко от участка полиции, мониторинг должен быть оптимальным. В объектах, размещенных в отдаленных районах, будет нужна физическая защита.

Как правильно выбрать охранную компанию?

Какое оборудование применяется этой охранной компанией?

Вопрос эффективности, функциональности и надежности камер или сигнализаторов волнения считается абсолютным ключом к эффективности защиты. Если мы видим предложение с исключительно выгодной стоимостью, мы обязательно должны проверить, какое оборудование применяет компания, которая его размещает — уменьшение стоимости обычно означает потерю качества в одной из областей деятельности охранной фирмы, в то время как практически легко сэкономить на оборудовании — камеры или сигнализации без сертификатов можно приобрести значительно дешевле, чем те, чья результативность была основательно проверена и доказана на самом деле.

Как выбрать охранную компанию? Советы и практические рекомендации