Таунхаус. Что это?

Возникновение первых блокированных домов на рынке недвижимости случилось в начале 90-х годов прошлого столетия. Изначально новинка не вызывала очень большого заинтересованности среди населения, которое отпугивала слишком большая стоимость нового жилья. Однако все течёт, все меняется. В наше время, дома на Киевском шоссе, в которых разместились малоэтажные дома, расходятся как горячие пирожки.

Если из этого исходить, смело можно заявлять, что такой вид жилья стал популярным и ценится  на сегодняшнем рынке строительных материалов. Кстати, если хотите купить хорошую квартиру, переходите на ЖК Гринвиль на Подоле в Киеве.

Таунхаус. Что это?

Малоэтажный дом – загородный дом, разделённый на пару частей, принадлежащих разным владельцам. Выражаясь говоря иначе – дом в складчину. Выделяют два главных вида загородных домов: двухэтажный таунхаус и триплекс. Их отличие находится в количестве индивидуальных жилых владений, двухэтажный таунхаус – два владельца, триплекс – естественно, три. Все таки сегодняшняя жизнь диктует собственные условия и Для того чтобы уменьшить цену кв.м. в малоэтажном доме и сделать цену на жилую площадь в нём более доступной, рабочие предлагают новые схемы, ориентированные на пятерых и даже на восьмерых владельцев.

Типовые малоэтажные дома Калужское Киевское шоссе собой представляют строения средней высотности, которые состоят из 2-ух, трёх, максимум, четырёх этажей. Первый или нижний этаж, состоит из технических и нежилых помещений (кладовые, бойлерная). Выше размещаются зала, кухня, ещё выше – ванная, спальни. Если есть 4-й этаж, в основном, его применяют под спортивный зал или бильярдную. Что же касается сантехнических узлов, их устанавливают на каждом этаже.

Таунхаус. Что это?

Нужная площадь среднестатистического малоэтажного дома составляет порядка 150-200 м2. Для комфорта выбора того либо другого варианта, на данный момент есть специализированная классификация, она позволяет определять статус жилого помещения в согласии с его квадратурой: 100-150 м2 – эконом класс, 150-200 м2 – бизнес-класс, более 200 м2 – премиум-класс.

.

Таунхаус. Что это?

 

Что такое таунхаус

Что такое пентхаус и таунхаус?