Оформление балконов и лоджий — цветочные ящики

Если в вашей квартире есть балкон или лоджия, наверняка, вы уже не раз задумывались об их оформлении. Кто-то превращает их в продолжение своей квартиры, применяя системы остекления, а кто-то оборудует на своем балконе или лоджии отдельную комнату – своеобразный островок для отдыха, где можно удобно устроиться на диванчике с чашечкой чая или кофе, ужинать или просто посидеть с интересной книгой.

Для этого широко применяются различные декоративные элементы – цветы в изящных горшках или оригинальных ящиках, удобные шезлонги, плетеные кресла и многое другое. Если вам нужны деревянные ящики для цветов переходите на сайт fairy-house.com.ua.

   Оформление балконов и лоджий - цветочные ящики

Оформление балконов и лоджий: озеленение

Если вы решили озеленить вашу лоджию или балкон, вам следует принять во внимание не только освещенность данного пространства, но и сторону света, что позволит вам высадить те цветы, которые будут там хорошо расти.

Случается, возникает необходимость закрыть балкон от проникновения прямых солнечных лучей. В данном случае можно использовать специальный козырек или высадить на балконе плетущиеся растения, которые станут отличной защитой от солнца для остальных насаждений и создадут на балконе необходимый им микроклимат. Если в вашем регионе зимы суровые, то необходимо остеклить и утеплить лоджию. Тогда там можно организовать настоящую цветочную оранжерею.

Оформление балконов и лоджий - цветочные ящики

Ящики для цветов и растений можно разместить на балконе по-разному. Самый удачный, с нашей точки зрения, вариант – применение 2-ух и трех ярусного размещения. Подобное размещение ящиков даст возможность максимально сохранить пространство лоджии, при этом на балконе можно насадить очень много цветов. Устанавливая цветочные ящики, необходимо убедиться в том, что они хорошо закреплены.

Оформление лоджий и балконов: меблирование

Оформление балконов и лоджий - цветочные ящики

Как нельзя кстати здесь придется изящная плетеная мебель, раскладные столы, кресла и стулья. Не загромождайте балкон тяжелой массивной мебелью, так как она не только «скрадывает» пространство, но и, неся дополнительную нагрузку на конструкцию, может стать причиной больших неприятностей.

Декорирование лоджий и балконов

Оформление балконов и лоджий - цветочные ящики

Если площадь балкона дает возможность, на нем можно оснащать не очень большой фонтан с водопадом или оборудовать компактную цветочную горку в альпийском стиле. Сделать это можно, воспользовавшись готовыми элементами декора, а можно просто собрать камни разных размеров и необычных форм и необычно разместить их.

Очень важно при оформлении балкона и верное освещение. Ставьте осветительные приборы так, чтобы они заостряли внимание на красоте насаждений зелени.

Подставки для цветов и балконные ящики 🌟 Декор балкона

Подвесные и балконные цветы часть 1