Обои из винила: свойства, характеристики, нюансы ухода

Среди очень большого многообразия современных обоев особо необходимо отметить виниловые.

Обои из винила: свойства, характеристики, нюансы ухода

Они относятся к классу функциональных и приятных видов стенового покрытия. Их долговечность и роскошный стиль привлекают взгляды тех, кто ценит замечательное качество и оригинальный дизайн.

Какими же свойствами отличительны обои из винила? Каковы их крепкие стороны и недостатки? И как хорошо ухаживать за таким видом покрытия?
Содержание:

  • Состав и характеристики в техническом плане
  • Несколько слов о поклейке
  • Виды обоев из винила
  • Структурный винил
    Гладкий винил
    Твёрдый винил
    Шелкография

  • Размеры рулонов
  • Плюсы
  • Есть ли у данного вида покрытия недостатки?
  • Отзывы
  • Как заботиться?
  • Как подобрать?

Есть ли у данного вида покрытия недостатки?

Разумеется, есть у обоев из винила и определенные недостатки — недостатки, которые не нужно игнорировать. Это поможет избежать разочарованностей в последующем.

Обои из винила: свойства, характеристики, нюансы ухода

Первая характерность касается параметров данного материала для отделочных работ разбухать при намокании, а потом, по мере схватывания, сужаться. Благодаря этому если нет опыта могут появиться проблемы при оклеивании. У конкретных видов бывает тяжело приладить швы.

Далеко не все разновидности обоев из винила являются воздухонепроницаемыми. Так, структурный винил прекрасно пропускает воздух. Однако не рекомендуется наклеивать подобные обои, в особенности из тяжелого винила, в местах с плохой вентиляцией или высокой влагой, а еще в детских.

Если можно считать недостатком цену, то его также необходимо упомянуть. Обои из винила относятся к категории дорогих. Однако за стоимостью стоит долговечность и хорошее качество. Прослужить они могут 7–10 лет. При правильном обращении они будут по прежнему уместно смотреться.

Как подобрать?

Так как имеется множество разновидностей виниловых обоев, при подборе нужно определиться, для какой комнаты они будут предназначаются и какие необходимости должны удовлетворить. Какую именно поверхность вы хотите получить?

Если вам необходимо влагоустойчивое покрытие для стен, которое предназначено для кухонной комнаты либо кухни, смотрите характеристики обоев на упаковке и подбирайте с моющими качествами.

Обои из винила: свойства, характеристики, нюансы ухода

Текстура и рисунок могут идеально подходить для одних помещений и быть совсем неподходящими для остальных. Моющиеся обои могут быть идентичными на стену выстроенную из кирпича, моделировать штукатурку венецианскую или кожу.

То же можно сказать и о цвете обоев: подбор оттенков цветов очень широк. Подобное покрытие выполняет стены объемными, позволяет играть со светом. Благодаря этому принимайте во внимание размеры и освещение в комнате.

Обои из винила: свойства, характеристики, нюансы ухода

Читайте о том, как делается шумоизоляция гипсокартонных стен и какие материалы нужны для выполнения работ по шумоизоляции стен.

Нужно узнать, как выбрать кухонную столешницу, здесь — все об изготовителях, видах существующих столешниц и тонкостях ее эксплуатации.

Возможности и свойства краски акриловой латексной описаны в публикации по адресу: http://ru-remont.com/materialy/kraski/obzor-krasok-dlya-pokraski-sten.html

Тоже очень важно предусмотреть возможность повреждений механическим путем. Если в помещении много людей, есть маленькие детки или животные которые живут дома, необходимо подобрать вариант более плотного и крепкого покрытия.

Безусловно, моющиеся обои – великолепный выбор для тех, кто ценит экологическая безопасность, большой служебный срок покрытия, хорошее качество и красоту.

DJ Snake ft. Justin Bieber — Let Me Love You [Lyric Video]