Особенности электрических каминов

Во все времена камин пользовался большой популярностью, он считался олицетворением благосостояния и успешности. В течение многолетний истории камины устанавливались в спальных и гостевых помещениях всех, без исключения, домах знатных людей Европы. Камин исполнял отопительную функцию, а еще придавал интерьеру каждого помещения особенную атмосферу, подчеркивая теплоту домашнего комфорта.

Сегодня обыкновенные камины можно встретить не часто, их очень часто подменяют электрокамины, которые в широком ассортиментном ряду продемонстрированы здесь:

Особенности электрических каминов

Применение электрокаминов в интерьере современных помещений вызвано самой большой практичностью таких устройств и их способностью создавать аналогичный комфорт, какой создавали их предшественники. В электрокаминах совмещено тепло и настоящий стиль горящего пламени, вследствие чего их работа возможна, как в жилых, так и в помещениях офисного типа. Кстати, если вас интересуют камины Тюмень, переходите на сайт goridrova.ru.

Атмосфера зала с камином делает красивее интерьер каждого помещения. Как приятно зимним вечерами собраться всем семейством перед горящим камином и в тёплой доверительной обстановке, обговорить проблемы прошедшего дня. Можно организовать незабываемый ужин с романтическим уклоном со свечами и горящем камине. А можно провести вечер в одиночестве, но особенная царственная атмосфера даст возможность собраться с мыслями и отыскать решение, кажется, самых больших проблем. Камин собой представляет не только обогревательное оборудование помещения, это основной объект притяжения, обладающий волшебным многовековым магнетизмом. Современный камин работающий от электричества – это красивое произведение искусства. Несомненно он будет украшением любой жилой площади или дома за городом.

Современные электрокамины делятся на несколько вариантов, одной из которых являются камины мобильные или переносные. Эти модели снабжены колесиками, которые дают возможность перемещать устройство в любое место грядущего расположения. Для того чтобы камин начал работать, его достаточно включать в электро розетку. Камины переносного типа выполняются в виде печи-буржуйки, а имитируют камин пристенного типа.

Особенности электрических каминов

Стационарного типа электрокамины внешне почти что не выделяются от своих дровяных собратьев. Их конструкция имеет электрическую камеру сгорания и полноценные каминные порталы, выполненные из самых разных материалов. Топочная камера и отделка таких каминов реализуется, как в наборе, так и в отдельности. Стили реализации внешнего вида устройства необычайно широки. Клиент имеет возможность приобрести камин, сделанный в американском, классическом или ретро стиле. Камины, сделанные в стиле high-tech, прекрасно впишутся в дизайн современных помещений офисов.

Электрокамины делают не только эффект живого пламени, они делают в помещении особенную атмосферу домашнего комфорта и тепла. Кроме того, профессионалы говорят, что электрические камины обладают лечебным эффектом. Созерцание пламени успокаивает, наполняет душу теплом и гонит прочь все проблемы и волнения. Установка электрического камина в собственном жилье это шаг первый к созданию тёплой удобной и здоровой атмосферы в собственном доме.

 

 

Электрокамины Биокамины | Электрический камин в интерьере