Наручные часы — стильный аксессуар

Наручные часы являются многофункциональным и неоднозначным аксессуаром. Связано это с тем, что кроме прямой функции – контроля времени, они в настоящее время являются ещё и стильным имиджевым аксессуаром. Внешний вид часов очень разнообразен и не составляет труда подобрать их к любому стилю, при этом учитываются не только форма и отделка корпуса, но и ремни для часов, которые дополняют общий образ.

Наручные часы - стильный аксессуар

Подбирая наручные часы для себя или в качестве подарка, основной вопрос заключается в выборе типа механизма, который будет наиболее отвечать вкусу владельца. Наручные часы представлены тремя типами механизмов: механические, кварцевые и электронные.

Механические классические по своему происхождению, так как являются основоположниками. Работают они от заводной пружины. Такие часы характеризуются длительным сроком службы — 30 лет. Недостатком и особенностью механических часов является присущая им погрешность во времени, которая для большинства часов составляет +/- 30-40 секунд в сутки. Часы классом выше, прошедшие сертификацию, имеют погрешность +/- 4-6 секунд в сутки. Ещё такие категории что оснащаются автоподзаводом, заводятся вручную или имеют комбинированную систему. Механические модели имеют толстый механизм, от чего они кажутся громоздкими.

Стильный аксессуар

Кварцевые модели работают от батарейки, поэтому имеют меньший срок службы — 10-15 лет. Такие часы более точны в показаниях времени, так как погрешность в месяц составляет +/- 20 секунд, хотя часы высшей категории могут иметь более низкую погрешность, равную +/- 5-10 секунд в год. Кварцевый механизм требует регулярной замены батарейки (раз в 2-3 года) и чистку раз в 10 лет. Электронные модели многофункциональны по характеристикам, они широко востребованы в сфере туризма, спорта, обороны. Спектр дополнительных функций широк и разнообразен, поэтому производители выпускают модели часов с комбинированием функций, которые комплексно дополняют друг друга и востребованы в определенной сфере. Время электронными часами фиксируется точно, однако они характеризуются быстрым износом источника питания, затраты которого кроме обеспечения работы изделия истощаются встроенной подсветкой.

В независимости от выбранного типа механизма, возникают естественные или вынужденные ситуации технического обслуживания или ремонта часов. В таких случаях оптимальным вариантом будет обращение в специализированный сервисный центр, в котором квалифицированные специалисты предложат запчасти для часов. Информацию об одном из таких центров можно получить на сайте remont-chasow.com.ua

Крутые часы — идеальный аксессуар, который устарел