Как создать эффектный дизайн без существенных затрат: примеры использования обоев под камень

Среди намного более прочных и долговечных материалов для стройки именно камень пользуется очень большой популярностью: неодинаковые оттенки, оригинальные формы облицовки и возможность оформления каждого помещения – это только некоторые из тех положительных качеств, которые дадут возможность вам создать действительно роскошный и оригинальный дизайн.

Как создать эффектный дизайн без существенных затрат: примеры использования обоев под камень

Камень в интерьере уже давно применяется для создания акцентов на богатстве и роскошности стиля. Все таки, подобные материалы сегодня доступны не всем: в первую очередь, связано это с их ценой, ведь, в зависимости от разновидностей камня, цены только становятся больше.

Некоторые типы помещений не возможно оформить при помощи подобных материалов: размеры пространства, специфики планировки и даже структура стен могут стать главными преградами для каменного оформления.

В связи с такими характеристиками приобретают востребованность другие варианты отделки, а конкретно — обои под камень для декоративных работ. Не такие дорогие, но достаточно устойчивые и <функциональные обои, сделанные под камень, помогут вам оформить комнату в светлом и эффектном стиле, не прибегая к применению натуральных материалов для отделки.

Как создать эффектный дизайн без существенных затрат: примеры использования обоев под камень

Специфики обоев, сделанных под камень

Такие обои невозможно назвать новинкой на рынке материалов для отделки: еще при Советском Союзе они пользовались большой популярностью, и с той поры технологии создания аналогичных покрытий только дорабатываются и улучшаются.

По структуре они не выделяются от типовых обойных покрытий: тот же состав, те же разновидности и специфики поклейки. Только одно отличие – это внешний вид, моделирующий кладку из камня, а порой и повторяющий её по фактуре.

Правдоподобность этих обоев обеспечивается благодаря оригинальному способу покрытия краской полотна: много разновидностей лакокрасочных материалов кладутся на поверхность несколькими слоями для создания предметов разного плана фактур и цветов. В большинстве случаев для создания реалистичного рисунка применяются оригинальные технологии нанесения красок: подобные обои встречаются реже, но и смотрятся более стильно если сравнивать с классическими аналогами.

Не забывайте! Потому как структура обоев под камень отвечает структуре обыкновенных обойных покрытий, подбирать необходимый материал нужно, отталкиваясь от нестандартных условий, отличительных для вашей жилой площади.

В ванной принимайте во внимание возможность проникновения влаги, в кухонной комнате – риск загрязнения поверхности, в прихожей – возможность непрерывного воздействия механики, а в помещениях для жилья – надобность применения чистых, экологических материалов.

Как создать эффектный дизайн без существенных затрат: примеры использования обоев под камень

Очень часто изготовители производят бумажные обои устойчивые к влаге для стен под камень, но подобные обои подходят вам исключительно в случае, если вы не рассчитываете на длительный эксплуатационный срок. Во время эксплуатации они могут утерять форму или собственную яркость, и ваша стенка уже не станет смотреться, как натуральный камень.

Бумажные покрытия разумно применять для отделки помещений для жилья, потому как они дают возможность воздушной циркуляции и отличительны экологичностью. Также они подходят для оформления зоны для обеда в кухонном интерьере.

Такие обои можно применять для изменения пространств для жилья, прихожих, интерьеров кухни, а еще скрашивать ванную, лоджию и остальные помещения. Из-за возможности имитации любого сюжета вы сумеете создать видимость облицовки при помощи самых дорогих материалов, к примеру, мрамора, который всегда считался подтверждением шикарного стиля.

Как создать эффектный дизайн без существенных затрат: примеры использования обоев под камень

Решения для интерьера

Хотя применение обоев под кирпич и камень в интерьере – это уже свидетельство тонкого вкуса, всё таки, нужно серьезно подойти к подбору подобных материалов и их применению для изменения пространства.

Во время покупки стилизированных обоев удостоверьтесь в их долговечности и подобающем качестве: познакомьтесь с информацией и отзывами о бренде, спросите о наличии подтверждающих сертификатов, а еще спросите совета у специалистов о возможности их использования в вашем интерьере.

Совет: заблаговременно обдумайте, с какими покрытиями вы запланировали комбинировать обои с стеной из камня. Может быть, вам придется проверить покрытия на совместимость: для этого маленькие части обоев состыковываются между собой и рассматриваются под всевозможными углами освещения.

Гарантией успешного дизайна будет не только грамотный выбор обоев, но и успешное расположение их в пространстве. Причем, для любой комнаты свойственны собственные специфики подобного украшения.

Например, обои под камень в кухонной комнате лучше всего разместить в той зоне, которая воспринимается, как главная в интерьере. Практически всегда это кухонный стол, все таки, даже в зоне работы можно приклеить материалы данного типа: основное, чтобы они соответствовали требуемым показателям влажноустойчивости и могли спокойно очищаться от грязи.

Как создать эффектный дизайн без существенных затрат: примеры использования обоев под камень

В интерьере кухни необязательно моделировать камень на всей стеновой поверхности. Чтобы ваша жилая площадь не казалась тесной и мрачной, обдумайте, как соединить такую композицию с яркими оттенками. Например, камень будет прекрасным дополнением к яркому гарнитуру кухни: в данном случае обои можно приклеить в пространстве между верхними полочками и нижней мебелью.

Вообще обои под камень в интерьере можно применять в 2-ух вариантах. В первом варианте камень воспринимается, как база дизайна, и фигурирует во всем пространстве. При помощи сюжетов из камня украшаются все стенки в помещении. Однако нужно помнить про то, что столь мрачный дизайн не всегда уместен. Если для деревенского стиля или классики камень считается одним из классических материалов, то современные направления не любят разнообразия таких сюжетов.

Второй метод – это создание ударения на индивидуальной поверхности. В данном случае обои с сюжетом из камня клеются исключительно на одной стене. При помощи кладки из камня можно выделить некоторые полки, ниши, выступы, оформить арки или балконные зоны.

Как создать эффектный дизайн без существенных затрат: примеры использования обоев под камень

При помощи обоев, изображающих кладку из камня, можно сделать видимость фальш-панелей, которые в большинстве случаев исполняют функции защиты. Достаточно скомпоновать обои под камень с другими обоями в интерьере – и обеспечить горизонтальный переход между такими покрытиями. Для оформления части сверху стен лучше всего применять обои оттенков светлых цветов.

Применение камня для оформления зала и гостевой позволяет передать тонкости старых и средневековых стилистик. Все таки, даже не во всех современных дизайнах подобные элементы могут находится для подчеркивания акцентов. Чем светлее камень – тем нежнее и спокойнее воспринимается интерьер.

В зоне для приема гостей подобные обои очень часто применяются для украшения зоны с диваном, выделения индивидуальных полок, а еще для подчеркивания каминной зоны. При помощи создания великолепных переходов между традиционными обоями и покрытиями, сделанными под камень, можно разделить любое пространство.

Как создать эффектный дизайн без существенных затрат: примеры использования обоев под камень

Совет: чтобы комната, оформленная при помощи обоев под камень, не выглядела перегруженной, разбавьте такую обстановку яркой мебелью.

В прихожей очень часто применяется камень для декоративных работ: если сравнивать с обоями подобные материалы достаточно устойчивые к повреждениям, влаге и загрязнениям. Все таки, даже во время использования стилизированных обоев можно сделать достаточную защиту для стен. Стоит еще сказать, что, сюжеты из камня выделят роскошный стиль подобной комнаты. При помощи каменных сюжетов в прихожей часто оформляются проемы дверей, ниши, полки и зеркальные рамы, но могут украшаться и целые стены.

Как создать эффектный дизайн без существенных затрат: примеры использования обоев под камень

Применение обоев, копирующих кладку из камня, свойственно даже для ванны. Выбрав хорошие и стойкие такие обои, вы сумеете выделить роскошность интерьера и выгодно изменить пространство в зоне ванной, зеркал или полок.

В качестве идеального варианта для создания подобного дизайна в помещении ванной подходят стеклопластиковые и покрытия на виниловой основе.

Обои, сделанные под камень – это прекрасное решение для тех, кто ищет необычные способы интерьерного оформления, однако не готов вылаживать очень большие суммы за подобной дизайн.

Эффективные и стильные обои помогут вам создать ударения, выделить характерность тематики вашей жилой площади, а еще поддержать необходимую палитру цветов в интерьере, не прибегая к помощи дизайнеров профессионалов.

Dizayn jamoasi — Kessak TVda Xit parad | Дизайн жамоаси — Хит парад (DIZAYN SHOU 2016)