Раздвижные двери в жилом помещении

Какие преимущества использования раздвижных дверей? Из каких материалов может быть изготовлено полотно раздвижной двери? Каковы составляющие раздвижной двери?

 Раздвижные двери в жилом помещении

Раздвижные двери сейчас широко применяются для обустройства и зонирования жилых и офисных помещений. Они имеют ряд преимуществ, главные из которых – это экономия пространства, функциональность и стильный вид. Раздвижные двери можно было видеть в основном в транспорте – в купейных вагонах и метро. Межкомнатные раздвижные двери не пневматические, в отличие от дверей метро, а механические, как в купе, поэтому их еще иногда называют «двери-купе». Кстати, если вы хотите купить качественные двери обращайтесь на сайт https://portanova.com.ua.

Установить раздвижные двери легко – можно купить их в магазинах, где продаются деревянные, стеклянные, металлические двери.

Раздвижные двери в жилом помещении

Все межкомнатные двери делятся на три вида:

  1. распашные;
  2. раздвижные;
  3. складные.

Складные двери очень редко используются в помещениях, а вот раздвижные двери на втором месте по популярности после распашных. Простым движением руки дверь отодвигается в стену, соединяя одну комнату с другой, создавая целостное пространство без порогов.

А это особенно актуально в том случае, если коридор маленький и узкий, или же когда хочется визуально расширить пространство (например, соединив столовую и кухню). Раздвижная дверь состоит из нескольких важных элементов.

Чтобы купить дверь раздвижную и не волноваться насчет всех ее деталей и правильности установки, лучше обратиться в фирму, которая и продает, и устанавливает двери. Итак, дверь состоит из: дверного полотна (непосредственно самой двери) дверной коробки кассеты механизма для раздвижения (комплекта направляющих деталей) фурнитуры (как правило, это встроенные дверные ручки).

Дверное полотно для раздвижной двери может быть изготовлено из разнообразных материалов, что дает широкие возможности для дизайна комнаты. Полотна часто изготавливаются из ДСП и ДВП, а также недорогих пород деревьев, таких как сосна.

Можно выгодно купить шпонированную дверь такого вида отличного качества, при этом? сэкономив средства. Также полотна для раздвижных дверей делают из массива ценных пород деревьев (дуб, ясень, ольха, клен), а также дерева и стекла.

Раздвижные двери в жилом помещении

В интерьер помещения в стиле минимализм, модерн или хай-тек может отлично вписаться раздвижная дверь из матового, прозрачного или цветного стекла с алюминиевой окантовкой.

При обустройстве помещения с использованием раздвижных дверей нужно учитывать несколько небольших особенностей. Такая дверь будет на порядок дороже, чем обычная распашная, а устанавливать ее должны специалисты (иначе при неумелой установке можно получить застревание при закрытии). Раздвижные двери не имеют порогов, а поэтому шумоизоляция и теплоизоляция в таких помещениях немного хуже, чем в комнатах с распашными дверьми.

Раздвижные двери

Раздвижные двери. Плюсы и минусы