Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

В обеспечении комфортабельного отдыха очень важную роль играют материалы, которые используются для отделки.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

В спальной комнате, где мы привыкли видеть расслабляющий и успокаивающий дизайн, вовсе не все обои будут выглядеть комфортно, даже в том случае, если они соответствуют наиболее актуальным направлениям.
Вы не поверите, однако даже при помощи светлых и обоев в темном цвете для стен можно достичь того же эффекта, стоит еще сказать, что в интерьере спальной комнаты главное предусмотреть не только правильный внешний вид, однако и качество настенных покрытий, а на покупку подобных материалов может уйти немало средств. Благодаря этому определитесь, какие обои лучше подобрать для спальной комнаты, уже на стадии подготовки к ремонтным работам, чтобы не потерять деньги и время.

При подборе материалов для отделки главное ориентироваться на несколько параметров: долговечность, стойкость к воздействиям внешней среды, а еще соответствие цвета и дизайна заданному направлению.

Мы вам расскажем про специфики подбора настенных покрытий, а еще ознакомим с правильными подходами к облицовке на фото обоев для спальной комнаты в квартире.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Как сформироваться с обоями

Потому как именно от качественных свойств материалов зависит сохранность внешнего первоначального вида вашего интерьера, нужно уделить максимум времени поиску обоев с большими рабочими характеристиками.

Профессионалы проинформируют вас о том, какие обои лучше наклеивать в спальной комнате, но нужно помнить и о нестандартных условиях, отличительных не для абсолютно всех комнат данного типа.

Итак, какими должны быть обои в спальной комнате? Самые хорошие покрытия должны в себя включать большой ряд хороших свойств:

  • иметь большую прочность, чтобы выдерживать повреждения от механических факторов, царапины и иные случайные влияния;
  • не притягивать грязь и пыль, а если будет необходимость – легко и без проблем чиститься от пятен;
  • пропускать воздух сквозь собственную структуру, обеспечивая его циркуляцию в середине помещения;
  • Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

  • не выделять ядовитых веществ, вредных для здоровья и самочувствия. Некоторые типы обоев с ломкой структурой могут осыпаться и при оклеивании, и после нее, плохо влияя на состояние дыхательных путей. Оставьте подобные обои для декора комнат нежилого типа;
  • обои не должны выгорать под влиянием солнечного света. Это главное, если ваша спальная комната выходит на юг и имеет просторные окна, обеспечивающие максимальное вторжение света.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Совет: на обойный выбор для спальной комнаты окажет влияние и место их поклейки в интерьере. К примеру, в зоне расположения цветов растущих в комнате, которые будут иногда поливаться, лучше поклеить материалы, стойкие к проникновению влаги.

Следование этим ключевым свойствам поможет вам подобрать материалы, которые на протяжении продолжительного времени будут хранить внешний первоначальный вид.

Предлагаю разобраться, какие обои поклеить в спальной комнате, имея в виду многообразие материалов, представленных в точках продажи.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Типы обоев для спальной комнаты

Выяснив, как точно подобрать обои для спальной комнаты, приступаем к изучению свойств каждых из них. Очень бюджетный вариант – бумажные материалы: подобные обои очень часто клеят в спальной комнате, так как они имеют многообразный дизайн и очень легко наносятся на стены.

Но обои на бумажной основе поэтапно теряют собственную большую популярность, так как на смену привычкам приходит обдуманный подбор покрытий с лучшими качественными качествами.

Бумага не сможет защитить ваши стены от проявления влаги, не удержит царапин и может помяться при небрежной поклейке, а на протяжении определенного времени подобные обои потеряют былую яркость.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Намного качественные виды обоев для спальной комнаты – виниловые и флизелиновые. Покрытия на виниловой основе очень прочные и устойчивые к износу, они выдержат случайные повреждения и сделают спальную комнату более утонченной благодаря широкому ассортименту обоев с переливами, рельефными вставками и прочими элементами декора.

Все таки, в интерьере спальни рекомендуется наклеивать только с отверстиями виниловые обои, так как другие разновидности не дышат.

Совет: в сегодняшних стилях интерьера можно повстречать рельефные обои из винила, оформленные в виде кирпичной или каменной стены. Подобные материалы подходят для создания вставок не во всех зонах вашей жилой площади.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Среди всех вариантов обоев из флизелина самый прекрасный вариант для спальной комнаты – красящиеся обои. В отличии от виниловых, они владеют «дышащими качествами», благодаря этому намного безопаснее. Надёжность, пластичность, простота поклейки – одни из многих хороших качеств этих обоев, стоит еще сказать, что, их можно окрасить в любой оттенок и иногда менять цвет, не боясь потери качества материала.

Так как спальная комната должна смотреться уютной и гармоничной, подходящим с точки зрения эстетики вариантом для отделочных работ станут обои на основе для текстиля. Подобные обои выделят изысканность и роскошь вашей спальной комнаты.

Обои текстильного типа тоже имеют хорошую крепость, дышат и не наносят убыток здоровью благодаря собственной экологичности. Но текстиль требует заботливого отношения и абсолютной изоляции от животных, иначе материал быстро ухудшидся.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Иные варианты натуральных обоев тоже можно наклеивать в интерьере спальной комнаты. К примеру, необычно на поверхности стен будут выглядеть бамбуковые обои: если вы все таки захотели сделать акцент на природном дизайне, они прекрасно вписываются в подобную спальную комнату.

Не забывайте! Природные материалы малоустойчивы к ударам царапинам и так далее и теряют собственное качество при попадании влаги, благодаря этому нужно следить за сохранностью этих обоев в вашей спальной комнате.

Если вы хотите обеспечить шумоизоляцию спальни, можете применить целлюлозные обои, наносимые на поверхности стены в виде штукатурки для декоративных работ. Подобные материалы интересны тем, что не просят внимательного ухода: достаточно пройтись тряпкой по пыльным и грязным участкам стен, чтобы освободится от пятен и темных следов.

Целлюлозные обои можно наносить несколькими слоями, визуально выравнивая плохо подготовленные стены, а если будет необходимость испортившиеся участки можно «освежить», нанося новый слой подобных материалов сверху старого.

Хотя обои жидкого типа и не так интересны, как узорчатые покрытия, в вашей спальной комнате будет комфортно и спокойно: стильный фон в интерьере будет сформирован за счёт правильно выбранного оттенка и обычный рельефной фактуры материала. А отсутствие поверхностных швов для вас станет дополнительным положительным качеством.

Вы уверены в том, что есть очень много вариантов оформления стен в спальне. Но выбор обоев для спальной комнаты нужно воплощать в жизнь и с учетом их цветовых параметров.

Рекомендуем вам познакомиться с ультрамодными оттенками, используемыми для поддерживания атмосферы уюта в подобных интерьерах.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Подбор палитры цветов

До этих пор нет правильного представления, какого цвета должны быть обои в спальной комнате. Но фоновые оттенки подобного оформления должны располагать к отдыху, благодаря этому большинство предпочитают наклеивать обои ярких и нейтральных цветов. В применении материалов такой палитры есть дополнительное хорошее качество: они разрешают увеличить неразделенное пространство в комнате, благодаря этому даже очень маленькая спальная комната зрительно возрастает в размерах.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Определяясь с цветовыми вариантами обоев для спальной комнаты, необходимо обратить свое внимание еще на несколько свойств. Самое первое, некоторые оттенки считаются исключительно «мужскими» или «женскими». К примеру, спальная комната, сделанная в черных оттенках, навряд ли окажется по душе девушке в молодом возрасте. А розовый или малиновый фоновый оттенок лучше подходит обоям для девушки в спальную комнату.

Совет: если спальная комната необходима для пары, отдайте преимущество пастельным оттенкам. Это может быть яркий бежевый тон или более сочный, к примеру, зеленый.

Модными в текущем году считаются оттенки высокой насыщенности. В интерьере спальной комнаты при помощи этих обоев принято создавать прикроватные ударения. К примеру, для акцентной облицовки можно применять обои фиолетового, синего, оранжевого и прочих светлых цветов.

Для оформления всех стен в комнате лучше использовать более спокойные тона: это может быть холодный голубой или серый, весенний персиковый или лавандовый оттенок, а еще темный шоколадный тон.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Чтобы ощущать себя очень уютно, пробуйте поклеить обои в спальной комнате по фен-шуй.

Согласно восточным традициям, пригодными для стенового оформления в спальне могут быть и яркие, и тона темного цвета, в зависимости от целей подобного украшения.

К примеру, красные и розовые цвета будут поддерживать чуства между влюбленными. А голубой, золотистый, темно-зеленый, бежевый оттенок на поверхности стен будет помогать расслабленности.

Необходимо обратить свое внимание и на размещение вашей спальной комнаты. Если эта комната размещена с южной стороны – стены обязаны быть насыщенными и яркими. Восточную спальную комнату лучше оформить в зеленоватом цвете.

Западный интерьер тоже оформите при помощи обоев коричневого или любого иного натурального оттенка. На севере лучше использовать обои темных и холодных оттенков.

Внимание! Фен-шуй располагает к применению природных компонентов в дизайне. Благодаря этому необходимо обратить свое внимание на обои настоящего цвета или состава, а еще поищите узорчатые обои с компонентами на тему растительного и животного мира.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Мы рассказали вам, какие обои приклеить в спальной комнате по оттенку, и осталось узнать, в каком виде они будут выглядеть намного более выигрышно.

Определимся с дизайном, зонами поклейки и вариантами комбинирования материалов.

Дизайнерские варианты стен

Чтобы разобраться, как оформить спальную комнату обоями – определитесь с образом, который станет прослеживаться во всех интерьерных деталях. Не обращая внимания на то, что сегодня наиболее популярными являются современные идеи обоев для спальной комнаты, даже древняя традиционная спальная комната с подобающим дизайном восприметься не меньше комфортно.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Благодаря этому давайте побеседуем об узорах на объемных обоях для стен:

  • для спальной комнаты в тематике классики подходят обои с большими и плавными узорами, а еще растительными элементами;
  • достойный вариант отделки комнаты для сна обоями, если вы остановились на прованс стиле – клетка или цветочек;
  • стильные обои для спальной комнаты hi-tech или модерн должны быть примитивными и простыми: кроме однотонных, вам подходят материалы с абстракцией и геометрией;
  • в интерьере Art Deco лучше поклеить противоположные обои с плавными орнаментами;
  • тематика лофт подразумевает минимум узорчатых акцентов, но допускает наличие обоев с имитационными качествами.

Совет: фактически в любое оформление можно идеально включить полосатые обои. Если Вы вдруг не вкурсе, какие обои подходят для спальной комнаты, и как можно изменить длину и высоту стен, данный вариант — для вас.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Сейчас побеседуем о том, как прекрасно поклеить обои в спальной комнате. Мы уже отмечали, что очень часто для создания динамичного и интересного интерьера применяют сразу два типа обоев: более светлый клеится за кроватью. Обои над кроватью в спальной комнате могут быть одноцветными и узорчатыми.

Декор спальной комнаты обоями может выполняться и по-иному. К примеру, если есть наличие ниш в стенках можно сделать утонченные ударения и в иных зонах комнаты.

Интересной идеей поклейки обоев в спальной комнате считается создание вставок разнообразной формы. В старых интерьерах любят создавать вставки в виде панно с декоративными потолочными плинтусами.

В сегодняшней спальной комнате намного гармоничнее будут выглядеть вертикальные части на поверхности стены.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Из вариантов комбинированной поклейки обоев в спальной комнате, помогающих преображению пространства, самый удачный – горизонтальный. В данном случае часть снизу стены оформляется в намного темном цвете или украшается защитными панелями.

Выполняя эти и иные варианты стенового оформления, вы обязаны знать, как поклеить обои в спальной комнате двух вариантов, чтобы они не выглядели противоречиво. Для удачной реализации задумок нужно только применить обои правильных цветов, общего стиля и однотипные материала, чтобы различная толщина полотнищ не выполняла неудачные швы.

Совет: если вы досих пор не сформировались, как прекрасно приклеить обои в спальной комнате – применяйте обои с фотографиями с реалистичными картинками. При выборе сочетаний обоев и обоев с фотографиями для спальной комнаты вы сумеете создать как успокаивающую, так и бодрящую атмосферу в собственной комнате.

Расслабляющий дизайн: решаем, какие обои выбрать для спальни, и правильно размещаем их на стенах

Мы рассказали вам о том, какие обои выбрать в спальную комнату, как приклеить их в интерьере и достичь создания расслабляющей обстановки в доме. Остается проверить это В практических условиях: многие уже успели создать стильные интерьеры при помощи наших советов – присоединяйтесь и вы!

Дизайн жамоаси — Кечкурин боллар билан шкалга егиласан кундизи мактабда мажлисга егиласан