Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

Интерьеры дома в пейзажном стиле – это строгий и утонченный дизайн, прекрасное сочетание светлых и ярких красок, применение мебели и атрибутов, сделанных под старину, но сохранивших собственный роскошный и аристократичный внешний вид.

Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

Создавать подобные интерьеры в доме любят поклонники всего классического, которые стремятся выделить в доме атмосферу уюта дома и тепла, граничащего с торжественностью и сдержанностью дизайна.
Содержание:

  • Роскошь стиля
  • Разновидности английской тематики
  • Комнатное оформление
  • Гостиный дизайн
    Обои для английской комнаты для сна
    Британия в кухонной комнате: общие линии

Хотите приблизиться к аристократическим традициям в дизайне? Именно благодаря применению классических цветов и форм постоянно данный стиль хранит собственную первоначальную ценность.

Однако в данное время, когда очень часто встречается смешение интерьерных стилей, истинно британский дизайн можно заметить редко.

Если же вы согласились на подобный декор, то должны понимать, что очень мелкие детали, также и обои, влияют на его цельность и верное восприятие.

Какие же обои в пейзажном стиле можно применять в интерьерах данного типа? Давайте разберемся.

Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

Роскошь стиля

Про специфики пейзажного стиля знают многие: деревянная мебель из массива, элементы декора из текстиля, атрибуты утонченных и оригинальных форм. Однако в комбинировании детали подобного оформления должны создавать целостную старинную композицию, благодаря этому некоторые материалы для отделки могут разрушить вашу задумку.

Чтобы в процессе поклейки обоев в георгианском стиле в интерьере не дозволять типичных ошибок, необходимо обратить свое внимание на такие правила украшения:

  • английские интерьеры допускают наличие и темных, и светлых цветов. Это могут быть обои красного, бордового, золотистого, розового, голубого и множества иных цветов. Стены светлых цветов в таком дизайне тоже могут приниматься идеально, но тогда разбавьте нейтральный интерьер светлыми вставками и акцентами;
  • Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

  • не забудьте про то, что палитра цветов комнаты может приниматься по-разному в зависимости от ее размещения. Интерьеры южной стороны лучше оформить в намного холодных и сдержанных цветах, а северные комнаты – в как можно более насыщенных и ярких;
  • оттенок окажет влияние и на размеры декорируемого пространства. Если комната имеет небольшие размеры – обеспечьте доминирование светлых цветов. Просторные интерьеры можно оформить и в намного темных цветах, визуально уменьшающих пространство;
  • в качестве подходящих материалов для отделки такого типа можно применять обои разного типа, но очень изысканно и необычно в английском интерьере будут выглядеть тканевые покрытия, а еще обои, копирующие старинную штукатурку;
  • из узоров на поверхности стен в помещениях английского типа допустимы натуральные сюжеты, флористика, точная геометрия (линии, ромбы), традиционные орнаменты и завитки, а еще классическая шотландская клетка, полюбившаяся многим потребителям;
  • для многообразия скомбинируйте обои с прочими материалами: намного лучше на поверхности стен пейзажного стиля будут выглядеть вставки из панелей из дерева и планок.

Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

Главный нюанс, который необходимо учесть при подборе стеновых обоев в английских интерьерах, – это развитие уютной обстановки дома. Поэтому постарайтесь не переусердствовать с применением светлых цветов, а обои с принтами, давящими на нервную систему, задействуйте в минимальных количествах.

Совет: упрощенный вариант реализации узорчатых мотивов в настенном дизайне – создание акцентов на одной из зон путем оформления всей стенки в цвете, выделяющемся на более светлом или фоне темного цвета. Подобный вариант не только выделит главный участок вашей жилой площади, но и исправит ее форму неправильную.

В один тон обои в подобном интерьере могут выглядеть довольно тоскливо, благодаря этому не нужно боятся применять добавочные материалы для их оформления. Это могут быть потолочные плинтусы, картинные рамы, книжные полки из дерева, которые украсят стены и восполнят британский аристократичный дизайн.

Необходимо обратить свое внимание, что конкретно английские изготовители производят коллекции обоев, очень точно приближенные к классическому пейзажному стилю. Среди большого ассортимента такой продукции вы сможете найти обои с различными узорами, выделяющиеся по плотности и текстуре материала, а еще по цене рулона.

Благодаря подобному многообразию можно оформить в пейзажном стиле любую из комнат в доме, и они все будут эксклюзивными и уникальными в собственном роде.

Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

Разновидности английской тематики

Взглянув на фото обоев в пейзажном стиле, вы увидите, что большинство из них полностью отличительны по специфике рисунка. С чем связаны такие отличия, если классическому английскому дизайну характерны общие линии?

В действительности есть несколько направленностей данного стиля, и они все активно используются в старых дизайнах:

  • георгианский стиль различается строгими и симметричными узорами, схожими с дизайном в классическом стиле. Не обращая внимания на отсутствие извилистых линий, переливов и форм волны, такие узоры будут символизировать изысканность вашего интерьера. Еще 1 тренд данного течения — флористика;
  • викторианские обои имеют общие линии с индийской стилистикой. Большие узоры с плавными формами в виде цветочных и растительных на обоях из текстиля украшали самые шикарные замки и замки 19 столетия;
  • Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

  • одна из течений дизайна английского типа – обои с компонентами королевской стилистики: это может быть данная символика, как короны или гербы;
  • геометрия в пейзажном стиле вырисовывается в виде строгой полосы вертикального, горизонтального и диагонального направления, а еще тонкой клетки, которая на фоне высокопарных и шикарных атрибутик дизайна будет создавать нотки простоты и легкости.

В интерьерах, отведенных для приятного отдыха, очень часто применяются обои в пейзажном стиле в цветочек: флористические узоры на подобных покрытиях могут иметь и большие, и мелкие размеры, а светлые детали стенового дизайна не нарушат легкость и красоту природы вашей жилой площади.

Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

Комнатное оформление

Гостиный дизайн

Оформление гостевой в пейзажном стиле происходит с подбора цвета. Классические оттенки для этих интерьеров – красный, бежевый, темно-зеленый, коричневый, голубой.

Подбор палитры цветов стен должен зависеть и от мебели: если мебель светлого цвета на фоне подобных стеновых обоев выглядит идеально, то комбинирование нескольких мрачных материалов в подобном дизайне непозволительно, так как вы уже не сумеете воспроизвести желательный уют.

Из обоев в светлом цвете востребованы варианты с цветами, идеальными линиями, завитками. Потому как такие оттенки не будут оказывать нагрузку на нервную систему и зрение, вы сумеете применять обои в светлом цвете для декора всех стен в английском интерьере.

Совет: если появится желание сделайте некоторые стены одноцветными: это даст возможность вам визуально поделить пространство.

Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

Что же касается темных цветов, а еще светлых акцентных оттенков, то в старинном английском интерьере они допустимы лишь не во всех частях комнаты для гостей. Идеально, если это будет территория с камином или центральным диваном.

Часто для выделения данных зон применяются обои, копирующие кладку из кирпича или дерево, однако их много не должно быть.

Клетка считается одним из довольно популярных вариант стенового оформления в подобном дизайне. Потому как большое количество обоев в клетку в себя включают и яркие, и темные оттенки, вы сумеете оформить при их помощи каждый сантиметр поверхности стен.

Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

Распространенный вариант отделки в английских интерьерах – горизонтальное украшение. Части которые находятся внизу и вверху стены оформляется путем комбинирования однотонных и узорчатых обоев правильных цветов (к примеру, коричневого и бежевого). Если появится желание можете применить защитные деревянной панели.

Лепка, потолочные плинтусы, золотистые переливы, вставки в виде панно из более светлых узорчатых композиций – эти все эффекты также найдут использование в английском интерьере гостевой, но исключительно в случае, если ваша жилая площадь владеет достаточным пространством, а одна из стен не закрыта высокой мебелью.

Обои для английской комнаты для сна

В спальне английские обои в стиле классик должны покупать неназойливый характер. Слишком светлые стены, украшенные большими узорами кричащих цветов, не дадут вам возможность расслабиться во время сна, а общая атмосфера комнаты восприметься через чур грубой и давящей.

Благодаря этому самый лучший вариант для спальной комнаты – английские обои, сделанные в нейтральных тонах. На фоне подобного полотна могут находится узоры в виде флористических композиций, строгих ромбов или полос, маленьких точек или клетки.

Красочные цвета, которые применяются для выделения узоров, нужно повторять в интерьерном дизайне.

Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

Прикроватная территория английской комнаты для сна очень нечасто выделяется обоями светлых цветов. В основном, все стены в подобных интерьерах однообразны.

Однако если вы все же запланировали разделить пространство – попытайтесь сделать это за счёт добавочных атрибутов: планок, потолочных плинтусов, старых рам.

Совет: в зоне за кроватью разрешается создание панно из обоев текстильного типа, однако в данном случае лучше повторять рисунок на гардинах, покрывалах, декоративных подушках и других аксессуарах из ткани.

Если Вы запланировали применять тяжелую мебель из дерева темного цвета, самым лучшим образом подобающую к английской стилистике – побеспокойтесь о том, чтобы интерьер воспринимался ярким и солнечным. На объемных обоях могут находится детали природной стилистики: они не только будут комбинироваться с деревом, но и сделают интерьер свежее.

Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

Потому как пейзажный стиль олицетворяет комбинирование роскоши и простоты, постарайтесь не дозволять слияние акцентов. Если есть наличие мебели с выраженными стилистическими формами обои должны быть максимально нейтральными (также и одноцветными).

Если же мебель имеет обычные формы – обои могут перетягивать внимание на себя за счёт узоров и цветов.

Британия в кухонной комнате: общие линии

Интерьер английской кухни больше предрасположен к провинциальному, чем к модернистскому стилю. Благодаря этому и обои должны приниматься, как один из эффектов старины. Клетка и полоска идеально входит в подобный интерьер и может применяться и в зоне готовки, и в обеденной части жилого помещения.

Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

Обои с растительными и цветочными элементами – еще 1 прекрасный вариант для кухонной комнаты. Такие узоры будут пробуждать аппетит, делать комнату светлее и свободнее. А пейзажный стиль будет возникать в простоте и эстетичности природной стилистики.

При кухонном оформлении принимайте во внимание определенные свойства. Например, настенные обои в пейзажном стиле тут не должны содержать через чур большие узоры.

Ненужная вычурность в интерьере маленькой кухонной комнаты тоже ни к чему. Зато примитивные мотивы, такие, как сюжеты с птичками, бабочками, лесными животными или цветами, прекрасно выделят стилистику заданного стиля.

светлые и темные оттенки на подобной кухне должны балансироваться обоями ярких цветов. Если вы применяете мрачные обои из соображений продуктивности и безопасности – подбирайте яркую мебель и стоит подумать о сопутствующих предметах и текстиле, который станет выигрышно выглядеть на подобном фоне.

Строгие и аристократичные мотивы в домашнем интерьере: лучшие обои в английском стиле для вашего дома

Необходимо обратить свое внимание, что и в иных интерьерах покрытия настенные пейзажного стиля найдут собственное использование. В прихожей можно применять обои, сделанные под штукатурку, или полотна с маленькими стилистическими принтами оттенков светлых цветов.

В кабинете для работы такие обои могут иметь приглушенные тона, помогающие концентрации. Узоры на поверхности стен в данной комнате не должны быть очень большими и светлыми: в совершенстве обои должны изображать клетку или вертикальную полоску.

Эти и иные возможности украшения помогут вам приблизиться к классическому дизайну английских дворцовых комплексов и загородных домов самых зажиточных представителей премиум-класса. А для создания подобной облицовки вам не понадобятся существенные расходы: большое количество обоев, олицетворяющих британский дизайн, имеют вполне недорогую цену.

СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРЬЕР — КАК ЖИТЬ СО ВКУСОМ