Фурнитура для офисных перегородок

В настоящий момент наверное нет таких офисов где нет перегородок. Нередко аналогичные помещения есть в старых фабричных цехах, складах, новых домах – тех местах, где отсутствуют какие-нибудь стены, дабы разделить пространство для работы многих служащих.

Фурнитура для офисных перегородок

И собственно сейчас появляется необходимость качественно и быстро поделить помещение, дабы образовались свои конференц-залы, кабинеты, некоторые места для работы именно служащих.

Прежде чем установить перегородки для офиса, необходимо позаботиться о соответствующей фурнитуре. Это нужно сделать для того, чтобы придать надежность конструкции и вписать ее красиво в помещении.

Можно выделить два типа фурнитуры:

  • Крепежная – предназначена для крепления частей перегородки между собой и соответственно к стене, потолку или полу. В основном этот тип фурнитуры особо не выделяется. К крепежной фурнитуре относятся; направляющие, петли, фиксаторы, ролики и коннекторы.
  • Лицевая – это соединительные элементы и запорные механизмы. По сравнению с крепежной фурнитурой, ее легко заметить, поэтому она используется как декоративный элемент. Лицевая фурнитура представляет собой ручки, замки, декоративные винты и шурупы.

Можно считать, что фурнитура для перегородок офиса во многом схожа с той, которая используется для мебели. Что касается непрозрачных перегородок, то фурнитуру в этом случае можно легко спрятать под шпон или покрасить. Совсем другое дело, фурнитура для стеклянных перегородок, ее никак не спрячешь.

Фурнитура для офисных перегородок

Для оформления перегородок из стекла, отличным материалом для фурнитуры служит металл. Серебряные или золотистые ручки или петли придадут перегородки особый вид.
В больших помещениях, в случае если произойдет аварийная ситуация, устанавливаются перегородки с огромной пропускной способностью. Для этих целей, в их конструкции предусмотрены специальные компоненты, позволяющие большому потоку людей безопасно уйти из помещения.

Кстати, если вас интересует фурнитура для картин обращайтесь на сайт Фурнитура-ua.com. При подборе фурнитуры для картин следует уделить большое внимание непосредственно качеству, и еще габаритам. От качественных свойств данных небольших деталей зависит качество оформления картины в раме.