Зимняя женская куртка — как правильно выбрать?

Женская курточка — это предмет верхней одежды, с укороченным или длинным рукавом, воротником и застежкой в передней части, часто дополняется карманами и капюшоном. В зависимости от фасона, может применяться не зависимо от времени года.

Стильные женские курточки ежегодно не перестают изумлять собственным многообразием: короткие и продолговатые, утеплённые с подкладками и без них, зимние, осенние, весенние, демисезонные, многообразие видов застежек, как с пуговицами, так и молниях, наличие моделей с капюшонами и без них . Курточки Женские-незаменимая вещь в сегодняшнем мире, молодые мамочки, все те же спортсмены или те, кто любит спорт, а еще те, кто не мыслит себе жизнь без комфорта простоты и удобства, всегда оценят по достоинству преимущество этой вещи.

Многофункциональность такого изделия дает возможность сочетать его фактически с самыми разными вещами, просто подобрав необходимую длину и фасон. Мировые дизайнеры ежегодно предоставляют большой выбор комбинирования и комплектации на данную тему.

Зимняя женская куртка - как правильно выбрать?

Не забывайте, что даже очень простенький, и, кажется, нудный вариант курточки, вы сможете изменить тёплым шарфом, ярким платком либо же дополнить необычной сумкой. Поэтому, если вас интересует качественная верхняя одежда для женщин, переходите в магазин assorti-odessa.com.ua.

Зимняя женская куртка - как правильно выбрать?

Женские курточки: особенности и виды

Хоть одна курточка, в основном, есть в гардеробе любой женщины. Она не только греет, оберегает от ветра и влаги, но и считается элементом модного образа. Благодаря стараниям модельеров и производителей одежды, есть очень огромное количество видов и типов женских курток. Для лета и тёплого межсезонья подойдут стильные бомберы, анораки с высоким воротником, глубоким капюшоном, практичным карманом-кенгуру и утяжкою снизу; косухи с заметными застежками-молниями; «джинсовки» с вместительными карманами; рубашки с укороченными рукавами и английским воротником и притачним поясом. На холодные весну и осень, и также зиму можно выбрать утеплённую куртку, парку или пуховик. Последний вариант подойдёт для крепких морозов. Для спортивных тренировок и активного отдыха на чистом воздухе учтены спортивные модели.

По сезонности курточки разделяют на:

  • летние,
  • демисезонные,
  • зимние.

Подберите подходящую модель в зависимости от погоды

  • Удлиненная-предназначается для дождливой, ветреной погоды. Шьется из плотной ткани, надежно предохраняет от ветра. Воротник-стойка, эластичные манжеты и капюшон с изменяемой резинкой, не позволяют дождю или ветру проникать сквозь куртку. Кроме надёжной защиты, такой крой очень практичен и подойдёт к любому вашему образу — к платью или брюкам, юбке или джинсам.
  • Коротенькая — это универсальный ежедневный вариант для каждой девушки, который можно применять везде, выглядит довольно эффектно, можно надеть при разной ситуации. Уберегают от холодных температур и ветра, в некоторой степени отталкивают воду. Эти курточки также разрешается комбинировать с любым низом — юбкой или брюками.
  • Утеплённая-многие торговые марки предлагают верхнюю одежду с дополнительным теплоизолятором. Это выглядит как комбинация внутреннего слоя из флиса или ненастоящего меха, прикрепленного к слою который находится сверху при помощи молнии или пуговиц. И лицевого слоя, что собой представляет очень легкий вариант курточки. В конце концов получается 2-в-1, вы получаете элемент гардероба для межсезонья, а одновременно с подкладкой — тёплый, удобный, зимний вариант.

Как подобрать спортивную куртку для женщин?

Подбирая куртку, необходимо учесть подобные характеристики, как:

  • материал;
  • качество швов;
  • соответствие размеров;
  • фурнитуру.

Для спортивных курток природные материалы и утеплители — не замечательное решение. Современные ткани на основе синтетики легче натуральных: они хорошо дышат, не вызывая парникового эффекта. Подобный материал не промокает и может защитить от дождя. Применительно к утеплителям — следует предпочтение лучше отдавать тинсулейту, изософту, холлофайберу и синтепуху. Бесспорно, настоящий пух также очень хорошо справляется с собственной обязанностью, но за подобными изделиями тяжело ухаживать, а также он не выносит очень высокой влажности.

Зимняя женская куртка - как правильно выбрать?