Дизайнерский ремонт под ключ

Любой дизайнерский ремонт предполагает гармонию всех интерьерных компонентов. Если просто выбрать схожие по фактуре и цветовой гамме материалы, достичь гармонии не получиться. Напротив, квалифицированный дизайнер способен создать определенный симбиоз из неожиданных решений, эффект от которых будет просто замечательным. Дизайнерский ремонт жилой площади от простого капремонта выделяет не качество всех работ которые связаны со строительством, а конкретно утонченность и художественная стилистическая направленность.

Для проведения подобного ремонта обязательно следует сделать дизайн-проект. Обычно он в себя включает большой ряд документов, являющихся основой при выполнении всех дальнейших работ. Но в его состав входят не только таблицы, сметы и чертежи, но и 3D-визуализация вашей жилой площади. В дизайн — проекте отображено буквально все, начиная от численности саморезов, нужных для ремонта и завершая формой светильников, которые будут установлены. Дизайнер предложит вам несколько стилей для оформления вашего жилья и порекомендует подходящий. Вся меблировка квартиры должна быть продумана до очень мелких подробностей, уже не говоря о самых разных аксессуарах. В дизайнерском ремонте нет мелочей, поэтому все это должно быть учтено в дизайне — проекте. Поэтому, если вас интересует качественный и профессиональный дизайнерский и авторский ремонт, обращайтесь на сайт https://geometrix.com.ua/ лучшая студия дизайна интерьера.

Дизайн-студия

  • Наличие дизайн-проекта еще не гарантирует получение хорошего результата. Поэтому для получения большей решительности в самой лучшей реализации проекта Клиенты прибегают к услуге Авторского сопровождения или Авторского контроля.
  • Авторский контроль – это процесс сопровождения проекта на стадии его реализации (строительства), в ходе которого Интерьерный дизайнер контролирует соответствие документации проекта и единой сути проекта. Иначе говоря это гарантия соответствия результату первоначальному замыслу, вплоть до мелочи. Потому что никто кроме автора проекта не сможет лучше проследить за процессом реализации.
  • Любое изменение материалов для отделки, отклонение по фактуре и цвету за собой влечет риск исказить первоначальную картинку. Кроме того, строители в ходе ремонта очень часто предлагают конструктивные решения, которые сделают проще им работу, при этом не беря во внимание, как будет смотреться общий результат, насколько изменится остаточная картинка, и насколько она будет отвечать первоначальным пожеланиям Заказчика.
  • Ремонтный процесс, в основном, полон всяких трудностей и форс-мажорных ситуаций, когда необходимо быстро принимать решения и вносить изменения в проект, при этом сохранив единую суть интерьера.
  • Высокая редкость, когда прораб в состоянии заменить Авторский контроль в дизайне интерьера, так как у прораба и дизайнера отличаются функции и задачи. Прораб в ответе за технологию выполнения и качество работ. Очень часто квалификации прораб достаточно для реализации технической части проекта, но не оценки всей концепции интерьера в общем. А вот контроль проводимых строителями работ на соответствие проекту входит в компетенцию дизайнера.

Назовем пять популярных стилей:

Дизайнерский ремонт под ключ
  • Модернистский стиль – абсолютный лидер. Широкий и емкий стиль: собирательное понятие для самых разнообразных модных и современных сейчас направлений. Для него важно ощущение пустого пространства без «загромождения». Чистота цвета и простота его сочетаний, видимые линии. Часто можно заметить металлические или стеклянные интерьерные предметы или поверхности.
  • Минимализм тоже довольно распространен. Он напоминает модернистский стиль, только считается еще более простым, практичным. Чистота линий тут доведена до абсолюта. Цвета подчеркнуто нейтральные, или белый с яркими цветными блоками. Атмосфера, исходя из этого, тоже проста и рациональна – с небольшим количеством предметов мебели и декора.
  • Промышленный интерьерный стиль (чаще можно встретить «Loft») воплощает пространство в уютную версию состава, закинутой фабрики или чердачного этажа. В интерьере тут доминирует ощущение незаконченности, несовершенства некоторых деталей: постоянно применяются стены из кирпича, трубы, неприкрытые системы вентиляции. Особенно актуальна умелая комбинация этих всех индустриальных элементов с чем-то очень современным, дорогим и даже шикарным.
  • Скандинавский стиль – это наглядное изображение простоты жизни и обстановки, свойственное северным европейским народностям. Сейчас его очень полюбили: за легкость, природность, экологичность и обычную эстетику. Подобный интерьер отличают обычные линии, много белого цвета, огромное количество текстиля и природных элементов.
  • Богемский стиль или «бохо» всегда соединяет одновременно несколько направлений и решений стиля и воспринимает самое большое количество различных деталей. Это яркая смесь из эклектики, гламура и безвкусия. Тут идеально будут смотреться созданные собственными руками сувениры или безделушки, привезенные из путешествий, грузовые штучки и сельская мебель.

Авторский контроль в дизайн-проекте

Комплексная услуга авторского контроля включает:

Дизайнерский ремонт под ключ
  • детальные объяснения всех тонкостей реализации проекта прораба и иным мастерам;
  • при необходимости корректировка документации и чертежей;
  • выбор строительных и материалов для отделки, мебели, сантехоборудования, светильников, компонентов декора и другого (это предусматривает выезды и свои контакты с поставщиками);
  • взаимодействие с подрядчиками, формирование календарных планов;
  • решение всех нужных вопросов со строителями, выезды на объект;
  • контроль за качеством и точностью проведения работ исходя из этого дизайну проекта;
  • заказ на покупку и изготовление интерьерных предметов;
  • согласование с хозяином жилья нужных капитальных переработок (строительство и снос перегородок, перемещение сантехники и др.).
Дизайнерский ремонт под ключ

Как определяется стоимость дизайнерского ремонта

Авторский дизайн и ремонт квартир по собственному проекту обычно считается комплексной услугой. Чаще заказчик обращается в компанию, предлагающую разработку концепции и исполнение всех работ «под ключ». Подобное решение считать можно идеальным, благодаря тому, что кто как ни автор дизайна может очень эффективно обеспечить исполнение всех собственных идей в реальности?

Первым приличным расходом при подобном ремонте будет оплата дизайн-проекта. Трудно назвать сумму, в которую обходятся дизайнерские услуги. В данном деле все может зависеть от сложности работы и, конечно, от «имени» исполнителя. Работа известной студии обойдется в несколько тысяч американских долларов, а проект, сделанный начинающим специалистом, обойдется фактически в небольшую плату. Имеющиеся варианты оформления жилой площади говорят про то, что большая цена проекта не всегда говорит о его исключительном качестве – есть большое количество примеров того, как отличные концепции интерьеров домов и квартир разрабатывались небольшими компаниями либо даже специалистами-фрилансерами.

Дизайнерский ремонт под ключ

При любых обстоятельствах, кто бы ни занимался разработкой дизайн-проекта, цена работы будет определяться в зависимости от площади объекта. Клиенту называют цену работы дизайнера за м2, и общая сумма к оплате зависит от квадратуры помещения. Комната, ремонт и дизайн которой выполняют высококвалифицированные специалисты, обладающие высоким авторитетом в собственной отрасли, всегда будет стоить денег, которые за нее заплачены.