Jaguar представляет новый F-Type R-Dynamic Black

Новая версия R-Dynamic Black еще больше подчеркивает чистоту и присутствие, которые отличают исключительный спортивный автомобиль Jaguar. Это эксклюзивное дополнение к линейке предлагает улучшенные технические характеристики и еще более роскошный интерьер.

Чистая, скульптурная форма F-TYPE дополняется пакетом Black и 20-дюймовыми колесами с 5 сдвоенными спицами и глянцево-черным покрытием. Эти колеса, известные как «Стиль 5039», недоступны для других моделей этой линейки. В дополнение к этому есть выбор из трех цветов: Santorini Black, Eiger Grey или Firenze Red.

Купе «1+1», ориентированное на водителя, окружает пассажиров роскошными материалами. Сиденья Performance имеют регулировку в 12 направлениях и отделаны кожей Windsor с выбором цвета Ebony с контрастной строчкой Light Oyster или — для более спортивного образа — Mars с прострочкой Flame Red. F-TYPE становится особенным благодаря тонкой доработке интерьера.

Интерьер, ориентированный на водителя, как и экстерьер, становится более чистым выражением элегантности и динамичности автомобиля. Сосредоточившись на дальнейшем совершенствовании традиционного британского мастерства Jaguar и добавлении сдержанных красивых деталей, ощущение роскоши усиливается.

Некоторые из нововведений в интерьере — 12,3-дюймовый реконфигурируемый интерактивный дисплей для водителя, алюминиевые подрулевые лепестки для переключения передач и дверные пороги с подсветкой с надписью Jaguar.

Джулиан Томсон (Julian Thomson), директор по дизайну Jaguar, сказал: «Создание нового уровня отделки салона F-TYPE R-Dynamic Black дало нам возможность немного улучшить внешний вид автомобиля — внутри и снаружи — одновременно усилив ощущение роскоши. как спортивные элементы его характера. В результате получается еще более целеустремленный, сфокусированный, характерный дизайн с настоящим присутствием, независимо от того, выбираете ли вы купе или кабриолет, четырехцилиндровый двигатель или двигатель V8».

Jaguar представляет новый F-Type R-Dynamic Black

Мощные, усовершенствованные и отзывчивые двигатели F-TYPE R-Dynamic Black сочетаются с восьмиступенчатой ​​коробкой передач Quickshift с возможностью полного ручного управления с помощью селектора передач SportShift или подрулевых лепестков.

Эксклюзивный задний привод и 300-сильный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель Ingenium с турбонаддувом. генерируют максимальный крутящий момент только при 1500 об/мин. Двигатель также обеспечивает производительность, ожидаемую от F-TYPE, и позволяет разгоняться от 0 до 100 км. всего за 5,4 секунды и максимальной скоростью 250 км.

Двигатель V8 объемом 5,0 л с компрессором нагнетателя и мощностью 450 л.с. был разработан для обеспечения динамичных характеристик — максимальный крутящий момент 580 Нм создается при 2500 об/мин. Доступен с полным приводом с Intelligent Driveline Dynamics или задним приводом. Оба силовых агрегата мощностью 450 л.с. имеют электронный активный задний дифференциал для оптимизации тяги и обеспечения ускорения от 0 до 100 км/ч. всего за 4,4 секунды и максимальной скоростью 285 км/ч.

Двигатели мощностью 300 л.с. и 450 л.с. также доступны в других сериях F-TYPE, но для действительно выдающихся всепогодных и внедорожных характеристик есть F-TYPE R. Доступный исключительно с полным приводом, его двигатель V8 с наддувом развивает мощность 575 л.с. и 700 Нм. Разгон 0-100 км/ч. занимает всего 3,5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 км/ч.

Версии F-TYPE R и P450 стандартно поставляются с системой Jaguar Adaptive Dynamics с настраиваемой динамикой. Используя плавно регулируемые амортизаторы с электронным управлением, Adaptive Dynamics оптимизирует как комфорт на низких скоростях, так и управляемость на высоких скоростях, а Configurable Dynamics позволяет водителю настраивать жесткость подвески и настройки переключения передач. Все четырехцилиндровые F-TYPE мощностью 300 л.с. используйте специально настроенные пассивные амортизаторы, чтобы обеспечить необходимый драйв и управляемость, которые придают этому спортивному автомобилю уникальный характер.

Клиенты, выбравшие одну из новых спецификаций F-TYPE V8, получают выгоду от функции Quiet Start: перепускные клапаны с электроприводом в заднем глушителе остаются закрытыми до тех пор, пока они не откроются автоматически под нагрузкой. При желании Quiet Start можно отключить, выбрав динамический режим или нажав кнопку перед запуском двигателя.

Новый модельный ряд F-TYPE 22 модельного года производится на заводе Jaguar Castle Bromwich в Великобритании и состоит из:

F-TYPE купе и кабриолет:

Jaguar представляет новый F-Type R-Dynamic Black
  • 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 300 л.с.; Квикшифт задний
  • 5,0-литровый V8 мощностью 450 л.с.; Квикшифт; задний / полный привод

F-TYPE R-Dynamic купе и кабриолет:

  • 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 300 л.с.; Квикшифт задний
  • 5,0-литровый V8 мощностью 450 л.с.; Квикшифт; задний / полный привод

F-TYPE R-Dynamic Black купе и кабриолет:

  • 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 300 л.с.; Квикшифт задний
  • 5,0-литровый V8 мощностью 450 л.с.; Квикшифт; задний / полный привод

F-TYPE R купе и кабриолет:

  • 5,0-литровый V8 мощностью 575 л.с.; Полный привод Quickshift