Особенности дизайна комбинированных обоев для коридора: 14 фото с практическими советами по декору

Вам наскучили однообразные коридоры в доме? Быстрее всего, вы даже не сумеете дать ответ на данный вопрос, потому как интерьеру данных комнат все мы уделяем немного внимания.

Особенности дизайна комбинированных обоев для коридора: 14 фото с практическими советами по декору

Все таки, создание хорошего интерьера в данной части дома должно стать одной из первостепенных задач, и фото дизайна комбинированных обоев в коридор являются доказательством того, что оптимального способа украшения подобных комнат не выдумать.
Пожалуй, ничто так не создает эмоция на гостей, как интерьер Вашего дома, и коридор – это первое место, в котором нужно обеспечить максимально комфортабельную, но одновременно и модную обстановку.

Использование очень дорогих материалов для декоративных работ для поддерживания нужного стиля в подобной комнате неуместно, а вот верное сочетание обоев в пространстве коридора даст возможность вам выделить необходимый эффект очень быстро и без ненужных расходов.

Стоит еще сказать, что при комбинировании разных видов прочных обоев вы сумеете обеспечить защиту для ваших стен, что очень и очень важно, потому как именно в данной части квартиры или дома стены очень часто склонны к загрязнениям, контактам с водой и оседанию пыли.

Особенности дизайна комбинированных обоев для коридора: 14 фото с практическими советами по декору

Если учесть, что зоны коридора в сегодняшних квартирах имеют маленькие размеры, очень и очень важно выбрать материалы, которые имели бы возможность зрительно скорректировать площадь подобного пространства — как минимум, визуально увеличить его. Это еще одна из многих причин, по которой создание комбинаций обоев в пространстве коридора становится более правильным и достаточно более дешевым вариантом отделки.

Плюсы комбинирования в пространстве коридора

Особенности дизайна комбинированных обоев для коридора: 14 фото с практическими советами по декору

Далеко не все могут похвалиться стильным интерьером прихожей или коридора, а с помощью простых приемов комбинирования вы сумеете достичь необычного эффекта, не прибегая к добавочной помощи.

Стоит еще сказать, что всегда существует возможность осуществить идеи с фото дизайна комбинированных обоев в коридор, заранее оценив все плюсы и минусы подобного стиля.

Популярные способы комбинирования нашли собственное использование во многих интерьерах в силу большого числа позитивных параметров:

  • при правильном комбинировании цветов и узоров можно изменить форму и размеры вашего коридора. К примеру, полосы имеют эффект удлинения, благодаря этому сюжеты с вертикальными линиями поднимают потолки, а с горизонтальными – увеличивают стены. Сюжеты с большими принтами визуально делают пространство меньше, а использование в коридоре обоев с фотографиями с правдоподобным рисунком поможет вам сделать комнату свободнее;
  • Особенности дизайна комбинированных обоев для коридора: 14 фото с практическими советами по декору

  • при оклеивании обоев в темном цвете на низ стен вы сумеете обеспечить защиту от периодических загрязнений. Стоит еще сказать, что, этот метод считается практичным благодаря тому, что обеспечивает баланс между темными и яркими оттенками в пространстве;
  • при помощи обоев оригинальной фактуры, светлого оттенка или крупного рисунка можно обеспечить создание ударения на одной из стен. Это даст возможность вам выделить основную часть коридора и привлечь очень много внимания к данной зоне. Очень часто подобный эффект выполняется с целью выделения ниш, зон с зеркалами или маленькими полочками.
  • обои комбинированного типа в пространстве коридора – это великолепная возможность выделить тематику помещения. К примеру, сюжеты с рисунками с растительностью выделят природную стилистику в интерьере, а суровые полосы покажут ваш интерес к стилю классика.

Особенности дизайна комбинированных обоев для коридора: 14 фото с практическими советами по декору

Создание комбинаций в пространстве коридора даст возможность вам достичь еще одного эффекта – обеспечить плавный переход в смежные комнаты, а любой из ваших родных и гостей сумеет получить удовольствие хорошим внешним видом подобного оформления.

Способы создания комбинаций

Возможности создания дизайна из самых разнообразных обоев не лимитированны, но когда мы комбинируем обои в пространстве коридора, очень важна гармоничность в формах и цветах. Благодаря этому самую большую известность приобрели следующие методики:

  • дробление стены на 2 половины в горизонтальном положении: яркие и узорчатые обои переходят в намного мрачные сверху-вниз либо наоборот. Этот способ полезен благодаря тому, что дает возможность защитить стены, обеспечить необходимую контрастность и объединить неодинаковые фактуры, украсив стыки потолочными плинтусами или бордюрами;
  • создание вертикальных полос из обоев. Такую комбинацию лучше всего осуществить исключительно на одной из стен, соединяя светлые и нежные обои однотонными или с схожим рисунком или чередуя яркие и темные оттенки из одной палитры;
  • Особенности дизайна комбинированных обоев для коридора: 14 фото с практическими советами по декору

  • создание акцентных вставок. Самый популярный вариант – поклейка приятных фоновых обоев по всей стеновой поверхности с дальнейшим оформлением маленькими фрагментами из обоев с узорчатым рельефом, светлым или темным рисунком и прочими сильно выраженными отличиями. Такую композицию можно представить в виде панно или картины из останков обоев (с применением потолочных плинтусов или рам) или изменить в практичную территорию для крючков, вешалок, полок, зеркал и других устройств. Более того, разрешается комбинировать в пространстве коридора обои с обоями с фотографиями: нужно только выбрать подобающее изображение под тон к фоновому цвету обоев;
  • Особенности дизайна комбинированных обоев для коридора: 14 фото с практическими советами по декору

  • оформление выступов и ниш. Выполняется с целью вовлечения внимания, создания ударения или изменения комнатной формы. Для реализации данного варианта подходят любые обои со светлым фоном, необычным узором или заметной фактурой.

Среди прочих интересных способов коридорного дизайна комбинированными обоями необходимо выделить технику пэчворк (поклейка лоскутных композиций из обоев, где можно применять останки полотнищ после ремонтных работ), создание комбинаций в виде волн или зигзагов, диагональное комбинирование обоев различных цветов, создание любых вставок оригинальных форм, а еще испробовать горизонтальную комбинацию из панелей и обоев.

Особенности дизайна комбинированных обоев для коридора: 14 фото с практическими советами по декору

Спецификой сочетание обоев в интерьере коридора можно считать легкость и простоту создания необходимых эффектов. Даже непростые конфигурации не займут у вас достаточно времени, потому как все, что понадобится – купить хороший клей, изобразить разметку и приклеить обои на стенку в необходимой очередности.

Если появится желание можно позвать экспертов, но мы уверены, что даже без опыта таких работ вы сумеете достичь хорошего результата.

Design for All 5 Senses | Jinsop Lee | TED Talks