
Оскар 2024: Голливуд готовится к главной ночи года
Ну что, киноманы, готовы к главному событию года в мире кино? 23 января объявили номинантов на премию «Оскар» 2024, и страсти уже накаляются!
Главный фаворит этого года — «Оппенгеймер» Кристофера Нолана. Фильм про отца атомной бомбы собрал аж 13 номинаций! Похоже, Академия решила наконец-то признать гений Нолана. Да и Киллиан Мерфи в главной роли просто огонь!
Не отстает и «Барби» Греты Гервиг с 10 номинациями. Кто бы мог подумать, что фильм про куклу станет одним из главных претендентов на «Оскар»? Марго Робби, конечно, красотка, но вот незадача — её почему-то не номинировали за лучшую женскую роль. Странновато, не находите?
А вот Эмма Стоун за «Бедные создания» номинацию получила. Фильм, кстати, тоже в лидерах — 11 номинаций. Йоргос Лантимос снова всех удивил своей безумной фантазией, подробнее про церемонию можете прочитать по ссылке https://world-arabia.com/articles/oscar-nominations-2024-a-night-of-glamour-and-recognition/.
Нельзя не упомянуть и «Убийц цветочной луны» Мартина Скорсезе. 10 номинаций, включая лучший фильм и режиссуру. Старина Марти все еще в строю и даёт жару молодым!

Кстати, о молодых — в этом году номинации довольно разнообразные. Лили Гладстоун стала первой коренной американкой, номинированной за лучшую женскую роль. Прогресс, однако!
Церемония пройдет 10 марта в Лос-Анджелесе. Ведущим снова будет Джимми Киммел — уже в четвертый раз! Видимо, парень знает, как развеселить чопорную публику.
Ну что, делаем ставки? Кто возьмет главный приз? «Оппенгеймер»? «Барби»? А может, темная лошадка? В любом случае, 10 марта нас ждет незабываемое шоу. Запасайтесь попкорном и готовьтесь болеть за фаворитов!



