Бренд Stone Island

Бренд Stone Island подобрал логотип в виде компаса не просто так: сегодня мужская одежда марки знаменит во всем мире. Не обращая внимания на свои итальянские корни, Stone Island крепче всего прижился в Англии, не в самую последнюю очередь благодаря англичанину Полу Харви, который был основным дизайнером бренда в течение 12 лет. Плотно связанная с уличной и футбольной культурой, марка черпает идеи для собственных изделий в одежде военных и рабочих, из данных же сфер приходят и нововведения в технологиях.

К примеру, первая партия легендарных курток Stone Island появилась в силу того, что его основателю Массимо Ости приглянулся крепкий материал для тентов грузовиков. Функциональность – также характерная черта любой вещи бренда, который имеет специализированную лабораторию для экспериментов с обработкой и окрашиванием тканей – к примеру, упомянутую выше ткань для тентов долго стирали с пемзой, чтобы как следует размягчить ее для носки. Инновационность в Stone Island идет рядом с консервативностью, которая вырисовывается в дизайне одежды для мужчин.

Бренд берет за основу традиционные силуэты, так что даже курточки, плащи и анораки из архивов 80-х годов могли бы прижиться в сегодняшнем гардеробе. За счёт этого коллекциям Stone Island получается найти отклик и у почитателей комфортабельного уличного стиля, взыскательного к моде на технологичность, и у адептов сдержанной классики, которым важны утилитарность и хорошее качество.

Марка Stone Island, совершившая революцию среди поклонников моды и футбольных фанатов, конечно не имела возможности возникнуть где то на Юге Италии – только на прогрессивном Севере! Марка одежды с компасом на рукаве была создана в Ravarino в 1982 году и изначально была второй линией C.P. Company, специализирующаяся на производстве одежды для мужчин, обуви и аксессуаров в спортивном стиле.

Эта одежда изначально отличалась оригинальным узнаваемым стилем, хорошим качеством и функциональностью, что по достоинству расценили мужчины во всем мире. Теперь Вы можете приобрести Stone Island Junior для собственного ребенка, ведь эта линейка уже на протяжении многих лет считается одним из приоритетных направлений бренда.

Среди британских поклонников футбола даже в наше время ведутся беседы касательно того, болельщики какого клуба стали носить Stone Island первыми. Те немногие, кто носили Stone Island и C.P. Company, и с риском для жизни путешествовали за собственными футбольными клубами по стране и Европе, несомненно выделялись среди общей массы и выставляли собственный клуб в положительном свете. Эти дорогие, надежные и инновационные вещи навсегда стали основными в футбольной субкультуре. А если вас интересует бренд Stone Island Украина https://the-based.com/kupit-stone-island, переходите по ссылке.

Особенности и преимущества

Коллекции Stone Island в себя включают три направления. Это основная линия одежды, Shadow Project и коллекции для подростков Stone Island Junior.

Бренд Stone Island

В концепции бренда лежат принципы постоянного самосовершенствования, поиска свежих идей и дизайнерских решений. Продуманные до мелочей детали обуславливают удобство одежды. Удобный крой обеспечивает отличную посадку по фигуре и свободу движений.

Что касается дизайна, модели делаются в минималистическом духе, что дает возможность им хорошо вписываться в ежедневный гардероб.

Отдельно необходимо выделить высокое долговечность и качество изделий. Толстовки и остальные вещи, выпускаются Stone Island, носятся годами, не теряя собственный идеальный внешний вид и форму.

Особенности одежды Stone Island

Одежда этой марки привлекает большое внимание к себе не просто так, она имеет немало преимуществ:

  • изделия данной фирмы уникальны;
  • вещи проходят строгий качественный контроль;
  • они могут применяться в долгих походах, сложных путешествиях, они подойдут для загородных поездок, рыбалки, кроме того — это замечательный одежда для жизни в городе;
  • одежда Stone Island очень хорошо поглощает влажность, дышит, не обращая внимания на применение разных материалов из синтетики;
  • в одежде Stone Island комфортно в жару, она надежно защищает и от плохих условий погоды.

Склад одежды бренда продуман точно — у вас не появится проблем с уходом за этим одеждой. Она хорошо стирается, практически не мнется, высыхает очень быстро, не выцветает.

Бренд Stone Island

Женская футболка Stone Island

Футболки Stone Island тяжело назвать женственными, однако они поразительно стильные. Все вещи этого бренда имеют узнаваемый логотип, напоминающий по очертаниям компас или роза ветров. Он фиксируется при помощи 2-ух пуговиц, отсылая нас к стилистике военной униформы. Есть мнение, что данный знак призывает присоединиться к группировке скинхедов или нацистов, однако, в действительности, у создателей логотипа — самые благие намерения — просто выделить таким образом собственную одежду и помочь людям самим выделить себя из толпы.

В коллекциях Stone Island немало футболок-поло — они эффектно выглядят с джинсами, шортами. Прекрасно выглядит модель футболки Stone Island Marina — сделана в духе унисекс, она очень хорошо сможет дополнить любой неформальный или ежедневный стиль.