Лучшие идеи цветового комбинирования: фото обоев двух цветов в различных интерьерах

Что выделяет оригинальность любого дизайна? Разумеется, его палитра цветов.

Лучшие идеи цветового комбинирования: фото обоев двух цветов в различных интерьерах

В интерьерах очень и очень важно выбрать оттенки, благотворно которые влияют на степень удобства и гармоничность восприятия тематики.

Имея в виду разнообразие стилей, видов мебели и атрибутов, не всегда применение одного вида обоев позволяет в идеале передать тонкость и характерные особенности дизайна вашей жилой площади.
Для того чтобы выделить ударения либо, наоборот, поправить определенные минусы пространства, можно применять два цвета обоев на поверхности стены – и сочетать их на свое усмотрение.

Чем полезно оформление стиля 2-мя цветами обоев? В первую очередь, подобный дизайн позволяет передать сочность и живой тон используемых цветов, что очень и очень важно в помещениях, которые предназначены для активного отдыха с семьей или приема гостей.

Лучшие идеи цветового комбинирования: фото обоев двух цветов в различных интерьерах

При гармоничном сочетании цветов можно изменить комнату до такой степени что не узнают, даже визуально исправив ее форму и размеры. Но как по правилам выбрать обои 2-ух цветов для реализации таких идей? Если вы уже заинтригованы, мы готовы открыть вам эти хитрости.

Определенные правила комбинирования

Даже те, кто еще не разобрался В практических условиях, как скомпоновать обои двух вариантов, могут не переживать о финишном результате собственного дизайна, потому как знание простых правил комбинирования поможет вам выделить хорошие стороны интерьера.

Совет: выбор обоев 2-ух цветов должен производиться с одним главным условием: подобранные вами материалы должны содержать общие линии. Совсем необязательно, чтобы это был аналогичный состав материалов или размер полотна. Более важно исполнять соответствие в цветах, фактурах или тематиках рисунка.

Лучшие идеи цветового комбинирования: фото обоев двух цветов в различных интерьерах

Очень часто интерьер с 2-мя обоями выглядит противоречиво в силу несоответствия тематики подобных материалов. Например, обои с узорами, которые относятся к классике, не будут выглядеть идеально рядом с современными 3-D обоями с фотографиями. Единство стилей должно возникать как в самих материалах, так и в гармоничности комбинирования обойного цвета и мебели для вашей жилой площади, благодаря этому оформление и дизайн двухцветными обоями выполняется уже после приобретения мебели и атрибутов.

Дизайн из обоев 2-ух цветов не всегда должен включать только в один тон покрытия. Благодаря этому главное исполнять гармоничность узоров на полотнах, которые вы наклеите рядом. Например, сочетание обоев с цветами и обоев с большими фигурами геометрической формы будет создавать эстетический неуравновешенность.

Совет: чтобы приготовиться к процессу создания таких комбинаций, обговорите вашу задумку с профессионалами или взгляните фото сочетание обоев 2-ух цветов с орнаментами и стилистическими рисунками.

Лучшие идеи цветового комбинирования: фото обоев двух цветов в различных интерьерах

Правильно скомбинированные обои – это залог создания великолепного и модного дизайна, а еще возможность исправления минусов вашего интерьера. Предлагаю разобраться, какие эффекты возможны при оклеиванию обоев 2-ух цветов в интерьере одной комнаты.

Довольно популярные вариант применения обоев различных цветов

Хотим представить вам обзор самых примитивных и продуктивных комбинационных вариантов обоев 2-ух цветов:

  • горизонтальное комбинирование (стенка делится в горизонтальном положении на две или пару частей);
  • вертикальное комбинирование (вертикально расположенные полосы одной толщины или разнообразных размеров клеются под стенами в конкретной очередности);
  • Лучшие идеи цветового комбинирования: фото обоев двух цветов в различных интерьерах

  • акцент на поверхности стены (оформление одной из поверхностей обоями с намного ярче цветом, узором или фактурой);
  • продолжение цветовой конфигурации на поверхность потолка;
  • создание вставок в виде панно и картин из останков обоев не во всех зонах комнаты;
  • украшение ниш, выступов, перегородок при помощи светлых или более спокойных по оттенку обоев.

Лучшие идеи цветового комбинирования: фото обоев двух цветов в различных интерьерах

Любой из предоставленных вариантов имеет собственные специфики, но все подобные идеи можно осуществить, надеясь на свой вкус и характер интерьера. Праву выбора комбинаций цветов тоже не лимитированны: фактически каждый цвет можно выгодно обставить в пространстве, правильно выбрав тональность.

Пробуйте и не нужно боятся ошибок – и ваш интерьер выйдет не меньше интересным, чем варианты на фото.

https://youtu.be/H_rDyeCwgA4

Комбинирование обоев 40 идей