Особенности выбора и использования черно-белых обоев в интерьере

Комбинирование в помещениях обоев различных цветов настолько плотно вошло в обиход, что уже навряд ли кто то оклеивает стены по-иному.

Особенности выбора и использования черно-белых обоев в интерьере

Но есть конкретные комбинирования, которые до этих пор остаются модными, стильными и оригинальными.

Сегодня мы побеседуем об одном из подобных сочетаний – обоях в бело-черных оттенках.
Содержание:

  • Специфики бело-черных покрытий
  • Узоры, орнаменты и рисунки
  • Черные узоры на фоне белого цвета
    Белые узоры на черном фоне

  • В каком стилевом решении намного лучше выглядят варианты в черно-белом цвете?
  • Решения для интерьера в бело-черных оттенках
  • В зале и гостевой
    В спальной комнате
    В кухонной комнате

Традиционное сочетание цветов белого и черного на сегодняшний день считается одним из очень востребованных и, если у вас получится правильно скомпоновать контрастные однотонные покрытия, интерьер в первую очередь выйдет красивым, стильным и запоминающимся.

Сейчас это комбинирование очень часто начинает применяться в интерьерах. Бело-черные настенные обои выглядят стильно и великолепно, а при правильном выборе могут даже зрительно сделать лучше пропорции комнаты. Однако также необходимо помнить, что это двухцветное комбинирование довольно отважное, так что и использовать его необходимо только со знанием дела.

Особенности выбора и использования черно-белых обоев в интерьере

Применяя бело-черные обои в интерьере, нужно заблаговременно планировать весь дизайн, чтобы не сделать главную погрешность и не создать через чур мрачную атмосферу. Особенно важно тщательно смотреть за тем, чтобы комната в итоге не напоминала ни траурное помещение, ни чистую палату в больнице.

Зато, отыскав верное комбинирование и сбалансировав все детали, вы получите действительно великолепный интерьер. Ведь неспроста обои в бело-черном цвете считаются модным направлением сегодняшнего дизайна. Созданный из-за них контраст смотрится дерзко, впечатляюще и очень оригинально. Стоит еще сказать, что аналогичный цветовой дуэт может быть применен в каждой комнате Вашего дома. Основное – это посвятить немного собственного времени изучению того, как бело-черные обои намного лучше совмещать между собой.

Специфики бело-черных покрытий

Особенности выбора и использования черно-белых обоев в интерьере

Известно, что темные оттенки вообще необходимо применять крайне осторожно, а черный – особенно. Значимость того, насколько удачливым будет баланс цветов в комнате, не представляется возможным переоценить. Благодаря этому очень важно точно подобрать обои и метод их комбинирования.

Говоря о психологическом значении цветов, можно говорить, что бело-черные обои в комнату подходят людям здравым, пунктуальным, которые не любят излишеств и помпезности. В большинстве случаев общее восприятие комнаты зависит от того, какой цвет будет господствовать в интерьере.

Основное правило: не клеить спальную комнату обоями с равным количеством черного и белого. Попытайтесь предпочтение отдавать какому-либо одному цвету. При этом если вы выполняете упор на черном, то вам потребуется уделять достаточно внимания освещению и его сделать достаточным, чтобы избежать мрачной и угнетающей атмосферы.

Особенности выбора и использования черно-белых обоев в интерьере

Если вы выбираете бело-черные обои в спальную комнату, то необходимо посмотреть на обои в стиле арт-нуво, узоры геометрической формы и классику. Модернистские стили — такие, как минимализм или hi-tech — в спальной комнате как правило создают через чур холодную атмосферу, так что использовать их стоит очень осторожно. В то же время обои белого цвета с черными цветами для стен помогут сгладить контрастность и добавить в дизайн больше успокоения и уюта.

В кухонной комнате

Не обращая внимания на то что в интерьерах кухни реже всего встречается оформление в таком стиле, обои в белом и черном цвете для кухонной комнаты могут стать стильным и инновационным решением для абсолютно всех, кто любит многосторонность и простоту. Но, как и в остальных помещениях, для кухонной комнаты подбор таких монохромных вариантов востребует большого внимания. Вам потребуется рассчитать все детали, идеально выбрать комбинирование обойного цвета и оконных занавесей, мебели, пола.

Особенности выбора и использования черно-белых обоев в интерьере

Совет: для более нешироких помещений обои черного цвета рекомендуют наклеивать вдоль короткой стены, а обои белого – вдоль длинной. Подобным образом, у вас выйдет визуально поправить и подкорректировать форму помещения, его сделать более квадратным.

Не забывайте, что именно в кухонном интерьере бело-черные обои выглядят немного скучновато, так что потрудитесь добавить каких-то светлых компонентов: люстру или бра светлого, контрастного цвета. Также на фоне бело-черных обоев можно дополнить пикантность и благоустроить кухню столом сделанным из стекла.

Как можно заметить, бело-черные обои необходимо применять для облицовки стен очень осторожно, отыскивая нужные комбинирования и пытаясь сбалансировать детали и ударения в интерьере. Лишь в данном случае у вас выйдет выделить индивидуальность и изящность дизайна и показать ваш утонченный вкус.