Где купить спортивный паркет и как его выбрать?

Спортивный паркет – это специальное напольное покрытие с верхним шаром из канадского клена, дуба, предназначенное для крытых спортивных площадок. Прекрасно подходит для залов с интенсивной механической нагрузкой, например, для занятий и проведения соревнований по баскетболу, футболу, волейболу. Также спортивный паркет укладывают в танцевальных классах.

Какие бывают виды паркета?

Для начала разберемся, какой паркет выбрать. По типу верхнего покрытия разделяют два типа покрытия:

  • с верхним шаром из паркетной доски – бюджетный вариант, который можно выбрать для школьного спортзала, класса для йоги или занятия танцами. Он дешевле, однако уровень износостойкости гораздо ниже;
  • верхний слой изготовлен из штучного паркета. Такой вариант обладает максимальной стойкостью к механическому воздействию и износу. Он подойдет для залов для проведения тренировок по игровым видам спорта с мячом (баскетболом, волейболом) и для арен для соревнований.

Кроме того, при выборе необходимо учитывать и другие параметры. В частности, толщину паркетного слоя, качество, форму и толщину амортизационного покрытия, уровень прочности, стойкости к внешним факторам, других технических характеристик.

Спортивный паркет обладает целым рядом достоинств. Такое покрытие очень долговечное и при правильном уходе прослужит не один десяток лет. Паркет не боится механических ударов – за счет отличной амортизации энергия равномерно рассеивается по поверхности, поэтому нагрузка уменьшается и покрытие не повреждается. Он стойкий к воздействию ультрафиолета, перепадам температур, снижает риск травмы для спортсмена. А еще натуральный кленовый или дубовый паркет смотрится очень статусно и красиво.

Где купить спортивный паркет и как его выбрать?

Где купить паркет для спортивного зала?

Лучший в Украине спортивный паркет изготавливает компания LextanSport — https://lextansport.com/. Украинский производитель выпускает модульные полы с верхним шаром из канадского клена или дуба, используя высококачественное сырье и уникальные технологии собственной разработки. При этом цена продукция достаточно демократична. Компания занимается не только продажей, но и укладкой спортивного паркета и организуем монтаж в максимально короткие сроки. Предоставляются гарантии качества на продукцию и на работу по ее укладке. Менеджеры подробно проконсультируют по нюансам выбора покрытия и расскажут, как ухаживать за спортивным паркетом.