Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Обои с фотографиями привлекают очень больше внимание потребителей, и сегодняшние стили интерьера очень часто красиво оформляются конкретно подобным способом.

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Потому как улучшаются технологии их изготовления, а изготовители рекомендуют массу разных вариантов как по качествам и фактуре, так и по оттенкам и сюжетным композициям, изменить интерьер, оформленный в разных стилях, стало очень легко, и подобные процессы не занимают достаточно времени.
Содержание:

  • Хорошие положительные характеристики
  • Специфики современных фотопанно
  • Критерии подбора рисунка

При гармоничном сочетании цветов, гармоничном соединении предметов декора и деталей в помещениях, а еще за счёт добавочных эффектов, способных проявиться во время использования индивидуальных категорий рисунков вы сумеете выделить необычный образ помещения и создать в комнате особенную атмосферу.

Хорошие положительные характеристики

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Обои с фотографиями, предлагаемые сегодняшними изготовителями, уже давно завоевали доверие потребителей. Это связывают не только с подходящей стоимостью и креативностью подобных материалов, но и со многими добавочными хорошими качествами, которые открываются при их применении:

  • обои с фотографиями дают изменение интерьера, оказывая воздействие на восприятие комнатных размеров. Так, намного темные и мрачные оттенки сужают пространство, яркие и светлые тона могут визуально его увеличить. Аналогичные эффекты делают большие и мелкие рисунки;
  • благодаря оригинальным сюжетам современные обои с фотографиями в интерьере способны привлечь интерес к индивидуальным практичным комнатным зонам, обеспечив деление пространства;
  • некоторые обои с фотографиями стойки к действию влаги, пара, нормально реагируют на температуры и не обесцвечиваются в процессе применения, что дает возможность преобразовывать даже кухню и комнату с ванной;
  • Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

  • большое количество обоев с фотографиями считаются чистыми в экологическом плане и не предоставляют негативного воздействия на общее состояние организма человека и животных;
  • обои с фотографиями достаточно устойчивые к износу и долговечные, за счёт чего проблема с интерьерным оформлением может быть решена на пару лет вперед;
  • подобные материалы очень просто клеются и убираются с поверхности, а для установки требуется присутствие минимума предметов и добавочных материалов, что значительно уменьшает расходы на облицовку поверхностей;
  • хорошее качество рисунков обеспечивает реалистичное восприятие изображенных сюжетов;
  • некоторые обои с фотографиями имеют добавочный слой защиты, мешающий порче рисунка и образованию царапин на поверхности;
  • на случай загрязнений некоторые типы обоев с фотографиями можно без труда отмыть при помощи спецсредств без порчи цвета или фактуры.

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Среди художественных параметров обоев с фотографиями можно именовать множество цветов, сюжетов, размеров и форматов рисунка, а еще их многосторонность, потому как подобные композиции можно наклеивать не только на стену, но еще на поверхность потолка, двери, мебель и иные поверхности.

Совет: если вы не можете подобрать готовые обои с фотографиями, которые могли бы прекрасно гармонировать с интерьерным стилем, сделайте заказ на изготовление своего рисунка в специальных фирмах.

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Хорошее качество и многообразие видов обоев с фотографиями дает возможность каждому оформить интерьер в согласии с собственными потребностями без ненужных расходов, усилий и времени. Благодаря этому обои с фотографиями являются одним из самых интересных и функциональных способов украшения помещений.

Специфики современных фотопанно

Благодаря передовым технологиям нынешние обои с фотографиями существенно разнятся от заменителей, которые были востребованы десять лет тому назад. Сейчас их делают не только на бумажной, но еще на виниловой и основе флизелина, а определенные виды обоев с фотографиями соединяют в себе одновременно несколько элементов.

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Для оснащения долговечности некоторые обои с фотографиями ламинируют или накрывают пленкой для защиты.

Совет: если вам некогда или желания применять клей для нанесения обоев с фотографиями на стенку, подбирайте варианты, уже имеющие клейкий слой. Достаточно снять защитную бумагу – и рисунок можно клеить к поверхности.

В зависимости от характера поверхности отличают глянцевые и матовые обои с фотографиями, которые способны делать не одинаковый эффект в зависимости от яркости и направления освещения. Некоторые обои с фотографиями копируют природные материалы, например дерево, камень, кирпич, мрамор, кожу, ткань и остальные.

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Необходимо обратить свое внимание, что подбирать подходящий сюжет нужно, смотря на несколько специфик помещения. Важно учесть не только стиль комнатного оформления или её палитру цветов, но еще размеры, назначение комнаты, степень освещения, характер жителей и остальные факторы. В зависимости от того, какой эффект обязаны делать подобранные вами обои с фотографиями, можно остановиться на таких вариантах:

  • панорамные обои с фотографиями – в основном, изображают просторные пейзажи и натуральные сюжеты, дают увеличение пространства. Очень часто изображаются в качестве вида из окна, с балкона, пристройки, арок и дверей;
  • Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

  • фоновые обои с фотографиями – не имеют определенного сюжета, однако при этом несут определенный смысл, наталкивая на размышления. В большинстве случаев подобные обои показаны в виде абстракции, узоров, фигур геометрической формы;
  • Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

  • предметные обои с фотографиями – изображают один предмет или символ. Такие обои с фотографиями очень часто показаны в виде макросъемки или трехмерных изображений;
  • обои с фотографиями с перспективой – относятся к категории природных сюжетов, но имеют одно значительное отличие: вид на пейзажи раскинулась с одной точки, к примеру, с дороги или начала реки. В результате кажется, что вы присутствуете в изображенной обстановке;
  • Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

  • реальные обои с фотографиями – новое решение в современных изображениях, рисунки делают 3-D эффект, зрительно преображая габариты помещения.

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Обои с фотографиями могут быть цветными, бело-черными, а еще оформленными в виде сепии, эскиза, фрески и в остальных стилях.

Перед тем как остановиться на подходящем варианте, стоит подумать, на самом деле ли такой результат будет подходить интерьерному стилю. К примеру, в стиле арт-нуво или hi-tech неуместно применять фрески или обои с фотографиями с ретро-рисунками, а старые направления, например классика, кантри, прованс и иные, не красиво оформляются обоями с фотографиями с 3-D эффектом или абстракцией.

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Подбирая обои с фотографиями, также необходимо обратить свое внимание на множество текстур (лен, иней и т.д.): даже один рисунок, оформленный в различных текстурах, воспринимается по-разному и имеет собственные специфики.

Заблаговременно обдумайте, как намного лучше представить рисунок в интерьере. Необязательно наклеивать обои с фотографиями на всю стенку. Можно выбрать узкие обои с фотографиями на шкафы или двери, причем они бывают как горизонтальными, так и вертикальными. Также, из обоев с фотографиями можно создать оригинальное панно, оформить в виде цельной или модульной картины. Как можно заметить, есть много способов декора обоев с фотографиями и их представления в пространстве, благодаря этому не ограничивайтесь типовыми вариантами.

Критерии подбора рисунка

Как мы уже говорили выше, обои с фотографиями можно применять в полностью каждом помещении. Но рисунок, подобранный в виде основы, должен сочетаться не только с образом, но и с самим назначениям комнаты.

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

К примеру, в кухонной комнате обои с фотографиями должны помогать поднятию настроения и пробуждению апетита. Очень часто в подобных комнатах применяются обои с фотографиями, изображающие продукты или напитки. Очень смело и занимательно смотрятся фруктовые композиции, причем необязательно наклеивать такие обои с фотографиями на стенку возле кухонного стола. При их помощи можно красиво оформить панель в зоне готовки.

Еще 1 распространенный сюжет в кухонной комнате – это кофе. Зерна кофе могут выделить благородство стиля, стоит еще сказать, что, такие рисунки владеют внутренней энергией. Если данная стилистика вас не привлекает, то можно осуществить иные идеи: уютные дворики и кафе, пейзажи, тематику моря, композиции из цветов или абстракции, сделанные в светлых цветах.

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Не забывайте! Потому как в кухонной комнате и прочих помещениях, в основном, обои с фотографиями располагаются на свободной стене, подбирайте широкоформатные варианты с хорошим изображением и видимыми линиями. Недостаточно хорошие рисунки будут портить не только стенку, но и весь дизайн помещения.

В комнату для гостей подходят обои с фотографиями с пейзажами, животными, популярными сооружениями архитектуры или мегаполисами, цветами или деревами. Спальню можно красиво оформить цветочными и природными композициями, а еще романтичными изображениями Парижа, водопадами, лесами, пейзажами моря или рисунками в ретро стиле.

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Комната ребенка дает возможность пофантазировать, потому как тут можно применять очень много светлых и веселых рисунков. Для мальчиков подходят машины, роботы, изображения космоса, животные, герои мультипликационных фильмов, для девочек – принцессы, цветы, феи, замки, сказочные леса и иные сюжеты.

Для малышей постарше подбор рисунка зависит от их предпочтений и увлечений: это может быть тема спорта, рукоделия, моды, географии, музыки и остальные.

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Комнату с ванной можно красиво оформить обоями с фотографиями с водопадами, цветами лотоса, морем, небом, пейзажами и прочими композициями, способными выделить атмосферу свежести и чистоты.

Совет: при подборе обоев с фотографиями в помещение ванной лучше всего остановиться на ярких цветах, потому как мрачные цвета будут мешать вам расслабиться и не смогут сделать долгожданного результата.

Если вы все таки захотели приклеить обои с фотографиями в кабинет, который предназначен для учебы или работы, то следовать должны основному правилу: рисунок не должен отвлекать вас от дел. Это же правило нужно віполнять, подбирая обои с фотографиями в офис.

Лучше всего предпочитать сюжеты с пастельными оттенками, не давящие на зрение и помогающие концентрации внимания: это могут быть пейзажи, высотные строения или животные.

Стильный дизайн для дома и офиса: фото интерьеров с фотообоями

Обои с фотографиями будут прекрасным дополнением к старинным и сегодняшним стилям интерьера, но будут настоящей изюминкой вашей жилой площади лишь в случае выполнения всех правил и деталей оформления в таком роде.

Экономить не нужно на качестве обоев с фотографиями или подбирать изображения, смотря на небольшую цену.

Подбор и наклейка обоев с фотографиями – это замечательный способ показать фантазию и показать всем свое ощущение стиля.

9 ИСТОРИЧЕСКИХ ФОТО, В КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ПОВЕРИТЬ